sanderkelevra

Нам море по колено ( 7 фото + 1 видео )

Все мы хоть примерно, но знаем, что представляет собой жизнь пирата. Грабеж и захват чужих судов, вечное море на горизонте, ругань, девки в тавернах и, конечно, ром, куда же без него... Во многих играх мы все это так или иначе уже видели, но, в отличие от остальных, Sea of Thieves дарит уникальный опыт по части командной работы.

Оно и понятно, ведь игра-то онлайновая.


Разделение труда

И речь не просто о том, чтобы вместе откопать клад (об этом чуть позже), но и о реальных действиях в коллективе. Кто-то возьмет на себя роль капитана, а остальные будут выполнять работу матросов: опускать и поднимать якорь, менять направление паруса и звонить в колокол при приближении чужого судна.

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

Навигация в игре играет серьезную роль.

Само собой, бои здесь не обязательны. Мирный исход возможен почти в любой ситуации, но как же все-таки приятно пульнуть во врага ядром! И выйти из морского сражения победителем, конечно. Пожалуй, в такие моменты Sea of Thieves раскрывается лучше всего, ведь тут важна не только пальба из всех орудий, но и слаженное взаимодействие с другими членами экипажа. Одни дерутся, а другие в это время латают судно и вычерпывают воду из трюма — без этого корабль быстро отправится ко дну.

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

В инвентаре только самое необходимое: фрукты, чтоб цинга не одолела, и тематические музыкальные инструменты.

Путешествия не ограничатся палубой корабля, нашлось занятие и для кладоискателей. Еще в самом начале истории ваша команда получит карту с крестом, однако так просто сокровища не получить. Сперва придется найти похожий остров, проложить до него маршрут и только потом отыскать место, отмеченное на клочке бумаги. Правда, иногда будут попадаться задания и посложнее, с загадками.

Но даже если вам повезет найти заветный сундук, не факт, что вы благополучно довезете его до торговца, потому как другие капитаны непременно захотят его отобрать. И про возможный бунт на корабле тоже не стоит забывать…

В плане рукопашного боя все устроено довольно обыденно: сабля да мушкет. Игра в целом пока производит впечатление симпатичной, но пустоватой: вода симпатичная, пираты веселые, но ничего принципиально нового в ней не нашлось. А заплатить разработчикам лишь за приятную атмосферу захотят далеко не все любители жанра.

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

На некоторых островах надоедливых игроков подменяют не менее надоедливые скелеты.

Атмосфера пока решает всё: несмотря на довольно карикатурные образы героев, Sea of Thieves завораживает качественной проработкой окружения. За два последних года студия выпустила свыше десяти дневников разработчиков, в которых поведала о самых разных этапах создания их проекта.

Подход художников к «полировке» океана и отражению солнца в волнах заслуживает отдельного разговора. И тут невольно вспоминается Firewatch, где довольно простое графическое оформление не мешало любоваться фантастической красоты закатами.

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

Сейчас все больше геймдизайнеров присматривается к кооперативному режиму, но только некоторые умудряются выстроить вокруг него еще и занимательную историю. В Sea of Thieves же нет ни главного сюжета, ни побочных заданий как таковых, зато есть веселая тусовка пиратов, которую можно разделить с друзьями. Вот только у всех ли найдется среди знакомых хотя бы парочка таких же заядлых любителей морского бриза? Конечно, бороздить моря в гордом одиночестве (хотя все-таки в компании NPC) никто не запретит, однако при таком раскладе игра явно много потеряет в динамичности.

Нам море по колено игры, обзор, приключения, PC

Даже самые мрачные места в Sea of Thieves навевают не ужас, а восторг от очередного приключения.

Больше полугода тому назад разработчики открыли доступ к альфе всем, у кого есть аккаунт в Xbox Live. В рамках инсайдерской программы Rare продолжает вводить новые механики, дополнять старые и улучшать оптимизацию на обеих платформах. Все желающие поучаствовать могут пройти регистрацию вот здесь. А остальным придется ждать начала 2018 года — именно туда сдвинули релиз игры.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 048
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno