Система

Самогонный аппарат "Добрый Жар Люкс" ( 1 фото )

Если Вы хотите купить самогонный аппарат "Добрый Жар Люкс" http://samogon.com.ru/samogonnye-apparaty/s-suhoparnikom-dobryy-zhar/luks/ , самый быстрый и надёжный способ сделать это – обратиться в интернет-магазин самогонных аппаратов samogon.com.ru

О магазине – чуть позже, а пока о самом аппарате. Популярнейший дистиллятор «Добрый Жар Люкс» представляет собой готовый к работе комплект, состоящий из перегонного куба (бака), сухопарника, холодильника и термодатчика.

Самогонный аппарат "Добрый Жар Люкс"

Перегонные кубы для «Доброго Жара Люкс» выпускаются объёмом 12, 15, 21 и 27 литров. Это толстостенные ёмкости из 2-мм ферромагнитной нержавейки (дно), которая эффективно нагревается даже на индукционной плите. Диаметры дна 12 и 15-ти литровых баков – 23 см, 21 и 27-литрового – 28 и 30 см соответственно. Высота баков разного объёма от 30 до 37см. Стенки баков армированы рёбрами жёсткости, однако 1,5 мм полированная нержавейка достаточно крепка и сама по себе. Горловина бака удобна для обслуживания, диаметр отверстия у всех баков 17см. Перегонный куб оборудован краном для слива барды (у баков более 20 литров) и удобными транспортировочными ручками.

Перегонный модуль крепится на крышке-фланце при помощи барашковых гаек. Между фланцем и кубом устанавливается герметизирующая силиконовая прокладка. В центре фланца приварена царга, в верхнем конце которой устанавливается биметаллический стрелочный термометр. Также в верхней части царги вварена пароотводная труба, второй конец которой входит в сухопарник. Сухопарник оборудован надёжным краном для слива тяжёлого конденсата, нежелательного в готовом продукте. Из верхней части сухопарника спиртсодержащий пар отводится в холодильник. Готовый продукт (самогон, дистиллированная вода и т.д.) отводится из холодильника через штуцер отбора продукта.

Как перегонять самогон аппаратом с сухопарником «Добрый Жар Люкс»?


Перед перегонкой аппарат нужно помыть, собрать и провести пробную перегонку чистой водой.

Собирается «Добрый Жар Люкс» очень просто: в перегонный куб вкручивается кран для слива. Не забудьте перекрыть кран перед заполнением куба брагой! Дистиллятор на фланце устанавливается на куб, заполненный брагой на 3/4 через силиконовую прокладку и притягивается барашковыми гайками. Термодатчик легко вкручивается в царгу сверху. На штуцеры подачи отвода охлаждения надеваются шланги. Внутренний диаметр шлангов 10мм, в комплект на входят, но продаются в магазине samogon.com.ru. На штуцер выхода готового продукта также надевается шланг (обязательно силиконовый, приобретается в нашем магазине).

Самогонный аппарат «Люкс» нагревается, - для этого можно использовать дрова, газ, ТЭН, индукцию, стеклокерамику. На штуцеры теплообменника подаётся вода. По мере роста температуры (Вы увидите показания на термодатчике) спиртсодержащий пар поступает в сухопарник. Тяжёлые фракции оседают в нём, более лёгкие (включая этиловый спирт) устремляются в холодильник. Контактируя с охлаждающей жидкостью, пар конденсируется и отводится через «спиртовой» штуцер.

Это удобное, утилитарное и надёжное устройство можно приобрести с БЕСПЛАТНОЙ доставкой надёжном и проверенном нашими клиентами интернет-магазине samogon.com.ru
+11
  • 0
  • 1 176
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno