sanderkelevra

Лучшие российские экранизации ( 15 фото )

К выходу душевной киноистории «Жили-были мы», основанной на одноименной повести, мы собрали лучшие экранизации российских произведений, которые действительно интересно смотреть.

Жили-были

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Добрая киносказка 2017 года, вызывающая в памяти волшебные творения Александра Роу. У шестилетней Маруси поссорились родители. Мама устала от домашних тягот и уехала в город, а папа, обидевшись на нее, собирает вещи, чтобы отправиться на Байкал, прихватив с собой дочку. Маруся этому совсем не рада, поэтому она начинает исправлять ситуацию по-своему – рассказывает папе сказку обо всех, кого любит, и фантазия оживает на глазах. Сказочная Маруся – немножко волшебница. У нее есть чудесное колесико, которое позволяет перемещаться внутрь картин, висящих на стенах родного дома, и путешествовать в прошлое. Там она встретит маму, когда она была маленькой девочкой, и подружится с ней. В то время как дети будут зачарованы яркими декорациями, чудесными песнями и необычайными персонажами в необычных костюмах (их играют знаменитые актеры российского кино), взрослые смогут заметить, как девочка на ходу сплетает историю из всего, что видит вокруг. Например, важную роль получает деревянный ангелочек, любимая мамина игрушка, а случайно увиденный самодовольный франт превращается в коварного Месье Мове, который вечно пытается помешать девочке. Смотрите душевную и очень смешную сказку «Жили-были мы» онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Двойная фамилия

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Прожив свою недолгую, но довольно счастливую жизнь, подросток считал своим отцом совершенно другого человека. Судьба иногда преподносит сюрпризы, которых никто не ожидает. Кто же из мужчин настоящий отец мальчика? Любовь, измены, презрение, жалость, непонимание друг к другу оборачиваются тяжёлой ношей для всех, кто в этом участвовал. Взрослые уже наказаны за неразбериху в своих отношениях, но что же делать с парнишкой, который ничего ещё не знает?

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Многие годы Воздвиженская не могла выбрать между двумя мужчинами: Виктором, своим любовником, от которого забеременела и который оставил ее, и своим мужем, который, несмотря на измену, остался с ней и усыновил новорожденного. Спустя пять лет после рождения ребенка женщина все же уходит к Виктору, пообещав своему бывшему мужу, что мальчик будет носить его фамилию, а правду же о своем отце он узнает только после смерти одного из мужчин.

Гадкие лебеди

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Художественный фильм «Гадкие лебеди» ставит перед собой практически непосильную задачу, поднимая философский вопрос о спасении всего человечества, о его моральном и духовном исцелении. Этот фантастический триллер был поставлен по мотивам запрещенного в СССР одноименного романа братьев Стругацких. Для режиссера Константина Лопушанского эта тема очень близка, он же был учеником Тарковского и его ассистентом на съемках «Сталкера». Это история о таинственном городе, где в результате неопознанного природного явления появились не установленные наукой существа, которые принялись за перевоспитание человеческих детей. В город Ташлинск, закрытый на карантин, прибывает комиссия ООН, в состав которой входит писатель Виктор Банев. Цель Банева – интернат города, в котором воспитываются одаренные дети и который управляется «мокрецами», загадочными существами в балахонах и масках. Виктор не просто так заинтересовался этим уникальным случаем, дело в том, что в интернате обучается его родная дочь. О том, что произошло дальше, вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

В основе «Гадких лебедей» — повесть о городе-призраке с интернатом для одаренных детей братьев Стругацких. Герой фильма, писатель Виктор Банев, прибывает в город, чтобы узнать, что же случилось с городом, кто именно живет в интернате и какими силами обладают выросшие в нем дети.

Долгое прощание

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Прославленный писатель и драматург Григорий Ребров рассказывает о годах своей молодости. Он был женат на Ляле – подающей надежды актрисе. На нее тогда все обращали внимание, она была очень красива и талантлива. А его пьесы были непризнанными. Ляля вступила в связь с драматургом Смоляновым, который продвигал ее по карьерной лестнице. Она надеялась, что влиятельный поклонник поможет и ее мужу. Но этого не произошло, треугольник распался. Если бы Гриша только знал, что, несмотря на измену любимой, те годы бедности и неустроенности останутся в его памяти как самые счастливые...

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Чтобы хоть как-то продвинуть тексты своего мужа Гриши, Ляля соглашается на внебрачную связь с прославленным драматургом Поляковым. Попытка девушки наладить карьеру мужа обернулись крахом для всех участников любовного треугольника.

Папа

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Вторая режиссерская работа талантливого российского актера Владимира Машкова, который также сыграл главную роль в своем фильме. Машков уже играл роль Абрама Шварца на театральной сцене несколько сотен раз и мечтал, чтобы эту историю могли посмотреть и те зрители, у которых нет возможности посещать столичные театры. Социально-историческая драма «Папа» рассказывает об отношениях отца и сына, которые со временем претерпевают изменения, проходя через нечеловеческие испытания, злобы и раскаяние. Повествование начинается в конце двадцатых годов в украинской глубинке. Двенадцатилетний Давид Шварц живет со своим отцом Абрамом, кладовщиком, злоупотребляющим водкой. Мальчик страдает от отцовского гнета и постоянного давления, всем сердцем ненавидя уроки игры на скрипке, мечтая об улице и друзьях. Но благодаря этим изнуряющим занятиям, Адам становится успешным и знаменитым музыкантом, живущим в Москве. Однако познав успех и популярность, он забыл благодаря кому он всего этого достиг. Старый, неопрятный провинциал Абрам брошен сыном, но сам он не перестает опекать любимую кровиночку. Если вам интересно узнать, чем закончится эта история, то рекомендуем смотреть онлайн «Папа».

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Давид мечтал, чтобы его сын Адам, обычный деревенский мальчишка, выбился в люди и ни в чем не нуждался. Чтобы добиться этого, он заставлял сына зубрить ноты и играть на скрипке каждый день. Много лет спустя Адам стал известным московским скрипачом, однако, познав роскошь и славу, совсем забыл об изнуряющих тренировках и больном старичке-отце, который всей душой верил в сына.

Изгнание

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

«Изгнание» принесло Андрею Звягинцеву приз ММКФ, а Константину Лавроненко, исполнителю главной роли, – серебро Каннского кинофестиваля. Кроме того, в фильме снимались Александр Балуев и шведская актриса Мария Бонневи, знакомая российскому зрителю по картине «Реконструкция». «Изгнание» Звягинцева – это фильм-притча, фильм-размышление, фильм-переживание, которым автор делится со зрителем. На этот раз объектом пристального режиссерского внимания становится семья и ее составляющие. Всем вдумчивым и неравнодушным зрителям мы предлагаем посмотреть «Изгнание» онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Главные герои этой истории – Александр и Вера, муж и жена. В один прекрасный день женщина сообщает: «Я жду ребенка. Он не твой». Ошеломленный мужчина не может найти себе места. Он пытается понять, как теперь быть с Верой. «Убить? Прогнать? Простить?». Что же выберет герой – страшную месть или прощение? Как он решит для себя эту непростую задачу?

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Вера сообщает Александру, своему супругу, что ждет ребенка. И что он — не его отец. Ошарашенный новостью мужчина не знает, что ответить и сделать с изменницей. Что же выберет герой — страшную месть или прощение?

Морфий

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

В 1917 году, во времена смуты, в уездный город N приезжает молодой доктор Поляков. Окончив медицинский факультет, он получает назначение в местную больницу. Здесь его ждут две медсестры, один фельдшер и огромное количество больных. Работая с первым же пациентом, Поляков боится заразиться дифтерией, и просит медсестру сделать ему прививку. Реакция на вакцину оказывается слишком болезненной, и сестра делает Полякову укол морфия. Полякову нравятся ощущения от морфия, и он начинает регулярно прибегать к помощи этого препарата, чтобы снять стресс от работы…

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

1917 год. В уездный город N на работу прибывает молодой выпускник медицинского факультета Поляков. Столкнувшись с ужасами работы, молодой врач понимает, что морально не справится со стрессом. Не задумываясь о последствиях, он решает спастись морфием.

Похороните меня за плинтусом

Лучшие российские экранизации Лучшие, российские, экранизации

Саша Савельев готов порваться пополам. С одной стороны, у него любящая мама Оля, которая готова для него на все, но которая ненавидит свою маму, Нину Антоновну. С другой — бабушка-тиран Нина, которая не дает ребенку видеться с матерью, оскорбляет ее на глазах у малыша и категорически отказывается отдавать Сашеньку под опеку «непутевой и распутной» мамаши.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 082
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno