Система

Мебель в ванной комнате - удобно и со вкусом ( 1 фото )

Довольно распространенным явлением вторичного рынка недвижимости является ограниченное пространство ванных комнат и санузлов, поэтому именно здесь ценен каждый квадратный метр. Для того чтобы ванная была не только функциональной, но и уютной, необходимо грамотно продумать все детали интерьера этой комнаты и каждому аксессуару отвести определенной место. Сделать это не просто, ведь ванная комната уже оборудована сантехникой, которая занимает немало места.

Мебель в ванной комнате - удобно и со вкусом

Еще одна проблема – повышенная влажность. Помещение нуждается в специальной мебели, которая идеально адаптирована к микроклимату этой комнаты и устойчива к температурным перепадам.

Одним из главных вопросов приобретения мебели для ванной является правильный выбор материала. В любом случае она должна быть защищена от сырости и влаги. Например, мебель опадирис изготавливается из популярных ныне полиуретана и МДФ – плит, которые покрываются сверху горячим пластиком, что делает ее влагоустойчивой и способной прослужить долгий срок даже в небольших ванных комнатах. Кроме того, принадлежности не обходятся без современного пластика, хромированных и металлических поверхностей, зеркал и крепкого стекла. Полиуретановая мебель, обладающая повышенными прочностными характеристиками, сделала большой прорыв на рынке ванной мебели. Подобные изделия с течением времени не поддаются деформации и прекрасно переносят контакт с влагой.

Еще один вопрос – функциональность. Даже в самом компактном виде мебель следует располагать удобно, чтобы все было под рукой и одновременно чтобы она никому не мешала. Так, ванная мебель акватон создана в соответствии с современными концепциями, данные изделия просты, легки и лаконичны.

Сегодня различают два вида ванной мебели: устанавливающаяся на полу и навесная, причем большинство производителей предлагают одну и ту же модель в разных вариантах исполнения. Современные модели оснащены колесиками, ножками и цоколем. Изделия на колесиках можно транспортировать, кроме того, они оснащены стопорным механизмом, что позволяет зафиксировать напольную мебель в выбранном положении. Что до дизайна, то нынешние изделия для ванных комнат соответствуют самым разнообразным предпочтениям и вкусам - от нестареющей классики с обилием стекла, зеркал и удобных полочек до высокотехнологичных футуристичных моделей, в которых можно увидеть довольно необычные решения для простых задач.
  • 942
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь