sanderkelevra

Актеры-старожилы ( 12 фото )

Они не просто актеры, они история кино, его фундамент и стены. Без них невозможно представить мировой или советский/российский кинематограф. Некоторые из них сыграли больше сотни ролей и продолжают, а некоторые уже отдыхают. Мы понимаем и тех и других, даже если ты делаешь самое любимое в мире дело, иногда хочется просто посидеть и сделать то, что не успевал все время. А тем кто продолжает, мы желаем отличных ролей, "Оскаров", Золотых глобусов" и энергии, которой они так щедро делятся со зрителями.

Бетти Уайт (94 года)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

IMDb числит за 94-хлетней актрисой 114 фильмов, и в её словаре нет слова «пенсия». До сих пор то в сериале снимется, то озвучит кого-нибудь. Начав свою карьеру еще до второй мировой, Бетти снималась в кино и сериалах, вела шоу на телевидении, пела и озвучивала. Выпускала одежду и календари. Отправляла внушительные средства в фонды помощи животным. Её зовут «Идеальной бабушкой кино и телевидения», и она восхищает.

Дик Ван Дайк (90 лет)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

70 фильмов, и список подрастает. Актер, комик, сценарист и продюсер. Первый успех пришел к нему в 1960 году, он тогда играл в мюзикле «Пока, пташка». А с 1961 по 1966 год он был ведущим собственного тв-шоу, за которое получил три «Эмми».

Клинт Иствуд, 85 лет

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

68 раз актер, 42 раза продюсер, 38 раз режиссер. Четыре «Оскара» и редчайшая награда от той же киноакадемии – «Награда имени Ирвинга Тальберга». Его имя уже давно нарицательное, а его личность цитируется в кино и мультфильмах. Последний раз мы видели его в кино в 2012 году, но чуем, что не в последний раз.

Шон Коннери (85 лет)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Главный Джеймс Бонд всея Вселенной. Хоть и не любит эту свою роль. А какой он Джим Мэлоун в «Неприкасаемых» – «Оскар» и «Золотой глобус» дали. В его послужном списке 93 фильма, но с 2003 года он ушел на пенсию, на Багамы уехал. Пару раз только озвучкой занимался.

Майкл Кейн (82 года)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

160 фильмов, среди которых всякие «Обители проклятых» и «Охотники на ведьм», «Интерстеллары» и «Темные рыцари». Не приглашенной звездой в эпизодах сериалов попукивает. На праздновании своего восьмидесятилетия Майкл Кейн сказал, что завершит свою кинокарьеру только в девяносто. И планирует за эти десять лет получить третьего «Оскара».

Джуди Денч (81 год)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Красивейшая из красивейших. Чтоб нам всем так постареть, как она. Дама-командор ордена Британской империи снялась в 115-ти фильмах и уже невозможно представить себе без нее кино вообще и «бондиану» в частности.

Владимир Зельдин (101 год)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

С 1945 года Владимир Михайлович играет на сцене Центрального академического театра Российской армии. А вообще играет в театре с 1935-го. На днях он отметил свой сто первый день рождения. И даже в этот день он участвовал в спектакле. В его фильмографии 61 фильм, и прекрасный актер не собирается отдыхать.

Кирк Дуглас (99 лет)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Снялся в 92-х фильмах. Последний раз в 2008 году. Дуглас трижды номинировался на «Оскар», но получил его только в 1996 году, по совокупности заслуг - «За выдающуюся карьеру».

Владимир Этуш (93 года)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Прекрасный актер театра и кино, преподаватель и ректор Щукинского училища, человек-брови. Он уже не так активно играет, но список его фильмов и спектаклей нет-нет, да и обновится. В этом году, например, должен выйти фильм «Убежать, догнать, влюбиться», где он еще раз сыграет товарища Саахова.

Анджела Лэнсбери (90 лет)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Да-да. Это она «написала убийство». И снялась еще в 106-ти сериалах и фильмах. Трижды номинировалась на «Оскар», но получила только почетный, за более чем семидесятилетний вклад в развитие кино. Сейчас она дважды в день выступает в спектаклях и все еще играет в кино. Но отказывается от большинства ролей, которые ей предлагают, потому что не хочет играть «умирающих от Альцгеймера старушек».

Ирина Скобцева (88 лет)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Красавица Ирина Константиновна – «Мисс шарм Каннского фестиваля» в 1956 году. Начала свою карьеру в 1955 году и до сих пор снимается. А еще она мама и бабушка целых трех актеров – Елены Бондарчук, Федора Бондарчука и Константина Крюкова.

Леонид Броневой (87 лет)

Актеры-старожилы Актеры, старожилы

Мюллер, доктор из «Формулы любви», Велюров из «Покровских ворот», герцог из «Тот самый Мюнхгаузен». Леонид Сергеевич не сыграл в кино ни одной главной роли. Но это один из самых любимых наших актеров. Его персонажи колоритны и запоминаются, их фразы мгновенно уходят жить в народ. Актер до сих пор играет в театре.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 691
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno