sanderkelevra

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» ( 6 фото + 1 видео )

Отличный ремейк классического диснеевского мультсериала, который обещает новую порцию веселых и невероятных приключений.

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» Рецензия, на пилот, мультсериала, Утиные, истории

Дональд Дак не может найти сиделку, чтобы оставить с ней своих шаловливых племянников, и ему приходится везти Хьюи, Дьюи и Луи к своему дяде, триллионеру Скруджу Макдаку. Скрудж нехотя соглашается позаботиться о внучатых племянниках, пока Дональд устраивается на работу. К его немалому удивлению, мальчишки пробуждают в Скрудже его былую тягу к приключениям, и он вместе с ребятами отправляется на поиски древних сокровищ.

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» Рецензия, на пилот, мультсериала, Утиные, истории

Дэвид Теннант – первый в истории Walt Disney шотландец, озвучивающий Скруджа Макдака. Все его предшественники имитировали шотландский акцент

Нынешним подросткам, избалованным мультфильмами изо всех стран и во всех форматах, трудно представить, с каким восторгом подростки начала 1990-х смотрели «Утиные истории» и другие диснеевские мультсериалы тех лет. Ничего подобного в СССР не было и быть не могло, и авантюры уток из Дакбурга казались символом новой, фантастически увлекательной капиталистической жизни, в которой каждый желающий сможет построить деньгохранилище и странствовать по свету в поисках приключений. Понятно, в Америке «Утиные истории» воспринимались не так восторженно, но и там тоже у этого мультсериала были толпы поклонников, которые до сих пор с ностальгией вспоминают Даков и Макдаков.

Поэтому, когда диснеевцы объявили, что готовят перезапуск «Утиных историй», эта новость была встречена с надеждой и паникой. С одной стороны, фанаты хотели увидеть новые приключения уток и разделить их со своими детьми, а с другой стороны, они боялись, что «Утиные истории» 2017 года окажутся бледным и жалким подобием классического мультсериала.

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» Рецензия, на пилот, мультсериала, Утиные, истории

Новую версию вступительной песни «Утиных историй» записала Фелиция Бартон, бывшая участница телешоу «Американский идол» и автор песен для более известных исполнительниц

К счастью, надежды поклонников оправдались, а их страхи оказались беспочвенными. Новые «Утиные истории» – не точная копия сериала 1980-х, но, судя по двум первым сериям шоу, это столь же залихватское и даже более смешное фантастическое приключение для всей семьи. Утки снова в деле!

Создавая новые «Утиные истории», продюсеры Мэтт Янгберг и Франсиско Ангонес постарались сохранить то, что было отличным, и починить то, что прежде вызывало нарекания. Так, например, незадачливый пилот Зигзаг, способный разбить что угодно и в любых условиях, практически не изменился, поскольку совершенство улучшить невозможно. С другой стороны, Поночка (внучка домоправительницы Скруджа) в новом шоу превратилась из раздражавшей зрителей-мальчишек капризной «крошки-милашки» в задорную маленькую ниндзя в духе Убивашки, которая может без оружия вырубить взрослую вооруженную женщину. Понятно, диснеевцы просто заменили один стереотип другим, но такая Поночка куда лучше подходит для историй, которые студия собирается рассказывать.

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» Рецензия, на пилот, мультсериала, Утиные, истории

Прошли удачный апгрейд и главные герои. Скрудж остался предприимчивым богачом, но перестал быть запредельным скрягой (культ богатства 1980-х давно себя изжил), а утята-тройняшки теперь не взаимозаменяемы – у каждого свой характер и свой взгляд на вещи. Это, пожалуй, было главным минусом «Утиных историй» в сравнении с другими диснеевскими сериалами 1980-х и 1990-х, где каждый герой был уникальной личностью. Теперь же давнишний дефект исправлен.

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» Рецензия, на пилот, мультсериала, Утиные, истории

Создатели нового шоу отказались от дворецкого Дакворта (домоправительница Клювдия взяла на себя его функции и обзавелась британским акцентом) и решили больше и чаще использовать Дональда Дака – классического диснеевского персонажа, который в прежнем шоу почти не участвовал. В принципе, это здорово, поскольку Дональд исключительно комичен, но это также значит, что тем, кто планирует смотреть сериал на английском языке, придется делать это с субтитрами. Фирменную «крякающую» речь Дональда очень трудно разобрать, если английский для вас не родной. Прежде вся суть Дональда была в том, что он говорил неразборчиво, а теперь диснеевцы хотят, чтобы зрители расшифровывали его выговор. К счастью, это единственный промах авторов нового шоу.

Рецензия на пилот мультсериала «Утиные истории» Рецензия, на пилот, мультсериала, Утиные, истории

Графика новых «Утиных историй» не столь красочна, как картинка оригинала, поскольку авторы шоу стилизовали «Истории» под многолетний диснеевский комикс, на котором приключения Скруджа и К изначально основаны. Это не плохо и не хорошо – просто иначе, и обновленный стиль «Утиных историй» позволяет сразу отличить прежний сериал от нового зрелища. Правда, обидно, что картинка диснеевского шоу в 2017 году выглядит беднее, чем картинка диснеевского шоу в 1987 году. Зато это все еще рисованный сериал, а не трехмерная анимация.


Наконец, для тех, кто будет смотреть «Утиные истории» на языке оригинала, нужно отметить, что у сериала отличное озвучание и что шоу ничего не потеряло, а только выиграло от приглашения известных актеров вроде бывшего героя «Доктора Кто» Дэвида Теннанта. Энтузиазм звезд сочится с экрана, и «Утиные истории» приятно не только смотреть, но и слушать.

Взято: Тут

+11
  • 3
  • 1 147
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Zahar 12.09.2017 в 09:09
    0
    Утиные истории навсегда! Их с удовольствием смотрели сто лет назад и будут смотреть еще через сто лет.
  2. Офлайн
    aobraztsova92 12.09.2017 в 09:20
    0
    это любимый мультфильм еще со времен детства!Но, не смотря на то, что я давно уже выросла все равно с огромным удовольствием буду смотреть его снова, вместе со своими детьми)
  3. Офлайн
    lehajuve 12.09.2017 в 09:39
    0
    Помню прикольный был мультсереал, смотрел не пропуская. Показывали ещё вместе с "Чип и Дейл спешат на помощь".

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno