Devil

Снимки со съемочной площадки "Игры престолов", не предназначенных для зрительских глаз ( 15 фото )

Культовый сериал "Игра престолов" отличается безупречной убедительностью образов, костюмов и спецэффектов. Поэтому смотрите эти фотографии с осторожностью! Они показывают, как именно создается магия на съемочной площадке, и вполне способны испортить настроение впечатлительным поклонникам сериала, лишив ощущения волшебства, творящегося на экране. Но если вам любопытно, что происходит на съемочной площадке лучшего сериала современности, - добро пожаловать!

Сапоги Брана

Снимки со съемочной площадки

Поскольку Бран Старк по сюжету не может ходить, его ноги в кадр не попадают. Так что, в отличие от других актеров, он может носить в кадре любую удобную обувь. Фотоснимок открывает секрет: оказывается, Айзек Хемпстед-Райт, исполнитель роли Брана, предпочитает сниматься во вполне банальных резиновых сапогах с рифленой подошвой. При просмотре следующей серии постарайтесь это развидеть!

Поджигай!

Снимки со съемочной площадки

Вот так в реальности выглядит съемка страшного огненного оружия Белых ходоков. Человек в зеленом держит сложную зеленую конструкцию над актером - в результате на экране складывается впечатление, что человек весь охвачен пламенем. Что ж, теперь вы точно знаете, что съемки в этих эпизодах были для артистов совершенно безопасными.

Любовь к животным

Снимки со съемочной площадки

В третьем сезоне "Игры престолов" одним из центральных стал эпизод, в котором Бриенну заставляют сражаться с медведем, а Джейми Ланнистер спасает ее от разъяренного животного. Наверняка многие подумали, что медведь был нарисован на компьютере - и зря! Создатели "Игры престолов" не экономили на реквизите, и мишка был самый настоящий. Правда, в ходе съемок Гвендолин Кристи была гораздо дальше от него, чем казалось на экране. И еще - в реальности между ними сложились вполне приятельские отношения, и Гвендолин, как можно видеть, даже подкармливала зверюшку в свободное от съемок время.

Стена из мягкой ткани

Снимки со съемочной площадки

Вид Джона Сноу, штурмующего ледяную стену вокруг Вестероса, в слепящей пурге, заставил сжиматься от страха сердца миллионов фанатов сериала. Тем обиднее видеть, как все было на самом деле. Сцена снималась в помещении, достаточно прохладном лишь для того, чтобы актерам не было жарко в костюмах. "Суровые ледяные скалы" сделаны то ли из ткани, то ли из плотной бумаги, а в довершение всего, направлены не вертикально, а горизонтально, что нетрудно заметить по тросам, поддерживающим тело Харингтона в нужном положении.

День рождения в темнице

Снимки со съемочной площадки

На съемочной площадке "Игры престолов" всю дорогу царила исключительно дружественная атмосфера. Поэтому, когда Николай Костер-Вальдау отмечал день рождения, поздравить его собралась вся съемочная группа. По иронии судьбы, день рождения Николая пришелся на момент съемки сцен, когда его персонаж, Джейми Ланнистер, находится в плену у Старков и сидит в темнице в цепях. Но это лишь придало колорит празднику. В следующий раз, просматривая эти сцены, вспомните, что в реальности дни пленения были не столь уж суровыми.

Пальчиковыек игры

Снимки со съемочной площадки

Лайам Каннингем, исполнитель роли Давоса Сиворта, постоянно вынужден был на площадке носить зеленые повязки на пальцах. Ведь по сценарию его персонаж лишается пальцев в разгар сюжета - и лишь зеленые повязки могли помочь в фазе постпродакшена с помощью компьютерной обработки сделать его беспалым, не травмируя актера в реальности.

В ожидании солнца

Снимки со съемочной площадки

Многие сцены сериала снимались в Ирландии, где погода иногда меняется мгновенно: только что сияло солнце - и вот уже дождь льет, как из ведра. Иногда нежданный ливень вынуждал прерывать съемки в самом разгаре. Вот и на этом снимке съемочная бригада терпеливо сидит под зонтами, ожидая, пока утихнет всегда нежданный ирландский дождик.

Нет, не блондинка!

Снимки со съемочной площадки

А вот этот факт для многих фанатов "Игры престола" стал шоком - а для скольких еще станет! Оказывается, Эмилия Кларк никакая не блондинка. Она даже не крашеная блондинка! Ее собственные волосы имеют темно-каштановый цвет, а для съемок в сериале она надевала парик. Фотограф застал ее как раз в процессе подготовки к съемкам.

Классные Ланнистеры

Снимки со съемочной площадки

Джейми, Серсея и Тирион Ланнистеры на экране - настоящая неблагополучная семья, связанная сложными отношениями любви-ненависти, грязными тайнами, темными делами. Ну, а в жизни все трое - Николай Костер-Вальдау, Лена Хилди и Питер Динклэйдж - просто образцовые ребята, которых, к тому же, связывает самая нежная дружба. На площадке они постоянно подкалывали друг друга, из-за чего, поговаривают, сорвали немало дублей. Ну, а вне съемок они просто с удовольствием проводят время вместе!

Детишки подросли

Снимки со съемочной площадки

Мейси Уильямс (Арья) и Айзек Хэмпстед-Райт (Бран) - самые младшие из основного актерского состава саги. На момент начала съемок Мейси было 12, а Айзеку - 10 лет. С тех пор они здорово выросли - тем смешнее будет посмотриеть на них во время съемок пилотной серии. Милые детишки, а?

Полет на драконе

Снимки со съемочной площадки

Взаимодействовать с драконами на площадке актерам довольно сложно - хотя бы потому, что никаких драконов там нет. Чтобы человек, по сценарию смотрящий на дракона, мог сфокусировать взгляд, перед ним обычно спускают мяч на веревочке. Ну, а вот на такой неуклюжей конструкции из железных труб Дейенерис Таргариен вела свои войска в бой на врага. И хотя мы все, разумеется, понимаем, что никаких боевых драконов не существует, видеть бездушное железное доказательства этого факта все равно грустновато.

На интерес

Снимки со съемочной площадки

В свободное от съемок время младшая часть актерской бригады - Мэйси Уильямс, Айзек Хэмпстед-Райт, Софи Тернер и Ричард Мэдден - любили перекинуться в картишки на интерес. По свидетельствам, игры были самые простые, вроде нашего "дурачка". Что ж, карты - всяко более детская игра, чем "Игра престолов".

Актерское мастерство

Снимки со съемочной площадки

По свидетельствам очевидцев, в роли малышей-драконов создатели сериала часто снимали метелки, обтянутые зеленой тканью. Несмотря на потешный вид реквизита, Эмилия Кларк всегда была убедительно нежна с зелеными метелками, невзирая на хихиканье коллег. Вот что значит профессионализм!

Личная тайна Эмилии Кларк

Снимки со съемочной площадки

У Дейенерис Таргариен за семь сезонов "Игры престолов" сменилось немало возлюбленных. Однако, как рассказывают свидетели, исполнительница ее роли, актриса Эмилия Кларк, в последнее время приходила на съемочную площадку исключительно в футболке с портретом известного актера Райана Гослинга. А может

Мамонт! Мамонт!

Снимки со съемочной площадки

Одним из самых захватывающих эпизодов четвертого сезона была схватка ночного дозора с Одичалыми, атаковавшими людей с помощью боевых мамонтов. Грустно видеть, как на самом деле выглядели грозные мамонты на съемочной площадке. Четверо парней в зеленых трико с усилием тащут на себе каркас из железных столбов... душераздирающее зрелище! Впрочем, компьютеры не подвели: на экранах мамонты - как живые!
+11
  • 0
  • 1 142
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno