sanderkelevra

Фильмы и сериалы с драконами ( 14 фото )

Самое лучшее украшение для фэнтези — это, безусловно, дракон. Поэтому мы собрали несколько историй о них, красавчиках.

Хоббит: Пустошь Смауга

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Бильбо Бэггинс и его спутники почти добрались к своей цели – совершили восхождение к Одинокой горе. В попытках оторваться от орков они находят пристанище у Беорна-оборотня, попадают в плен к эльфам, сбегают из темницы и будят зловещего дракона Смауга…Каждый раз отважные гномы и полурослик оказываются на волоске от гибели, но как по волшебству спасаются. Они исполнены решимости дойти до конца, достигнуть Одинокой горы и восстановить величие забытого королевства гномов Эребор.

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Грозный и жадный дракон Смауг охранял в пещерах Одинокой горы несметные сокровища. Бильбо Бэггинс стащил всего лишь один камушек, а огнедышащая ящерица разозлилась и ломанулась уничтожать людей в ближайшем поселении.

Сердце дракона 4: Битва за Огненное сердце

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

События фильма разворачиваются в сказочном мире средневековой Англии. Король Гарет умирает. Его сердце едино с драконом, как и у всех правителей его рода. Из-за этой связи – если умирает король, то умрет и дракон. Долгое время Гарет пытался найти своего сына, покинувшего отчий дом, но поиски не дали результатов. После того как силы покидают короля, неожиданно оказывается, что его дракон все еще жив и чувствует слабую связь. Он отправляется искать того, с кем он связан. Вскоре выясняется, что у сына Гарета было двое детей – сын Эдрик и дочь Меган, каждый из которых унаследовал магические силы. Брат с сестрой упрямы и не желают делить трон, но им придется забыть старые обиды и объединиться перед лицом общей опасности.

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

В этой истории дракон не только разумное, но порой и более здравомыслящее существо, чем люди.

Началось все в 1996 году, когда студия Universal создала первый фильм «Сердце дракона». Там дракон мог спасти человека, отдав ему часть своего сердца. Та же идея развивалась в разных сюжетных линиях следующих фильмов цикла.

Власть огня

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Уже двадцать лет, как планета опустошена из-за злобных огнедышащих драконов. Последние оставшиеся в живых люди теперь живут в удаленных аванпостах. В разрушенном английском замке Куинн изо всех сил пытается сохранить в живых группу испуганных и беспомощных выживших. Однажды на пороге его заставы появляется группа американцев во главе с нахальным мужчиной по имени Ван Зан. Он уверен, что нашел способ раз и навсегда расправиться с драконами, однако ему нужна поддержка Куинна. Герою предстоит выбирать перед обязанностью защищать своих людей и зовом к расплате перед тварями, которые много лет назад убили его мать.

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Все современное оружие — ничто по сравнению с мощью драконьего пламени. Однажды шахтеры вскрыли пещеру, в которой томился один такой змейгорыныч, и его сородичи вдруг повылазили из всех щелей. За 20 лет они умудрились истребить большую часть человечества. Немногие выжившие забились в каменные крепости и стараются не высовываться лишний раз.

Фильм даже предпринимает попытку научно объяснить существование драконов.

Эрагон

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Его предки были могущественными драконьими всадниками, но много десятилетий о летающих ящерах никто не слышал. По законам фэнтези, если тебе суждено летать, то дракон обязательно появится: однажды юноша находит в лесу загадочный камешек, из которого вылупится маленький дракончик.

Беовульф

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Движимый геройскими амбициями Беовульф отправился сразить водяную демоншу, которая отравляла людям жизнь. Но вместо того, чтобы выполнить свой долг, герой поддался на ее чары и обещания, заключил договор и радостно занялся с нечистой силой прелюбодеянием. От таких межвидовых сношений нормальные существа не рождаются — родился дракон.

Огонь и лед: Хроники драконов

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

На страну нападает огненный дракон. Чтобы с ним справиться, главные герои освобождают такого же, но ледяного. Беда в том, что после победы над первым придется сразиться со вторым, потому что он совсем не ручной.

Седьмой сын

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Юный Том Уорд, седьмой сын седьмого сына, определился с будущей профессией — он хочет быть ведьмаком и сражаться с нечистью. Работа тяжелая, связанная с постоянными переездами. Зато конкуренция за место ученика практически нулевая.

Эра драконов

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Средневековье и драконы процветают. Капитан Ахава на сухопутном корабле, напичканном всем необходимым в деле истребления летающих тварей, гоняется за большим Белым драконом, который давным-давно убил его семью.

Он — дракон

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Красавицу княжну Мирославу похитил дракон и уволок на далекий остров. Ящер оказался симпатичным молодым человеком со сложным жизненным опытом и тяжелым характером. Впрочем, потихоньку притерлись.

Игра престолов

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Здесь драконы не сами по себе, а почти ручные, правда, подчиняются только избранным. Остальных довольно эффектно превращают в шашлык.

Шрек

Фильмы и сериалы с драконами Фильмы, сериалы, с драконами

Необщительный великан и говорящий осел отправляются в далекий замок, где сидит в заточении прекрасная принцесса. Ее охраняет страшный дракон, который развлекается убийством всех гостей без исключения.

Взято: Тут

+22
  • 2
  • 3 696
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Tatulja 12.09.2017 в 17:11
    0
    Люблю смотреть сказочные истории. так. что эта подборка для меня) Хоббит -- один из самых любимых фильмов.
  2. Офлайн
    Fro21 12.09.2017 в 22:42
    0
    Фильмы про мифических существ - мои любимые. По легендам многих стран мира одними из самых удивительных и грозных существ на Земле были огнедышащие змеи. А в современных фильмах и мультипликации иногда встречаются даже совсем не злобные, а добродушные и готовые прийти на выручку человеку сказочные существа. В общем любой сможет подобрать фильм о драконах на свой вкус.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno