sanderkelevra

Отличные сериалы о королевах ( 10 фото )

Сложно представить, через какие испытания проходили женщины, которым предстояло править целыми империями. Слава велика, но и каждый неловкий шаг может оказаться фатальным. Мы собрали шесть сериалов, которые помогут заглянуть в другие эпохи и судьбы знаменитых королев.

Екатерина

2014

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Исторический костюмный сериал о личной и политической жизни великой императрицы – Екатерины II. В главных ролях – Марина Александрова, Владимир Меньшов, Константин Лавроненко, Александр Лазарев младший и другие. Действие начинается в 1745 году. Императрица Елизавета Петровна, которая сама не может иметь детей, не хочет, чтобы ее единственный наследник, племянник Петр III, признанный слабоумным, взошел на престол. Ее план таков: Елизавета хочет женить Петра, чтобы, когда у того родится сын, забрать его и воспитать самой. Так начинается смотр невест, среди которых оказывается молодая прусская принцесса София Фредерика. Она становится женой Петра, и на ее плечи ложится непосильная ноша, которую ей суждено будет нести долгие годы. Бесчисленные интриги и заговоры, безразличие мужа, жестокость Елизаветы – лишь начало большого пути, который Екатерина пройдет до того, как станет по праву называться Великой. Рекомендуем всем, кто интересуется историей России, смотреть онлайн в сериале «Екатерина».

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

История воцарения Екатерины Великой на российском престоле. Очаровательная Марина Александрова прекрасно вписалась в роль молодой немки, а Юлия Ауг с новой стороны раскрыла образ своевольной императрицы Елизаветы Петровны.

Екатерина. Взлет 2017

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Триумфальное шествие исторической телесаги «Екатерина», завоевавшей премии «ТЭФИ», «Золотой орел», а также широкую зрительскую любовь, продолжает вторая часть сериала «Екатерина. Взлет». К роли одной из самых неординарных женщин в истории России возвращается Заслуженная артистка РФ Марина Александрова. Кроме нее в имперский Петербург второй половины XVIII века переместились актеры Сергей Марин, Владимир Яглыч, Михаил Горевой, Леонид Кулагин. Шесть лет прошло с тех пор, как ценой мучительного дворцового переворота урожденная немка София Фредерика заняла российский престол под именем Екатерины II. Она уже давно не юная тихая принцесса, очутившаяся в сердце чужой страны и в окружении придворных волков. Теперь она сама властительница этой империи. Но никуда не делись интриганы и заговорщики, грозящие власти Екатерины и благополучию всего государства. Равно как и не исчезли люди, которые вторгаются в личную жизнь императрицы и сражаются за ее сердце. Несокрушимая Екатерина вынуждена держать под контролем внешних и внутренних врагов, прежних и новых фаворитов, государственные и семейные дела. Каждый ее шаг на пути к собственному величию ознаменует возвышение Российской империи. Всем, кто интересуется отечественной историей или, напротив, еще не уверился в ее увлекательности, рекомендуем посмотреть онлайн сериал «Екатерина. Взлет».

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Прошло шесть лет с тех пор, как с военным переворотом Екатерина стала российской императрицей. При дворе сплошные интриги, у границ государства неспокойно, а любовники в борьбе за ее сердце не дают покоя.

Корона

The Crown, 2016-...

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

«Корона» (англ. The Crown) — драматический телесериал, созданный Питером Морганом для Netflix. Шоу рассказывает историю британской королевской семьи в середине XX века. Премьера первого сезона, состоящего из десяти часовых эпизодов, состоялась 4 ноября 2016 года. Бюджет первого сезона составил 156 миллионов долларов.

В январе 2017 года первый сезон телесериала завоевал «Золотой глобус» в категории лучший драматический сериал на 74‑й церемонии вручения наград Ассоциации зарубежной прессы Голливуда, исполнительница роли молодой королевы Елизаветы II Клэр Фой получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль драматическом сериале, а исполнитель роли Уинстона Черчилля Джон Литгоу был номинирован на премию в категории лучшая мужская роль второго плана телесериала, мини-сериала, телевизионного фильма.

Телесериал был продлён на второй сезон ещё до премьеры первого.

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Масштабная постановка рассказывает о жизни английской королевы Елизаветы II со дня ее свадьбы до сегодняшнего дня. Отличается особым педантизмом в изображении мельчайших деталей королевского быта.

Елизавета I Elizabeth I, 2005

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Первая часть мини-сериала рассказывает о близких, но переменчивых взаимоотношениях королевы с её старым другом и доверенным лицом, Робертом Дадли, 1-м графом Лестером. На фоне войны с Испанией и вероятном браке Елизаветы и молодого герцога Анжуйского отношения с Дадли постоянно ухудшаются. Лишь в 1588 г. на смертном одре Лестера королева примиряется со старым другом.

Вторая часть сериала повествует о более поздних годах правления Елизаветы, в течение которых её фаворитом становится пасынок Лестера, юный граф Эссекс, Роберт Деверё. Поведение и политические амбиции любимца заставляют отдалиться Елизавету от молодого возлюбленного и находить утешение в беседах с министром Робертом Сесилом, 1-м графом Солсбери.

Сквозная тема картины, это вопрос преемника трона, ведь Елизавета не имеет наследника. И заключённая в тюрьму королева Шотландии Мария Стюарт, и её сын Яков, оба хотели бы узурпировать власть в Англии, но Елизавета яростно защищает свою государственность.

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Англия XVI века — это время Шекспира, Бэкона, эпоха, когда страна превращалась в великую империю, вытеснив с моря испанцев. Это время Елизаветы I — «королевы морей».

Императрица Сисси Sisi, 2009

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Сисси — так ласково звали родственники Елизавету Баварскую, императрицу Австрии. Первые годы замужества, сделавшие ее коронованной особой, оказались очень сложными для девушки, не привыкшей к ограничениям и всеобщему вниманию.

Изабелла

Isabel, 2011-2014

Отличные сериалы о королевах Отличные, сериалы, о королевах

Это история о том, как скромная испанская принцесса, которая не могла рассчитывать на какую-либо значимую роль в истории, стала легендарной королевой Изабеллой I. При ее правлении началось объединение страны в единое государство, она же покровительствовала Колумбу в его предприятиях.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 075
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    loasaa 30.08.2017 в 14:58
    0
    Всегда любила исторические фильмы. Очень интересно наблюдать за шиком, который присутствовал в королевских обиходах. Наш фильм про Екатерину нужно посмотреть, заинтересовали.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno