sanderkelevra

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя ( 8 фото )

К выходу 11 мая 2017 г. фильма «Большой» мы собрали еще несколько фильмов о том, что остается невидимым для зрителя, знакомого лишь с парадной стороной жизни артистов. Это не документальные исследования, а художественное постижение иной реальности, в которой существуют люди, обязанные перевоплощаться в других людей.

Большой

Юля Ольшанская, девочка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгеймера. Она дарит девочке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после смерти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордебалете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Хрупкие на вид, но повыносливее любого шахтера, балерины стремятся к заветной цели — попасть в Большой театр. В фильме нет жутких подробностей и скандалов, есть повседневная жизнь и взросление девушек, чьи судьбы связаны с балетом сызмальства и до преклонных лет.

Театр Being Julia, 2004

Блестящая экранизация одноименного романа Сомерсета Моэма от лауреата премии «Оскар», венгерского режиссера Иштвана Сабо. Сценарий к фильму написал талантливый Рональд Харвуд, также обладатель премии «Оскар», автор сценариев таких нашумевших картин, как «Скафандр и бабочка», «Пианист» и «Австралия». Джулия Ламберт – талантливая актриса, которая находится в расцвете сил и своего творческого подъема. Она блистает на сцене, вызывая зависть и восхищение коллег. Когда-то Джулия была страстно влюблена в своего мужа и импресарио Майкла Госселина, но эта страсть давно прошла. Вскоре героиня встречает юного и неопытного Тома Фелтона, который преследует ее по пятам. Сначала Джулия сопротивляется запретному чувству, но потом отдается ему со всей страстью. Тем временем оказывается, что Том совсем не так прост. Его роман с Джулией был лишь способом протолкнуть на сцену его протеже, молоденькую рядовую актрису. Прекрасный сюжет, отличная режиссура и блестящая актерская игра – все это вы увидите своими глазами, если решите смотреть онлайн «Театр».

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Джулия Ламберт — блестящая актриса, которой нет равной на театральной сцене. В ее жизни есть богатство, успех, удачное замужество. Но ничто из этого не приносит ей больше радости. Поэтому, когда на горизонте появляется обаятельный молодой человек, пусть даже и годящийся ей в сыновья, она с готовностью отдается новому увлечению.

Артист The Artist

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Черно-белый немой фильм об актере немого кино, который никак не может смириться с приходом звука в кинематограф. Его карьера умерла под натиском технического прогресса, и теперь надо или умереть вместе с нею, или найти свое место в новом мире.

Чёрный лебедь Black Swan, 2010

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Нина Сейерс — балерина, просто одержимая своей работой. Она лучшая, но для балета не всегда достаточно просто быть лучшей, надо еще и погрузиться в образ. Для роли в балете «Лебединое озеро» девушка должна изобразить два противоположных характера — белого и черного лебедя. Так повелось, что эти партии должна танцевать одна и та же балерина. Но если с белым лебедем никаких проблем, то для черного в ее душе недостаточно стервозности.

Да здравствует Цезарь! Hail, Caesar! 2016

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Отменная комедия братьев Коэн о том, как делалось кино в середине прошлого века в Голливуде. Сюжет вертится вокруг похищения главного актера со съемок, но основная цель режиссеров — пройтись по всему закулисью и встретить как можно больше людей, персонажей и поводов для остроумия.

Анна Павлова

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

История прославленной русской балерины начала XX века: потрясающей артистки с очень сложным характером.

Венера в мехах La Vénus à la fourrure, 2013

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Парижский драматург Тома Новачек мечтает осуществить постановку дорогой его сердцу пьесы «Венера в мехах». Он устраивает кастинг на главную женскую роль, но весь день проходит впустую. Он уже совсем отчаивается, когда появляется она — настоящий сгусток энергии, развязная, вульгарная, но именно та, кого он так долго ждал.

Кордебалет A Chorus Line, 1985

Фильмы о жизни, скрытой от зрителя зрителя, Фильмы, скрытой, жизни

Сотни начинающих и даже не очень начинающих танцоров пришли на пробы в один из бродвейских театров в кордебалет. Кто-то из них надеется когда-нибудь пробиться с самых низов, кто-то просто ищет работу, не рассчитывая больше на славу. У каждого из них своя история.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 999
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 12.07.2017 в 19:28
    0
    Венера в мехах смотрела, и интересно и скучновато одновременно.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno