sanderkelevra

Хит летнего сезона: меховая обувь ( 11 фото )

История обуви насчитывает не одно тысячелетие. Историк Эрик Тринакус из частного Университета Вашингтона в Сент-Луисе, штат Миссури, США, пришёл к выводу, что обувь появилась 26-30 тыс. лет назад на западе Евразии. Он проанализировал особенности скелета живших там в эпоху среднего и позднего палеолита людей, обращая внимание на мизинец стопы, заметил, что мизинец становился все слабее, а затем начала изменяться и форма стопы. Эта характерная деформация связана с постоянным ношением обуви.

Кроме того, для изготовления обуви использовались и растительные материалы — древесная кора, камыш, папирус, лыко, солома, а также грубая толстая пряжа, войлок и даже дерево (японцы, например, до сих пор носят гэта — деревянные сандалии). Производство обуви у первобытных народов было поставлено в прямом смысле слова «на широкую ногу»: в США, в пещере Ламос (штат Невада) археологи нашли настоящий склад древней обуви — 300 пар плетённых из травы сандалий. Несмотря на свой более чем почтенный возраст — 9000 лет — эти сандалии оказались настолько красивыми и удобными, что местные жители тут же начали плести точно такие же для продажи туристам.

По мнению исследователей, первые в истории человечества ботинки представляли собой что-то вроде портянок из медвежьих шкур, утепленных изнутри сухой травой. И это не просто предположение — именно такие башмаки оказались на ногах мумифицированного трупа мужчины, погибшего 5300 лет назад, который был найден в 1991 году в Эцтальских Альпах (на границе между Австрией и Италией).

В Армении при раскопках пещеры Арени в сентябре 2008 года была найдена самая древняя обувь, возраст которой более 5500 лет. Находка датируется периодом энеолита (3600-3500 годы до н.э). Это мягкие туфли с заостренными концами — чарохи. Обнаруженная обувь стала самой старой археологической находкой в Европе и Азии. Согласно специалистам эта обувь практически не отличается от той, которую носили в армянских селениях.

Лето в этом году не балует нас знойными деньками, но для модниц не существует плохой погоды: обязательно надо покрасоваться в яркой обновке. В этом сезоне как никогда актуальны шлепанцы, босоножки и туфли с меховой отделкой – этот тренд снова вернулся на улицы городов и в Инстаграмы популярных бьюти-блогеров.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Такой неординарный тренд пришел к нам прошлой осенью – поп-дивы, известные своей любовью к эпатажу и необычным нарядам, вышли в свет в обуви с меховыми деталями: Рианна, Джиджи Хадид и прочие фешн-дамы. Кроме того, известные модные дома Dolce & Gabbana, Alexander McQueen и Salvatore Ferragamo включили в свою коллекцию обувь с мехом и оказались на пике популярности – как всегда, блогеры подхватили пушистую идею и настало массовое увлечение меховой обувью.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Мех для обуви подойдет не только натуральный, но и искусственный, выкрашенный в яркие цвета, или, наоборот, подобранный в тон обуви, даже миленькие пушистые шарики на классических лодочках в виде декора или мохнатые стельки в мюлях – все это отлично вписывается в городской стиль и считается ультрамодной фишкой.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Меховые детали без стеснения используются дизайнерами при создании очередной пары летней обуви: они окутывают им подошвы туфель на платформе или гладкая шерсть становится основой для изготовления носов закрытых туфель: лоферов или слиперов – тут фантазия мастеров без границ.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

С чем можно носить меховую обувь? Обратимся за помощью к популярной социальной сети Инстаграм – проанализируем кто куда предпочитает носить мохнатую обувь этим летом.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

С летним платьем, ромпером или сарафаном из легкой ткани отлично сочетаются меховые шлепанцы. Тут идет игра на контрасте: нежность летнего образа и обувь с мехом создадут эффектный уникальный образ.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Повседневный стиль так же приемлет пушистые босоножки на платформе или туфли на низком ходу с мохнатой стелькой: джинсы с майкой, трикотажные костюмы и так далее идеальные спутники такой обуви.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Интересно смотрится обувь с мехом в вечернем варианте, например, с кружевным платьем.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Даже в деловом стиле можно сочетать лодочки с меховыми деталями, если в офисе не очень строго с такими оригинальными и смелыми решениями.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Пушистая обувь не только летний конек, многие специалисты прогнозируют популярность мохнатых туфель и ранней осенью, значит, ее можно носить и с ветровкой, и с тренчем.

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Единственный момент: такая обувь подойдет для сухой погоды, в дождь экстравагантные туфли превращаются в жалкое зрелище.

Из существенных плюсов обуви с мехом – это ее практичность и несмотря на то, что мех у нас ассоциируется с утеплением, в такой обуви не жарко. Натуральный мех пропускает воздух и не парит – ноги не потеют и чувствуют себя отлично! Прибавьте мягкость и приятность материала – ножки будут благодарны такому подарку судьбы, если, конечно, не боятся щекотки…

Хит летнего сезона: меховая обувь Хит, летнего, сезона, меховая, обувь

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 929
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Malinka 21.07.2017 в 23:10
    +1
    По-моему, это тотал-бред. Летом в меху можно только в спальне щеголять :)
  2. Офлайн
    Татьяна 26.07.2017 в 21:56
    +1
    Дизайнеры уже не знают, как выделываться и чем удивить. Эта мода долго не продержится, можно сказать, однодневка - не сомневаюсь.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno