Devil

Про прозвищу "Бритва" ( 7 фото )

Появившийся в 1963 году Jeep Wagoneer был не особо интересным с точки зрения подвижности автомобилем. Шестерка, мощностью 140 л.с. давала разгон 0-60 миль в час за 18 секунд, что считалось хорошим результатом лет 30 назад. Изменения в сторону спортивности и люксовости произошли в два этапа. Во-первых, в 1965 году в списке опций появился «вкусный» V8 рабочим объемом 5,4 литра, закупленный у American Motors мощностью 250 л.с. при 4700 об/мин. Причем вместе с ним устанавливалась и трехступенчатая автоматическая коробка, купленная у GM. С таким мотором скорость поднялась до 170 км/ч, что было совершенно невероятным для вездехода. Особенно с полностью рессорной зависимой подвеской.

Про прозвищу

Про прозвищу

Во-вторых, в 1966 году впервые в мире Kaiser выпустил внедорожник высшего класса -- Super Wagoneer с внушающим уважение списком стандартного оборудования. Здесь, конечно же, был «автомат» и V8, мощность которого поднялась до 270 л.с. Теперь стрелка спидометра прыгала к отметке 60 миль в час всего за 11 секунд. Про скорость ничего не известно. Может и 180, а может и 190 км/ч. А это было уже на уровне тогдашних дорогих полноразмерных легковых автомобилей. При этом удобное и приятное управление на большой скорости обеспечивали гидроусилитель руля и вакуумный усилитель тормозов, которые теперь стали двухконтурными.

Про прозвищу

Что до внутренней отделки, то здесь все было вынесено в отдельный и довольно редкий каталог. Если судить по той инфе, что удалось раздобыть, там все было действительно "Супер", т.е. на уровне представительского класса -- кондиционер, электроприводы окон (точнее только пятой двери), регулировка руля по углу наклона. Естественно, салон получил дорогую отделку и обширный запирающийся на ключ бардачок между сидениями с деревянной и алюминиевой отделкой.

Про прозвищу

Салон "Супера" немного доработанный современным фанатом. Электро- или гидроподъемники видно не влезли в плоские двери. Ручками, ручками.

Про прозвищу

И странный салон 1966 года без кондера. Мдя, без дилерского каталога, я как без рук. Не хрена не поймешь с этими опциями и стандартами.

Снаружи «СуперДжип» первым в семействе Wagoneer получил новую решетку радиатора, к которой быстро приклеилось прозвище «бритва». Забавно, что "по странному стечению обстоятельств" почти точно такая же решетка оказалась на «Волге» ГАЗ-24… А еще «Супер» обзавелся интересными широкими молдингами и колесными колпаками в стиле muscul-car.

SuperWagoneer выпускался до 1969 года.

Про прозвищу

Про прозвищу
+11
  • 0
  • 1 090
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno