sanderkelevra

Безумные мультсериалы со "своей атмосферой" ( 7 фото )

Это вовсе не типичные мультсериалы для детишек. Это сумасшедшие и глубокие сказки для взрослых. Переполненные постмодернистскими отсылками, глубокой жизненной философией, пасхалками, трешаниной, юмором разной степени идиотизма и интеллектуальности и полным сюрреализмом происходящего. Титр ужасно любит эти безумные сериалы, с первых же шагов взорвавшие мозги многим зрителям.

Ахтунг! Настоятельно не рекомендуется к просмотру людям со слабой психикой и без чувства юмора!

Время приключений (2010 — …)

Безумные мультсериалы со

В центре внимания находятся мальчик Финн и его лучший друг, брат и наставник — пёс Джейк. Они живут в постапокалиптическом мире, в стране Ууу. Больше всего на свете Финн и Джейк любят приключения. Да так, чтоб с подземельями, в которых полно монстров, скелетов, различных ловушек и сокровищ. Наших героев это совершенно не пугает, а даже наоборот, забавляет! Сериал можно посоветовать к просмотру всем, у кого всё в порядке с фантазией, независимо от возраста. И желательно в оригинальной озвучке.

Гравити Фолз (2012—2016)

Безумные мультсериалы со

Пусть изначально кажущаяся детская направленность сериала никого не смущает, глупым мультсериал язык не повернется назвать. Кроме качественной картинки, восхитительного юмора и интересного сюжета, главной фишкой «Гравити Фолз» выступают загадки и тайны (загадочные символы, «нераскрытый сюжет», «пасхалки» в каждой серии). Множество шуток рассчитаны на взрослую аудиторию, при этом встречается и весьма черный юмор (порой даже не верится, что смотришь мультфильм Диснея). Конечно, создатели пытаются диктовать нам мораль, но делают это настолько ненавязчиво, а иногда даже неожиданно (месть — это круто!), что к этому нет никаких претензий.

Рик и Морти (2013 — …)

Безумные мультсериалы со

Рик и Морти — сериал о приключениях деда и внука, пофигиста и нытика, ученого и школьника. Приключения самые невероятные, где встречаются самые необычные существа с человеческими привычками, желаниями. Анимация не очень богата, но на это не обращаешь внимания. Мультсериал берёт своей харизмой, сюжетом и юмором. Никогда не знаешь какие межпланетные гуси, живут в головах окружающих тебя людей. Оглядитесь вокруг, может и ваш дед на самом деле является одним из авторитетнейших завсегдатаев межгалактических мест с сомнительной репутацией.

По ту сторону изгороди (2014)

Безумные мультсериалы со

В центре сюжета два брата — Вирт (старший) и Грегори (младший). Место действия — некое Неизведанное (The Unknown) — мрачный, полный подозрительных теней и шорохов вековой лес-лабиринт, сквозь который герои бредут в поисках дороги домой. Данный сериал — настоящий подарок для ценителей красивых анимационных фильмов и готических сказок. Красивейшие бэкграунды, щепетильно проработанный сказочный мир, прорисованные с душой мелкие детали и самобытные персонажи. И ко всему прочему, этот маленький нарисованный мир полон всяческих аллюзий, параллелей, подводных камней и разнокалиберных загадок и тайн.

Обычное шоу (2009 — …)

Безумные мультсериалы со

Сюжет крутится вокруг двух бездельников — сойки Мордекая и енота Ригби, работающих в парке под руководством их босса Бенсона вместе с другими работниками — Скипсом, Маслменом, Дай-Пять и Попсом. Все второстепенные персонажи очень необычны: живой автомат с жвачкой, зеленый монстр, призрак, йети и тому подобное. Мультик действительно странный, но столь же странно, что его нельзя упрекнуть в отсутствии здравого смысла и логики повествования. И вот парадокс — этот сериал на самом деле не такой уж и «обычный», а со своей изюминкой, коей не хватает многим современным мультикам.

обезьян (2003)

Безумные мультсериалы со

«38 обезьян» — проект очень необычный и своеобразный. Каждая серия представляет собой нарезку из скетчей, главные герои которых плавно сменяются от 1-го к 3-ему сезону. Персонажи, хоть и нарисованы намерено неказисто, изображают людей, а не образы, как это обычно бывает в мультфильмах. Практически весь сериал построен на контрастах и преувеличениях. Юмор достаточно жёсткий, что называется «без купюр», в целом жанр мультсериала смело можно назвать сатирическим, да он и является сатирой в первую очередь.

Атомный лес (2012)

Безумные мультсериалы со

«Атомный лес» — совершенно удивительное явление в российской анимации. В этом мультсериале прекрасно всё от графики и музыки, до мельчайших сюжетных ходов и юмора всех оттенков. Честность и искренность этих маленьких историй просто поражают, никакой сентиментальной фальши. Наверное, тем и сильна анимация: можно говорить не всерьёз об очень серьёзных вещах. Хочется и дальше видеть развитие сюжетных линий вокруг полюбившихся героев, хотя и все новые герои так же быстро заслуживают наше полное доверие и место в сердцах.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 000
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 8.08.2017 в 05:43
    0
    Кому-то нравятся такие мультфильмы, если они их смотрят.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno