sanderkelevra

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты ( 6 фото )

К выходу 8 июня 2017 г. фильма «Анна Каренина. История Вронского» мы собрали еще пять картин, которые осмелились резко сместить акценты во всем известных историях, чтобы показать их с другого ракурса.

Анна Каренина. История Вронского 2017

Начало XX века. Русско-японская война. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, – граф Вронский, – тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца. Не питая иллюзий и не ожидания ответа, Каренин всё же идёт к Вронскому и задаёт вопрос, который мучил его всю жизнь: что заставило его мать переступить черту? Граф Вронский, в свою очередь, узнает, что врач – тот самый Сережа Каренин. После некоторых сомнений граф соглашается поведать историю своей трагической любви к Анне Карениной, заметив, что люди помнят лишь то, что им удобно помнить. Погрузившись в свое прошлое, Вронский начинает переосмысливать произошедшее почти тридцать лет назад и наконец понимает, что долгие годы находился во власти давно минувших событий. И кто знает, найдутся ли у него силы и захочет ли он, освободиться, отпустить то, что должно стать просто памятью.

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты Фильмы, использовали, сюжеты, которые, неканонично, знаменитые

В 1904 году во время русско-японской войны в госпитале встречаются врач Сережа Каренин и офицер граф Вронский. Молодой человек спрашивает графа, бывшего любовника его матери, как случилось, что она много лет назад бросилась под поезд, и Вронский рассказывает всю историю такой, какой понимает ее сам.

Ромео + Джульетта Romeo + Juliet, 1996

Ночь. Верона. Вечная, нереально красивая история о любви раскрывается в совершенно новых красках. Ромео и Джульетта больше не носят средневековые наряды – они члены двух противоборствующих мафиозных кланов. Юноша и девушка навсегда разделены стеной непримиримой вражды их семей. Но как же быть с безумной любовью, которая овладела сердцами двух людей? Смогут ли они противостоять ненависти кланов, или конец все же предрешен? Теперь у каждого из представителей Монтекки и Капулетти в кармане револьвер. Не прекращаются уличные перестрелки, которые держат в страхе всю Верону.

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты Фильмы, использовали, сюжеты, которые, неканонично, знаменитые

Верона — большой, современный город, Монтекки и Капулетти — мафиозные кланы, а Ромео и Джульетта все те же. Говорят красивые слова на языке Шекспира, трогательно влюблены и не избегут своей трагической судьбы.

Серый волк энд Красная шапочка 1990

В далеком Париже, прямиком у подножия Эйфелевой башни, грустит в своем домике бабушка Тереза. Чтобы доставить ей удовольствие и развеять тоску, мать посылает из Москвы Красную Шапочку с праздничным пирогом. Путь туда неблизкий, опасный, а по округе рыскает Серый Волк, уже успевший быстренько проглотить доктора Айболита, крокодила Гену с Чебурашкой, семерых гномов, троих розовеньких, визжащих поросят и бог знает, кого еще. Сможет ли крохотная девочка противостоять большому и страшному зверю?

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты Фильмы, использовали, сюжеты, которые, неканонично, знаменитые

История о том, как Красная Шапочка целеустремленно идет в гости к бабушке из Москвы в Париж, чтобы доставить праздничный пирог. В мультипликационном фильме также принимают участие Доктор Айболит, Крокодил Гена, Чебурашка, три поросенка, семь гномов и прочие фантазии.

Розенкранц и Гильденштерн мертвы Rosencrantz & Guildenstern Are Dead, 1990

В своей единственной на сегодняшний день режиссерской работе сценарист и продюсер Том Стоппард сразу «замахнулся на Вильяма, нашего, Шекспира» и сделал это потрясающе. Второстепенные персонажи истории о принце Гамлете представили на суд зрителя свою версию событий. Примечательно, что дерзкая и гениально воплощенная трагикомедия «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в местах пересечения с шекспировским словом совершенно ему не противоречит. Но мастерски прописанный сценарий составил лишь половину успеха картины – вторая часть полностью за британцами Гэри Олдменом и Тимом Ротом, на одном дыхании отыгравших «героев поневоле». Итак, зрителей ждет тончайший английский юмор, местами переходящий в откровенный фарс, закрученная риторика, элегантные реверансы в сторону законов мироздания, глубокое, но ненавязчивое философствование, мощнейшая актерская игра и нетривиальная изнанка знакомого со школьной скамьи произведения. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты Фильмы, использовали, сюжеты, которые, неканонично, знаменитые

События, происходившие с датским принцем, представлены глазами старых друзей Гамлета Розенкранца и Гильденштерна. Вроде бы повторяются все сюжетные повороты пьесы, совпадают реплики, но акценты расставлены так, что трагедия превращается в комедию.

Вий 2014

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты Фильмы, использовали, сюжеты, которые, неканонично, знаменитые

Англичанин Джонатан Грин приезжает в Западную Украину и впутывается в странные события, происходящие с казаками из одной глухой деревни. Здесь творится какая-то чертовщина, а началось все год назад, когда померла панночка, и Хома Брут читал над ней молебен.

Шерлок Sherlock, 2010-...

Фильмы, которые неканонично использовали знаменитые сюжеты Фильмы, использовали, сюжеты, которые, неканонично, знаменитые

Как выглядели бы расследования знаменитого сыщика, если бы действие происходило не на рубеже XIX-XX веков, а сегодня? Они обросли бы еще большим количеством интересных деталей, а сам сыщик был бы невероятно странным типом.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 808
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 8.08.2017 в 09:04
    0
    Все равно хорошие фильмы получились.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno