sanderkelevra

IT-триллеры об опасностях современных технологий ( 6 фото )

С сегодняшнего дня можно посмотреть антиутопический триллер «Сфера» с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон в главных ролях. В честь этого события Титр собрал еще 5 картин, которые заставят задуматься на актуальную тему.

Сфера

Фильм рассказывает о молодой девушке Мэй Холланд, которая устраивается работать в самую крупную в мире технологическую компанию под названием «Сфера». Она считает, что работа в компании – это уникальный шанс построить отличную карьеру, и такую возможность нельзя упускать. В процессе того, как она поднимается по карьерной лестнице, она все больше общается с основателем компании Имоном Бейли, и ему удается уговорить ее принять участие в новаторском эксперименте, раздвигающем границы конфиденциальности, этики, а также ее личной свободы. Ее участие в эксперименте и каждое решение, которое она принимает, начинает влиять на жизни и будущее ее друзей, семьи и всего человечества.

IT-триллеры об опасностях современных технологий IT-триллеры, об опасностях, современных, технологий

Выпускница колледжа Мэй Холланд устраивается на работу в крупную технологическую корпорацию «Сфера». Продвигаясь по карьерной лестнице, Мэй ощущает себя частью механизма, способного изменить мир. Но постепенно девушка понимает, что у «Сферы» не самые добрые намерения.

Искусственный интеллект. Доступ неограничен

История о процветающем бизнесмене и счастливом семьянине Майке Райане, чья жизнь идет под откос после разлада с молодым IT-консультантом Эдом Портером. Используя высокие технологии, обозлившийся Портер преследует юную дочь Майка, разрушает его карьеру и запускает смертельно опасную игру в «кошки-мышки». В руках злодея все технологии этого мира, что же может противопоставить ему Майк?

IT-триллеры об опасностях современных технологий IT-триллеры, об опасностях, современных, технологий

У главного героя есть успешный бизнес, любимая семья и «умный дом», оснащенный по последнему слову техники. Он чувствует себя в полной безопасности, не подозревая, в какой ад может превратить его жизнь уволенный IT-сотрудник его собственной компании.

Кибер

Происходит несколько хакерских атак на систему безопасности атомной электростанции в Китае, а также несколько атак на американские биржи. Все это вызывает тревогу, после чего две державы, США и Китай, объединяют свои силы, чтобы найти виновных. Решив, что для уничтожения профессионала нужен такой же профессионал, правительство освобождает из тюрьмы опытного хакера Николаса Хэтэуея. Николас, объединившись с лучшими сотрудниками спецслужб двух стран, должен остановить высокотехнологическую криминальную сеть, поставившую мир на грань коллапса.

IT-триллеры об опасностях современных технологий IT-триллеры, об опасностях, современных, технологий

Серия кибернетических атак на американские биржи и систему управления атомной электростанцией в Китае ставит под угрозу мировую безопасность. Правительства двух стран объединяются, чтобы выследить преступников, но помочь им в этом может только заключенный Хэтэуей, отбывающий срок за киберпреступления.

Крыса

IT-триллеры об опасностях современных технологий IT-триллеры, об опасностях, современных, технологий

Молодая девушка Эмма переезжает в Нью-Йорк, чтобы продолжить обучение. Пока она обустраивается на новом месте и знакомится с новыми людьми, все ее устройства, способные выходить в интернет, взламывает одержимый маньяк. Через встроенных в технику веб-камеры он круглосуточно следит за Эммой и очень скоро будет знать все, что нужно, чтобы полностью контролировать ее жизнь.

Отбросы

IT-триллеры об опасностях современных технологий IT-триллеры, об опасностях, современных, технологий

Кибертеррористы выводят из строя генератор, оставив три миллиона жителей Чикаго в кромешной темноте. Талантливому хакеру Рейнольду, попавшемуся на взломе сайтов, предлагают два варианта развития событий: либо хакер начинает работать на ЦРУ и помогает поймать преступников, либо проведет остаток жизни в тюрьме.

Кто я

IT-триллеры об опасностях современных технологий IT-триллеры, об опасностях, современных, технологий

Герой виртуального пространства Бенджамин в реальной жизни — жалкий неудачник. Однажды он знакомится с харизматичным Максом, с которым они вместе создают киберпреступную группировку. Совершив несколько мелких успешных атак, они крадут важные секретные сведения, и на них начинают охотиться серьёзные люди.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 930
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno