sanderkelevra

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max ( 9 фото + 1 видео )

Что: закрытый показ игры

Где: gamescom, Кёльн, Германия

Издатель THQ Nordic привез на gamescom три новых проекта: Black Mirror, Aquanox Deep Descent и BIOMUTANT. Последняя игра оказалась самой любопытной среди представленной тройки и заодно одним из главных анонсов Кёльна. Мы не могли пройти мимо закрытого показа для журналистов, и вот что нужно знать про BIOMUTANT: эту ролевую игру делают те же люди, что некогда трудились над безбашенным боевиком Just Cause и постапокалиптическим Mad Max.


Мы не жалкие букашки, суперниндзя... (хм, простите!)

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Новая игра свежеиспечённой студии Experiment 101 станет чем-то средним между упомянутыми проектами. От Just Cause тут свобода и ареал обитания зверька — главного героя: основное действие происходит среди смешанных лесов — пальмы, сосны, пихты и характерная тропическая растительность представлены в изобилии. Но время от времени героя будут ради разнообразия забрасывать в полярную стужу, выжженную пустыню или в азиатские города одноэтажной застройки. Разработчики заявляют огромный бесшовный мир, по которому можно свободно перемещаться, приделав герою, например, деревянные крылья или реактивные двигатели. Впрочем, в показанной демоверсии предложили пройтись исключительно по уровню-трубе — глотнуть воздуха свободы не удалось.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Рассказчик за кадром — единственный герой, наделённый членораздельной речью. Он сопровождает игрока и излагает историю этого мира, не забывая комментировать происходящее и иногда подсказывая, что делать дальше.

В свою очередь, от Mad Max здесь — постапокалипсис. Ядовитая маслянистая жидкость выплёскивается из-под земли и отравляет всё вокруг. Кругом разлиты маслянистые пятна (главному герою их нужно старательно обходить), убивающие все живое. Из-за этого же (в числе прочего) начинает гибнуть Древо Жизни, играющее важную роль в сюжете. То есть нам придётся буквально исцелять пожухлое дерево в кадке, чтобы спасти мир.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Есть даже специальная техника для гонок по воде — постапокалиптические гидроциклы.

Но вернёмся к главному герою. Он мутант. Биологический мутант, как следует из заголовка игры. В самом начале вам предложат создать в редакторе свою версию пушистика — можно определить окрас меха, нарастить ему пузико или превратить в дистрофика, добавить клыки и закрутить в трубочку уши. Впрочем, сколько ни изобретай чудо-юдо, оно всё равно останется помесью прямоходящей белки и лисы.

В прочих обитателях постапокалиптических лесов — как в союзниках, так и во врагах — тоже угадываются самые разные звери, сильно изуродованные жизнью. К примеру, спутник главного персонажа — кузнечик с имплантатами. Иногда он помогает герою в бою.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Главным антагонистом выступит некий Волк. Тоже мутант. Впрочем, его не показали.

Береги карму смолоду

Главное, на что обращают внимание разработчики, — это система кармы «Инь-Ян». Что бы вы ни делали, какие бы решения ни принимали — все они повлияют на карму, качнув её значение в ту или иную сторону. В ключевых ситуациях всегда будет три варианта ответа или действия, которые и превратят вас в злого или доброго героя этой сказки. А если вы разочаровались в принятом решении или хотите «пойти другим путём», то можно перезагрузиться и поменять реплику — так советуют сами авторы.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

В лучших традициях ролевых игр в BIOMUTANT есть трофеи и характеристики снаряжения. Одежда героя взаимодействует с окружающей средой. К примеру, в холодной локации лучше тепло одеться, чтобы не терять очки.

При помощи системы кармы игроку предстоит налаживать отношения с местными племенами. У каждого из шести племен мутантов-животных есть лидер со своим собственным уровнем кармы. К нему и нужно найти особый подход. Можно как объединить все племена в единую общину, так и принять одну сторону и затем одолеть оппонентов. Или же просто перебить всех, оставшись волком-одиночкой. Всё это в итоге повлияет на концовку.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Доведётся нам познакомиться и с существами, известными как ноно, — они помогут исцелить Древо Жизни и другие погибшие растения.

Мутации как часть геймплея

Кстати, о сражениях. Боевая система не самая хитроумная, но позволяет переключаться между ближним и дальним боем и усиленно пытается воспроизводить элементы реально существующих боевых искусств. Чаще всего — кунг-фу. Некоторые противники неуязвимы для дальних атак, пока не удастся разрушить их щит в ближнем бою. В качестве такого щита может выступать разное: например, у огромного орка это его дубина. Покуда герой в замедлении не рассечёт кусок бревна пополам, одолеть громилу не выйдет. Slow-mo-вставки, насколько их удалось оценить за время короткой демки, вообще неплохо разнообразят геймплей.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Авторы заявляют, что диалоговая система адаптируется под ранее выбранные варианты ответа.

Будут доступны и различные комбинированные удары, распрыжки, рывки и прочие атрибуты слэшера. Но важнее всего — мутации персонажа (очки мутации накапливаются через сбор зелёных сфер, выпадающих из поверженных врагов). Герой сможет научиться стрелять молниями (это здесь называется «вспышками ки»), обжигать врагов пламенем или превращать их в ледяные изваяния.

А если спуститься в некий бункер (где его искать, правда, разработчики пока не сказали), подземная радиация поможет открыть псионические способности! Одна из них — телекинез. В демке её не показали, зато мы научились выпускать рой моли изо рта, дезориентируя противника и заставляя атаковать всех подряд вокруг себя. Ещё одна из освоенных нами мутаций позволяет мгновенно выращивать грибы со шляпками, на которых можно прыгать, точно на батутах. Полезна она, как нетрудно догадаться, в тех случаях, когда нужно взобраться на какой-нибудь высокий уступ.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Обязательным аттракционом станет крафт оружия. Какая же ролёвка без него: стандартный меч размером с самого героя можно сделать размером... хм, в два героя!

Больше скриншотов из BIOMUTANT

После первого знакомства с игрой мы вышли из тесной каморки, где проходил показ, с улыбками на лицах и уверенностью, что команда разработчиков делает всё правильно. Experiment 101 не изобретают велосипед, они работают со знакомыми механиками — просто вкладывают их в непривычную обертку. До релиза ещё довольно долго (игра выйдет в 2018 году на PC, Xbox One и PS4), и мы ещё не раз вернёмся к проекту на страницах нашего сайта.

Новая игра от создателей Just Cause и Mad Max игры, ПК, обзор, превью

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 101
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno