sanderkelevra

Яркие роли Малкольма МакДауэлла ( 10 фото )

Сегодня, свой 74-й день рождения празднует английский актер театра и кино Малкольм МакДауэлл. В его карьере, насчитывающей больше сотни ролей, есть фильмы, входящие в золотой фонд британского и мирового кинематографа и обладающие наградами престижнейших фестивалей. Мы поздравляем талантливого, многогранного и не теряющего актуальности актера и вспоминает некоторые из его ярчайших ролей.

Заводной апельсин

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Алекс деЛардж – незаурядный и, на первый взгляд, очень позитивный молодой человек. Он отлично учится, не пьёт, слушает классическую музыку, а по вечерам, встретившись с друзьями, отправляется в бар выпить молочный коктейль. Но потом парни выходят «прогуляться»… Это значит избивать прохожих, угонять машины и издеваться над женщинами. Никаких моральных принципов для героя не существует, насилие для него не средство, а упоительная самоцель. Когда Алекс попадает за решётку, государственная машина пытается силой исправить его, но человеческую натуру очень непросто изменить.

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Алекс деЛардж — незаурядный и безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования. Насилие для него не средство, а упоительная самоцель. Когда Алекс попадает за решётку, государственная машина пытается силой исправить его, но человеческую натуру очень непросто изменить. Именно эта роль принесла Малкольму МакДауэллу всемирную известность, а Стэнли Кубрик даже говорил, что если бы он не нашел МакДауэлла, то, вероятно, фильм никогда бы не был снят.

О, счастливчик

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Малькольм МакДауэлл и Хелен Миррен в остроумной социальной сатире на британское общество от режиссера Линдсея Андерсона («Спортивная жизнь», «Если…», «Оглянись во гневе»). Мику Трэвису несказанно повезло – в свои юные годы он сразу влетел в мир бизнеса на легком старте и не столкнулся с горечью неудачи. Почему? Потому что он предпочел не замечать, какие козни строят вокруг него завистники и жадины-капиталисты. Свою карьеру он начал с должности агента компании по продаже кофе. По поручению руководства фирмы он отправляется на северо-запад Англии на замену другому агенту, но дорога оказывается не такой легкой: Мик теряется и попадает на запретную территорию секретного предприятия, и его сотрудники, приняв Мика за шпиона, арестовывают и жестоко допрашивают беднягу. К счастью, благодаря неимоверному везению, Мику удается сбежать и продолжить полное невероятных открытий приключение пешком и автостопом. Смотреть онлайн этот фильм о человеке с кристально чистой душой и акулоподобном обществе можно уже сейчас на нашем сайте. Специально для него Алан Прайс, клавишник группы Animals, записал свой первый сольный альбом «O Lucky Man!»

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Во второй части трилогии Линсея Андерсона рассказывается о том, как неимоверно жизнерадостный Мик Трэвис начинает свою карьеру коммивояжера в солидной компании, специализирующейся на продаже кофе. По поручению руководства фирмы он отправляется на северо-запад Англии на замену другому агенту, но дорога оказывается не такой легкой и героя ждет множество не самых приятных приключений.

Люди-кошки

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Когда-то, в незапамятные времена, мужчины отдавали девушек из своего племени в жертву леопардам. Так появились на свет люди-кошки. Внешне они ничем не отличаются от обычных людей, но время от времени превращаются в животных и склонны к насилию. Брат и сестра, чьи родители умерли странной смертью, встречаются в Нью-Орлеане после долгой разлуки. Девушка устраивается на работу в зоопарк и узнает, что в городе появился леопард-убийца.

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Когда-то, в незапамятные времена, мужчины отдавали девушек из своего племени в жертву леопардам. Так появились на свет люди-кошки. Молодая девушка Ирена приезжает в Новый Орлеан к своему старшему брату Полу, который сообщает ей, что они принадлежат древнему роду оборотней, которые внешне ничем не отличаются от людей, но время от времени превращаются в животных, склонных к насилию.

Артист

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Главными героями этой стильной черно-белой картины стали вышедший в тираж артист, которого больше не хотят снимать, и его юная, восторженная протеже, чья карьера стремительно набирает обороты.Вопрос в том, протянет ли новая кинодива руку помощи тому, кто когда-то помог ей закрепиться в этом жестоком бизнесе? МакДауэлл в фильме сыграл небольшую, но запоминающуюся роль.

31: Праздник смерти

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Пять сотрудников бродячего цирка похищены за день до Хэллоуина. Им предстоит сыграть в жестокой игре на выживание под названием «31» — в течение 12 часов продержаться против самых отмороженных маньяков в мире. Малкольму МакДауэллу традиционно досталась роль главного злодея.

Аллея славы

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

В послужном списке актера не обошлось и без ромкомов. Главный герой Дрю встречает девушку своей мечты, но она не обращает на него внимания. Парню придется поступить в Академию талантов и получить у мэтра роль в новой постановке, чтобы девушка его, наконец, заметила.

Эвиленко

Яркие роли Малкольма МакДауэлла Яркие, роли, Малкольма МакДауэлла

Итальянский детективный триллер с элементами хоррора рассказывает историю знаменитого серийного убийцы, маньяка из Ростова Андрея Чикатило. Главного героя, которого и сыграл МакДауэлл, выгоняют с должности учителя за совращение учениц. Он устраивается в железнодорожное управление, где большую часть времени посвящает написанию кляуз на своих коллег, а по вечерам ходит по опустевшим улицам маленького провинциального города в поисках новых жертв.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 999
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno