sanderkelevra

Причины нашей любви ( 10 фото + 1 видео )

Одному из лучших в мире комедийных актеров сегодня исполнилось бы 66, но в 2014 году он ушел от нас, прервав разрушение своей личности болезнью. Нам остались его великолепные роли и радость, которую он щедро дарил миллионам.

Общество мертвых поэтов

Болезненно застенчивый Тодд Андерсен отправляется в школу, где когда-то учился его популярный старший брат. Там он знакомится со своим соседом по комнате Нилом, который хоть и является чрезвычайно сообразительным и популярным, но находится под постоянным давлением со стороны своего властного отца. Вскоре мальчики встречаются с новым преподавателем литературы профессором Китингом, который побуждает героев идти против статуса-кво. Каждый из них делает это по-своему.

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Лучшие роли комика Уильямса — драматические. Этот фильм был снят в 1989 году, но преподаватель литературы Джон Китинг до сих пор вдохновляет людей по всему миру. Он учил мальчишек престижной школы любить литературу, а зрителей научил быть собой и радоваться.

Умница Уилл Хантинг

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Сценарий «Умницы Уилла Хантинга» был написан Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком и стал их пропуском к успеху. Но картина о математически одаренном уборщике, который не может реализовать свой потенциал, потому что страдает от житейских и психологических проблем, стала триумфом и для Робина Уильямса. Актер был так великолепен в роли психотерапевта, помогающего Уиллу преодолеть его испытания, что удостоился своего единственного «Оскара».

Пробуждение

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

В биографической драме «Пробуждение» Уильямс сыграл доктора Малколма Сэйера, врача и ученого, использующего экспериментальные лекарства, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв летаргического энцефалита. Один из его пациентов «проснулся» и вдохновил доктора продолжать.

Аладдин

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Актер озвучил один из самых ярких образов мультфильмов Disney — Аладдина. Этот персонаж Уильямса — настоящий ураган шуток и забавных акцентов. Он, к сожалению, многое теряет в переводе, и если вы знаете английский язык, то лучше всего посмотрите мультфильм на языке оригинала. Хотя бы для того, чтобы в полной мере оценить блеск и энергию Уильямса в роли узника волшебной лампы, умеющего исполнять желания своих хозяев. Кстати, большая часть его реплик — импровизации.

Доброе утро, Вьетнам

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Трудно определить жанр этого блестящего фильма: комедийная драма, драматическая комедия или просто драма о веселом армейском радиоведущем во время Вьетнамской войны. Его передачи поддерживали солдат армии США и чертовски бесили руководство. Еще бы, ведущий подрывал дисциплину, был циничен и доводил серьезных солдат до гогота...

Миссис Даутфайр

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Одно из самых кардинальных преображений актера. Безработный актер, который после развода теряет право видеться с детьми и, чтобы продолжить с ними жить, превращается в пожилую няню, устраивающуюся на работу к своей бывшей жене. Его грим и его игра при этом оказываются столь хороши, что ни жена, ни дети его не узнают!

Куда приводят мечты

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Разрывающая сердце фэнтези-драма, в которой погибший герой Робина Уильямса, не сумев после своей смерти уберечь жену от самоубийства, отправляется за ней в ад. Пытаясь спасти её душу, он страшно рискует своей.

Джуманджи

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

В этом фильме Уильямс сыграл человека, который мальчишкой начал играть в волшебную настольную игру и во время очередного хода был затянут в ее потусторонний мир. Он вернулся из него только через 26 лет, когда игру продолжили другие дети. Но после такого долгого отсутствия его герой — большой ребенок, у которого не было нормального детства и жизни.

Двухсотлетний человек

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

Могут ли машины испытывать чувства? Насколько разумен искусственный разум и насколько подвержены сомнению достижения технологии? Робин Уильямс играет робота, одного из многих, которых люди будущего заводят дома в качестве питомца или помощника по хозяйству. Однако очень скоро робот становится почти членом семьи, и, кажется, сам начинает это чувствовать.

Капитан Крюк

Причины нашей любви Причины, нашей, любви

В трогательной ленте Стивена Спилберга Питер Пэн стал взрослым и забыл, что когда-то был ребенком, умевшим летать. Теперь ему сорок, у него другое имя, семья и работа. Но старые враги помнят все! Персонаж Уильямса вернется в детство.

И еще одна маленькая роль Робина Уильямса. В 1988 году он снялся в клипе на песню Бобби МакФеррина «Don`t Worry, Be Happy».

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 148
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 29.07.2017 в 12:27
    0
    Известный актер и роли у него самые разнообразные.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno