sanderkelevra

Лучшие комедии по версии BBC ( 9 фото + 1 гиф )

Журналисты BBC опросили 253 кинокритиков из 52 стран мира. Участников исследования, которые пишут о кино для СМИ или преподают киноискусство, попросили назвать 10 лучших комедийных фильмов.

Первое место в этом опросе занял фильм "В джазе только девушки

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Чикаго 1929 года. Гангстеры, сухой закон...Два незадачливых музыканта, Джерри и Джо, еле сводят концы с концами. Контрабас и саксофон – все их богатство. Замерзая на ветру, они кочуют из бара в бар, чтобы заработать пару центов. А тут еще такая неприятность: волей судьбы они становятся свидетелями гангстерской разборки. Надо срочно бежать, пока не пристрелили! Дурацкая идея переодеться в женщин и поступить на работу в женскую джазовую группу, которая едет на гастроли во Флориду, кажется спасительной. К тому же, их попутчицы такие хорошенькие!Впереди - невероятные приключения...

На втором месте картина "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу", которую снял Стэнли Кубрик.

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Фильм описывает события разгара холодной войны XX века. Американский генерал-параноик Джек Риппер без согласования с командованием разворачивает ядерную атаку на Советский Союз. Бомбардировщики уже приблизились к границам СССР, и президент США ищет выходы, чтобы спасти ситуацию, привлекая к решению проблемы лучших советников, в том числе доктора Стрейнджлава – бывшего учёного-нациста, прикованного к инвалидному креслу.

На третьем — «Энни Холл» Вуди Аллена.

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Стэндап-комик Элви Сингер анализирует отношения, которые у него были с певицей Энни Холл. Он дает немного предыстории, рассказывая о своем детстве, а затем переходит к тому, как они познакомились с Энни, как развивался их роман, и с какими трудностями они столкнулись. В его повествовании сюрреалистические фантазии смешиваются с небольшими моментами эмоциональной драмы.

День сурка

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

В провинциальном городке Панкастони, что в штате Пенсильвания, каждый год проводится праздник – День сурка. Животное будят и по его поведению предсказывают наступление весны. Это мероприятие ежегодно должен посещать ведущий прогноза погоды, Фил Коннорс – надменный и самовлюбленный мужчина, жутко уставший от своей работы. В один из таких праздников герой попадает во временную петлю. Второе февраля повторяется огромное количество раз. Каждое следующее утро, ровно в шесть часов он просыпается в своем гостиничном номере. Как же разорвать осточертевшую временную петлю?

Утиный суп

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Знаменитые комедианты братья Маркс в черно-белой абсурдистской ленте «Утиный суп» режиссера Лео МакКери, лауреата премии «Оскар» за фильмы «Идти своим путем» и «Ужасная правда». Госпожа Тисдейл – невероятно щедрая леди. Ради спасения крошечной страны Фридонии от банкротства и бедноты она готова пожертвовать 20 миллионов долларов. Разумеется, не просто так. Главное ее условие – сделать Руфуса Файрфлая, мужчинку, который ходит за ней по пятам, главой государства. Когда задуманное осуществляется, становится ясно, что Руфус – тот еще агрессор. Он, как отъявленный диктатор, провоцирует соседнюю страну Сильванию начать военные действия. Но не так-то просто вести сражения, когда за тобой шпионят две растяпы. Посол Сильвании не смог найти для этих целей никого лучше, чем двух неудачников, которые ни за что не выкрадут секретные планы сражений без вереницы нелепиц. Смотреть онлайн классику американской комедии можно на нашем сайте.

Житие Брайана по Монти Пайтон

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

В соседнем доме от того в котором произошло чудо и непорочная дева родила Иисуса Христа, в то же самое время родился главный герой фильма – Брайан. Из-за досадной ошибки волхвы сначала явили свои дары именно ему и с тех самых пор его начали путать с Мессией. Брайан рос обычным евреем, главным в жизни, которого является мама. Герой ленился разубеждать своих поклонников в том, что он на самом деле не сын божий и это сыграло с ним злую шутку. Однажды Брайан обнаруживает себя в качестве религиозного лидера народного Фронта Иудеи, который борется против римского ига.

Вот несколько фильмов этого топа, которые можно посмотреть бесплатно:

Реальные упыри

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Псевдодокументальная лента рассказывает о жизни Виаго, Дикона и Владислава – трех вампиров, которые живут в одном доме и вместе преодолевают сложности вечной жизни и необходимости человеческой крови. В современном мире жизнь для вампиров и прочих монстров уже не так проста, как раньше. Героям сложно заводить новые знакомства, а вдобавок ко всему приходится разбираться с арендной платой и мытьем посуды, а заманивать к себе людей, избегая внимания полиции и зевак, кажется почти невозможным.

Тони Эрдманн

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

История о добродушном учителе музыки, который старается восстановить связь со своей дочерью. Он без предупреждения заявляется к ней – 37-летней деловой женщине – прямо на работу и, найдя ее слишком серьезной, пытается привнести немного юмора в ее жизнь, обостряя ситуацию до нешуточного конфликта.

Монти Пайтон и священный Грааль

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Будьте уверены, таких поисков священного Грааля вы еще не видели. Рыцари круглого стола во главе с Артуром шатаются от замка к замку, выжимая максимум из скромного бюджета картины с истинно британским юмором. В своем первом полнометражном перформансе комик-труппа "Монти Пайтон" спародировала все, что дорого чопорному британскому сердцу. Шестерка артистов исполнила почти все значимые роли, не переставая по ходу пьесы подтрунивать над малобюджетностью происходящего. Кстати сказать, фильм полностью снят на деньги, поступившие от поклонников знаменитых юмористов, среди которых засветились участники легендарных групп Pink Floyd, Led Zeppelin и The Beatles. Юмор в фильме черный, пьяный и истерически абсурдный. Авторы переиначили и вывернули наизнанку все – от легенд и мифов древней Греции, до родных традиций и обычаев. Всем, кто не прочь посмеяться от души у экрана, рекомендуем смотреть онлайн «Монти Пайтон и священный Грааль».

Огни большого города

Лучшие комедии по версии BBC Лучшие, комедии, по версии, BBC

Искренние чувства и доброта неподвластны никаким трудностям. Порой любовь может творить куда больше невероятных чудес, чем все материальные блага мира. Подтверждением тому становится и история нашего героя. Будучи простым бродягой без единого гроша в кармане, он встречает ту, к ногам которой можно бросить свое сердце. Вот только его избранница слепа, а потому принимает оборванца за знатного принца с широкой душой.Когда же наш герой узнает, что есть шанс подарить красавице весь мир, вернув ей зрение, он тотчас же бросается на поиски денег для столь необходимой операции…

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 008
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno