sanderkelevra

Лучшие фильмы Ричарда Гира ( 8 фото )

Ричард Тиффани Гир родился в Филадельфии, в большой семье. Изучал режиссуру в университете Массачусетса, серьезно занимался гимнастикой. Гир считает себя буддистом, а также увлекается фотографией. Актер был женат на двух манекенщицах: Синди Кроуфорд и Кэри Лоуэлл, с которой имеет общего сына. Актерскую карьеру Гир начал в 1973 году на телевидении. Всего в его фильмографии более 50 проектов, в том числе роль в фильме «Чикаго», которая принесла актеру «Золотой глобус». Сегодня мы вспоминаем лучшие фильмы Ричарда Гира, которые вы можете посмотреть бесплатно.

«Осень в Нью-Йорке» (2000)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

Драма режиссера Джоан Чэнь, в которой Гир сыграл 48-летнего хозяина ресторана в Нью-Йорке. Герой увлекается 22-летней красавицей (Вайнона Райдер), однако в разгар романа узнает, что его возлюбленная смертельно больна и жить ей осталось не больше года. Особую драматичность сюжету придает то обстоятельство, что герой Гира, циник и бабник, чувствует, что впервые по-настоящему влюбился.

«Хатико: Самый верный друг» (2008)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

Режиссер Лассе Халльстрем снял ремейк японского фильма 1987 года про собаку по имени Хатико, которая считается символом собачьей верности. В основе лежит реальная история пса породы акита-ину, который в 1920-е годы жил у японского профессора. Хатико каждое утро провожал хозяина на вокзал, откуда тот ездил на работу, и каждый вечер встречал его. Однажды профессор не вернулся домой — он скоропостижно скончался прямо в университете. Но верный пес еще девять лет, до конца своей жизни, каждый вечер приходил на вокзал встречать своего хозяина. В фильме, в котором снялся Гир, действие перенесено в США.

«Сбежавшая невеста» (1999)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

В этой комедийной мелодраме Гэрри Маршалла Гир сыграл журналиста по имени Айк, который знакомится с капризной красоткой Мэгги (красотку играет — кто бы вы думали? Джулия Робертс). У Мэгги есть нехорошая привычка: она постоянно сбегает с собственных свадеб. Невеста проделывала этот трюк уже четырежды, но Айк все равно на нее западает.

«Порочная страсть» (2012)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

В триллере Николаса Джареки Ричард Гир играет миллионера, сделавшего себе состояние на финансовых махинациях. Поняв, что скоро его бизнес лопнет, мошенник пытается продать его крупному банку, но все идет не так гладко, как он рассчитывал. Жизнь Роберта Миллера осложняется также скандалами, которые ему попеременно устраивают жена и любовница. Помимо Гира, в «Порочной страсти» сыграли Тим Рот и Сьюзен Сарандон.

«Доктор „Т“ и его женщины» (2000)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

В этой комедийной мелодраме Роберта Олтмена Гир играет врача-гинеколога. Героя окружают исключительно женщины: пациентки, которых он обожает, а также жена, дочь и коллеги по работе. Доктор Трэвис обоснованно считает себя счастливчиком. Но однажды судьба решает его испытать: на работе начинаются неприятности, жена вдруг становится чужой, а дочь совершает один гадкий поступок за другим. Герою предстоит решить все эти неожиданные проблемы.

«Человек-мотылек» (2001)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

Триллер режиссера Марка Пеллингтона. Здесь Гир вновь играет журналиста, но на сей раз он переживает смерть жены. Тоска загоняет Джона Клайна в маленький городок в Западной Вирджинии. Герой знакомится с местными жителями, которые рассказывают ему про таинственное существо, похожее одновременно на человека и на мотылька. Горожане верят, что это существо является предвестником трагедий. Журналист решает разобраться в происходящем и начинает собственное расследование.

«Бруклинские полицейские» (2009)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

Криминальная драма Антуана Фукуа о трех полицейских из Бруклина. Герои показаны очень разными людьми, незнакомыми друг с другом. Но однажды судьба сведет их вместе. Партнерами Гира по этому фильму стали Итан Хоук и Дон Чидл. В фильме также снялся Уэсли Снайпс.

«Муви 43» (2013)

Лучшие фильмы Ричарда Гира Лучшие, фильмы, Ричарда Гира

Комедия, которая представляет собой 12 коротких скетчей, снятых разными режиссерами. Помимо Гира, в фильме снялись Хью Джекман, Кейт Уинслет, Наоми Уоттс, Лив Шрайбер, Холли Берри, Джерард Батлер, Хлоя Грейс Морец.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 958
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 2.08.2017 в 18:40
    +1
    У него все фильмы классные. На Муви43 закрыла глаза wink

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno