sanderkelevra

«Телохранитель киллера»: о чем стучат мужчины ( 5 фото + 1 видео )

Два человека, которые друг друга недолюбливают, но вместе мчатся навстречу закату ради общей цели, по зову долга или ради любви — этому концепту много лет, он получил свое название и стал поджанром кинематографа. Боевики, комедии, криминальные триллеры — все они в той или иной степени использовали концепцию бадди-муви, а зритель и не жаловался: она универсальная, она жизненная, она работает. И что сейчас самое главное — она не вредит «Телохранителю киллера», при этом даже помогает ему раскрыть весь свой огромный потенциал.

«Телохранитель киллера»: о чем стучат мужчины Телохранитель, киллера, о чем, стучат, мужчины


Здесь, как и положено, всего два персонажа, которые полностью займут все ваше внимание. Один из них спасает людей, делает все, чтобы считаться самым высококлассным телохранителем в мире. Вот только клиенты у него все сплошь подонки, убийцы и торговцы смертью. Второй — профессиональный киллер, на счету которого более двух сотен душ, и по которому давно плачет смертная казнь. Но и тут не все так просто: его жертвами становились бандиты, убийцы, продавцы оружия и наркотиков, а также диктаторы. Они полные противоположности, которые давно ведут друг на друга охоту, но кто из них хороший, а кто плохой, понять достаточно трудно. Тем не менее, телохранитель Майкл Брайс соглашается довести киллера Дариуса Кинкейда до Гааги, чтобы он дал показания против свергнутого правителя Боснии и Герцеговины. На свою беду.

«Телохранитель киллера»: о чем стучат мужчины Телохранитель, киллера, о чем, стучат, мужчины

Внутренние конфликты оказались мелкими на фоне всего того, что приготовила им европейская дорога: альянс наемников и коррумпированного Интерпола сделали эту поездку чертовски напряженной и зрелищной. Нам всем решительно непонятно, как эти двое вообще находят время поболтать да поцапаться — их достают там, где достать было невозможно, а стычки приводят к перестрелкам, погоням и всему прочему, за что мы очень любим боевики.

«Телохранитель киллера»: о чем стучат мужчины Телохранитель, киллера, о чем, стучат, мужчины

Это, естественно, вне отрыва от не менее лихого, пусть и старого сюжета, захватывающего все возможные стороны жизни персонажей, от самых маленьких, связанных с тем что у телохранителя в машине пахнет предыдущим клиентом, до глобальных, геополитических. В промежутках будут подсюжеты и про любовь, и про карьеру, и про дружбу — про это вот все, что только можно успеть вписать в двухчасовой боевик. На лишнее здесь просто не остается времени. Рейнольдс из кожи вон лезет, чтобы не начать пробивать четвертую стену в стиле Дедпула (один раз за счет одного персонажа все-таки пробивает). А Джексон в таких ролях мастер, наслаждается процессом максимально, как и всегда, когда ему дают роль веселого оптимистичного персонажа со свой фишкой.

«Телохранитель киллера»: о чем стучат мужчины Телохранитель, киллера, о чем, стучат, мужчины

Кроме именитых западных звезд в фильме засветились и наши актеры. Юрий Колокольников в будто бы ставшим для него традиционным амплуа прямолинейного бандита с мрачным взглядом и Михаил Горевой в роли сволочного адвоката для осужденного президента. На самом деле с этими ролями справился бы кто угодно, не обязательно славяне, ведь президента Боснии и Герцеговины, на которого они работают, играет совсем не наших корней Гэри Олдман. Он тоже чертовски хорош, только, увы, сцен с ним маловато.

«Телохранитель киллера»: о чем стучат мужчины Телохранитель, киллера, о чем, стучат, мужчины

Ну а если количество Олдмана для вас не принципиально, то рекомендую направить свои стопы в ближайший кинотеатр. Авторы «Телохранителя киллера» сделали для вас неглупый, зрелищный и смешной аттракцион с известным сюжетом, но с неизвестными переменными. Каждый винтик на месте, каждая шестерня вращается, поршни работают, а ток подается без замыканий. Вот ровно шага авторам не хватило, чтобы сделать самый веселый боевик лета, и, может быть, парочки, чтобы претендовать на самый веселый боевик года. К нему можно тысячекратно придираться за не слишком свежую идею, не слишком оригинальный сюжет, за условности, вроде банды, что беспрепятственно катается по Европе и свободно стреляет в людей. Однако кому не плевать, когда два больших актера поднимают настроение за счет бешеной химии их дуэта и уместного хорошего юмора? Вот-вот. Так что бегом в кино.

Итоговый вердикт

Отличное бадди-муви с неглупым повествованием, легкими диалогами и шутками. Возможно, одна из лучших лент жанра за последнее время.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 793
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno