Система

Мгла, несущая ужас ( 1 фото )

Сериал «Мгла» снят по мотивам произведения мастера ужасов Стивена Кинга — «Туман». Уже это заставляет поклонников хоррора заинтересоваться ТВ-шоу. Ведь Стивен Кинг по праву считается одним из лучших писателей в жанре ужасов и мистики. Его произведения буквально заставляют вставать волосы дыбом во время прочтения. К тому же создателям сериала удалось передать интригу межличностных отношений героев, которые так или иначе связаны между собой. Они оказываются в новом страшном мире, а нужно справляться с проблемами из прошлого, что отнюдь не помогает выживанию.

Мгла, несущая ужас

Немного о сюжете

У одного из героев фильма серьёзные проблемы в семье. Его жена после ссоры решила уйти из дому, забрав ребёнка. Казалось бы, обычные бытовые неурядицы. Такие же, как и у других персонажей сериала. Их много. У одного парня неприятности со сверстниками из-за нетрадиционной ориентации, второго обвинили в жутком преступлении, девочка, дочь главного героя, не может оправиться от пережитого потрясения. Мало им проблем, так на город ещё и спустился туман, в котором прячутся злобные монстры. Хотите узнать подробности? Смотрите сериал «Мгла» на http://www.tvcok.ru/film/mgla_2.html.

Повесть Стивена Кинга уже была экранизирована раньше. В 2007 году вышел фильм «Мгла», поэтому трудно было предположить, что создателям сериала удастся привнести в историю что-то большее. Но им это удалось. Они ввели новых персонажей, которые позволили создать интересные сюжетные линии, уделили внимание самое загадке появления тумана в небольшом городке.

Не все персонажи заперты в супермаркете, как это было в фильме, некоторым приходится путешествовать в жутком тумане, и не всем удаётся избежать встречи с монстрами и выйти из передряги. Они постоянно натыкаются на изувеченные трупы. Иногда создатели показывают моменты встречи людей с потусторонними силами, и выглядят они действительно неприятно, сцен с ужасающими убийствами в сериале достаточно.

В сериале тонко оговариваются вопросы веры и этики. Ведь защитница природы, которая поклоняется ей, как богине, укрывается в церкви, где ей приходится вступить в спор со священником. Личность последнего прорисована очень неоднозначно. С одной стороны, служитель Бога отличается христианскими добродетелями и искренне верует, но иногда готов переступить тонкую моральную грань ради высоких идеалов.

О чём фильм?

Странный вопрос, когда дело касается ужасов. Тем не менее создатели сериала «Мгла» вложили в него глубокую философскую подоплёку. Несмотря на внешний антураж апокалипсиса в одном отдельном городке, ТВ-шоу поражает своей реалистичностью. Его создатели раскрывают самые тёмные уголки человеческой души, где может скрываться зло, которое гораздо страшнее того, что может напасть на людей в белом тумане. В сериале нашлось место не только для «скелетов в шкафу» и грязных поступков. Иногда его персонажи принимают сумасшедшие решения и действуют на благо других. Это многообещающая и интригующая концепция была воплощена благодаря труду сценаристов и актёров.
+11
  • 2
  • 1 032
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Malinka 25.09.2017 в 22:02
    +1
    Что-то оценки ему фиговые стоят. Наверное, смотреть не буду.
    1. Офлайн
      BAHO 26.09.2017 в 07:38
      +1
      Если оценки низкие это не всегда значит что сериал ерунда, мне допустим понравился winked

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno