sanderkelevra

Циничные фильмы о любви ( 12 фото )

Для тех, кому день святого Валентина стоит поперек горла, у нас есть изысканное развлечение: 12 фильмов, преимущественно комедий, где над сердечками и плюшевыми мишками либо смеются, либо открыто глумятся. А еще там есть секс!

Ищите женщину

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Неожиданно, да? Одна из лучших советских комедий, но кроме того, что это детектив, в сюжет вплетена мелодрама, трогательно разыгранная Софико Чиаурели и Леонидом Куравлёвым. Их любовная линия щедро разбавлена мнимым убийством мэтра Роше и искрометными диалогами главной героини, нашедшей ключи, пуговицу и пьющей шампанское с тостом «За новые улики!».

Смерть ей к лицу

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Идеальная черная комедия с Мэрил Стрип и Голди Хоун в главных ролях, которые после выхода картины стали враждовать; такова страшная сила искусства! Да, кино не о любви, но весь сыр-бор начался после того, как одна подруга увела у другой мужчину (блестящая роль Брюса Уиллиса), и та решила мстить, и месть была очень холодной. Смотреть можно сколько угодно раз!

Нимфоманка

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Пожалуй, самый циничный фильм Ларса фон Триера. Он и раньше не щадил зрителей, а в этот раз надавал пощечин всему обществу. На самом деле «Нимфоманка» — тоже черная комедия: вкладывая в уста своих героев философствующие словеса, режиссер выносит на экран игру своего мрачного воображения. И кто-то покупается, принимая похождения Джо за чистую монету.

Пятьдесят оттенков черного

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Марлон Уайанс, звезда «Очень страшного кино», не смог обойти стороной хит 2015 года «Пятьдесят оттенков серого» и создал пародию. Сюжет взят практически без изменений, просто всё сделано смешно. Ну, смешно для тех, кто ценит юмор в стиле комедий «Без чувств» и «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале».

Детка

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Кира Найтли устала от корсетов и пиратов, надела простенькое платьице и сыграла девушку, которой стукнуло тридцать, а она продолжает тусить, бухать и как-то не задумывается о будущем. И кто ее осудит? Только вот все ее ровесники давно остепенились, так что Меган придется решать: как жить дальше?

Клуб первых жен

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Звездный состав: Голди Хоун, Дайан Китон и Бетт Мидлер. Плюс великая Мэгги Смит. Три главные героини — женщины за пятьдесят, и все обмануты мужьями. Так рождается зловещий план мести, а вместе с ним — умопомрачительные приключения. Авторы смеются над пластической хирургией, молоденькими любовницами и дизайнерами интерьеров.

Как заниматься любовью по-английски

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Бывший Джеймс Бонд, английский актер Пирс Броснан, пускается в этой комедийной мелодраме во все тяжкие: его герой изменяет жене с ее сестрой. Очень по-английски. Оттенять игру Броснана призвали Джессику Альбу и Сальму Хайек: знойные красотки и виды Калифорнии отлично дополняют шарма этой ленте.

Мисс Переполох

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Герой Оуэна Уилсона, ведущий себя как Вуди Аллен (подобная роль у актера была в комедии «Полночь в Париже»), знакомится с Изабеллой, девушкой по вызову и, по совместительству, актрисой. Переспал, и ладно. Но Изабелла под влиянием злого рока постоянно появляется в жизни героя: сначала пришла на пробы, затем попала в спектакль, а дальше... В общем, жизнь подложила свинью.

Неотразимая Тамара

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Как ни странно, но это — экранизация комикса. У руля — Стивен Фрирз, постановщик культовых картин «Королева» и «Опасные связи». Внутри — обаятельный британский пустячок о захолустье, куда возвращается спустя годы бывшая дурнушка Тамара, ставшая красоткой после пластической операции. И с ее появлением жизнь в деревушке начинает побулькивать.

Если свекровь — монстр...

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Обаятельная девушка встречает парня своей мечты, но его мама считает, что «милый мальчик» достоин большего. Ситуация банальная, скажете вы. Но в Голливуде и не такие банальности расцвечивали фейерверками. Гвоздь программы — Джейн Фонда, на ней держится весь фильм, особенно когда она ведет войну с героиней Дженнифер Лопез.

похотливых поросенка

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Канадская эротическая комедия рассказывает о трех братьях, каждый из которых ходит налево от своей жены. Чем-то напоминает отечественный хитовый фильм «О чем говорят мужчины»: этакое собрание анекдотов про секс, шкафы, любовников и интернет. А спустя девять лет вышел сиквел, «3 счастливых поросенка»!

Если твоя девушка — зомби

Циничные фильмы о любви Циничные, фильмы, о любви

Как только не играли с темой «зомби»: после медленно наступающей угрозы в классической «Ночи живых мертвецов» они стали мировым бедствием в саге «Обитель зла», а потом внезапно превратились в добрых соседей, как в криповой мелодраме «Тепло наших тел». Так и в этой истории девушка возвращается к жизни после смерти, любит главного героя и... ест мозги, конечно же.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 288
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    loasaa 30.08.2017 в 16:45
    0
    "Свекровь - монстр" не такой уж циничный фильм. Просто легкая комедия. Остальные каюсь, не видела. Но вот более циничного чем "Горькая луна" я действительно еще не видела.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno