sanderkelevra

Нестандартные триллеры ( 11 фото )

В честь картины Оливье Ассайаса «Персональный покупатель» с Кристен Стюарт в главной роли мы решили подобрать схожие триллеры: нестандартные и рискованные.

Персональный покупатель

Главная героиня фильма – молодая американка по имени Морин, которая занимается тем, что подбирает модные наряды для своей сильно занятой клиентки. Совсем недавно от врожденной болезни сердца умер ее брат-близнец Льюис. Еще в детстве они открыли у себя способности общаться с миром мертвых и поэтому договорились, что если один из них умрет, то он обязательно попытается каким-либо способом дать о себе знать. И вот однажды Морин чувствует присутствие духа, которого она ошибочно принимает за Льюиса. Вскоре из-за этой ошибки главная героиня окажется в большой опасности.

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Бомба с таймером. Поначалу это вас не пугает. Переписка в мессенджерах. Телефон, с которым не расстается главная героиня. Даже призрак, настойчиво бьющий в жизнь Морин (Кристен Стюарт), вас не страшит. Лишь потом, когда фильм кончится, вы поймете, что это кино про вас: как вы медленно становитесь призраком.

Помни

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Головоломка. Коварный триллер Кристофера Нолана до сих пор никто не переплюнул. Невозможная, казалось бы, структура повествования — назад во времени — удалась автору настолько, что и годы спустя «Помни» смотрится свежо. У Леонарда Шелби (Гай Пирс) проблемы с краткосрочной памятью, и он ищет убийцу жены.

Под покровом ночи

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Матрешка. Том Форд превратил плоскую и скучную книгу в захватывающую и нервную драму. Обернув изображение в блестящую обертку гламура, режиссер свой триллер (книгу, которую читает героиня) сделал кровавым, жестоким и неотвратимым. К финалу неясно: какая история важнее. И какая — реальнее.

Лучшее предложение

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Ловушка. Вообще-то, определение «триллер» в какой-то мере — спойлер. Потому что знойная драма Джузеппе Торнаторе о гениальном аферисте и знатоке искусств (Джеффри Раш) напоминает пышное барокко «Великой красоты». Однако, внутри этой роскоши таится змеиный яд. Предупреждение: лента содержит откровенные сцены!

Коллектор

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Клаустрофобия. Вытянуть триллер в одиночку: дело серьезное. Константин Хабенский с задачей справился, его герой — продукт времени, живой и подвижный образ. Больше всего «Коллектор» схож с «Персональным покупателем»; мы, прячась в виртуальном мире, внезапно становимся уязвимее.

Философы: Урок выживания

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Ложный маневр. То ли было, то ли — нет. Кого-то «Философы» раздражают тем, что конец света наступает понарошку. Но кино-то не про конец света или выживание группки молодых людей на отшибе мира. Любой триллер — игра, и автор «Философов» отводит фантастическую составляющую на второй план, для него важнее — отношения людей.

Кловерфилд, 10

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Дурдом. Этот прием: «правда или нет» часто используется при создании триллеров. Зритель гадает: один из главных героев (Джон Гудмен) съехал с катушек или миру действительно конец? Учитывая, что адекватно себя в троице персонажей ведет лишь девушка, мысль ближе к финалу мечется всё интенсивней. А местами от саспенса хочется залезть с ногами на кресло.

Враг

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Шизофрения. Тема двойника всегда блестяще работала в Голливуде («Отражение», «Головокружение»). Но Дени Вильнёв пошел в невероятные степи: его двойники возжелали поменяться местами, отчего мироздание шипит и корчится по краям, сжигаемое неведомой паучьей болезнью.

Кровью и потом: Анаболики

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Черный юмор. Майкл Бэй, который, кажется, уже спит со своими «Трансформерами», иногда делает хорошее кино. Качки-мордовороты (Дуэйн Джонсон и Марк Уолберг) решили поиграть мускулами и строят из себя мафиози. Ближе к финалу зрителям становится стыдно, что они в голос смеялись над придурками. И немного жутко.

Догвилль

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Пощечина. Ларс фон Триер иначе не умеет: ему важно не сказать что-то зрителю, а прокричать в ухо. Николь Кидман заточена в схеме маленького городка времен 20-х годов прошлого века. Поначалу жители принимают таинственную беглянку, но потом понимают, что с ней можно делать всё, что хочется.

Заблудившийся

Нестандартные триллеры Нестандартные, триллеры

Туманная мистика. Неожиданный казахский триллер с Андреем Мерзликиным в главной роли. Семья отправляется в автопутешествие, но неожиданно машина ломается. Супруги вынуждены заночевать в степи, а утром главный герой не находит жену и ребенка.

Взято: Тут

+11
  • 3
  • 1 443
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Malinka 15.07.2017 в 16:00
    +1
    Ну, "кровью и потом" я бы не отнесла к триллерам, ЭТО и фильмом-то трудно назвать!
  2. Офлайн
    Олеся 17.07.2017 в 08:32
    +1
    Приятно в списке видеть наравне с голливудскими работами и отечественные картины. Но не думаю, что они одного уровня.
  3. Офлайн
    OlgaZ 5.08.2017 в 17:51
    0
    Философы смотрела, не законченная там концовка мне кажется.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno