sanderkelevra

Звезды, начавшие карьеру с сериалов ( 7 фото )

В наше время кинематограф перекочевал на экраны телевидения в виде многосерийных фильмов и сериалов, в которых сочтут за честь сняться многие звезды мировой величины. Но так было не всегда: еще пару десятков лет назад участие в сериале было уделом второсортных актеров и новичков, мечтающих таким образом получить пропуск в мир большого кино. Сегодня мы решили вспомнить несколько голливудских звезд, чья головокружительная карьера начиналась с сериалов.

Дженнифер Лопез

Дженнифер Лопез (англ. Jennifer Lopez) – известная во всём мире американская актриса, певица, продюсер и танцовщица. Дженнифер Лопез родилась в бедном районе Нью-Йорка – Бруклине в США 24 июля 1970 года. Её родители были пуэрториканцами.

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Свой путь к успеху, признанию и многомиллионному состоянию Джей Ло в 1987 году начинала со скромной роли в комедийном сериале «В живом цвете». Продолжить актерскую карьеру помогло участие в сериалах «Южный Централ», «Вторые шансы» и «Дорога Малибу». Первую роль в полнометражном фильме она получила в 1995, а уже два года спустя артистку ждала первая номинация на «Золотой глобус» за роль в фильме «Селена».

Леонардо ДиКаприо

Леонардо Вильгельм ДиКаприо (Leonardo Wilhelm DiCaprio) – американский актер и продюсер, лауреат премии «Золотой глобус» и трехкратный номинант на «Оскар». Широкую известность получил после выхода фильма «Титаник», после чего снялся в целом ряде успешных проектов.

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Немногие знают, что оскароносный ДиКаприо начинал свою карьеру с пресловутой «Санта-Барбары», в которой в возрасте 16 лет сыграл в нескольких эпизодах Мейсона Кэпвелла. Дальше были сериалы «Проблемы роста», «Изгои» и «Родители», популярные в начале 90-х. И не зря: уже в 1993 году актер был номинирован на «Оскар» за роль умственно отсталого подростка в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?».

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Леонард Гордон-Левитт - американский актёр, двукратный номинант на премию «Золотой глобус» за роли в картинах «Жизнь прекрасна» и «500 дней лета», также известен по ролям в фильмах «Кирпич», «Начало».

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Несмотря на то, что в мир кино актер попал в возрасте шести лет, по-настоящему его карьера началась с комедийного шоу «Третья планета от Солнца» о группе инопланетян, вынужденных притворяться обычной американской семьей. Сериал стал одним из главных хитов 90-х и получил кучу престижных наград. Без приза не остался и Джозеф: он получил премию Гильдии киноактеров США и приглашения в «10 причин моей ненависти» и «Хэллоуин: 20 лет спустя».

Брэд Питт

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Покорение Голливуда для Питта не было легким: чтобы оплатить актерские курсы, ему приходилось браться за любую работу. На экране он впервые появился в эпизоде сериала «Другой мир», но настоящей удачей стали съемки в сериале «Даллас», где он появился в роли техасского красавчика Рэнди. До окончательного перехода в мир большого кино актер успел засветиться в шоу «Проблемы роста», «Тридцать-с-чем-то» и «Байках из склепа».

Дженнифер Лоуренс

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Полная решимости податься в актеры Дженнифер приехала в Нью-Йорк в 16 лет и сразу же отправилась на кастинги, где ей удалось получить малюсенькие роли в сериалах «Медиум» и «Детектив Раш». Чуть большей удачей обернулись пробы в «Шоу Билли Ингвала», посвященное проблемам среднестатистической американской семьи, где девушка получила роль бунтующей старшей дочери, за которую в дальнейшем получила премию «Молодой актер». В этом же шоу ее заметили продюсеры фильма «Зимняя кость», главная роль в котором принесла Джен первую номинацию на «Оскар».

Джонни Депп

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Детективный сериал «Джамп стрит, 21» радовал зрителей на протяжении пяти сезонов с 1987 года по 1991-й. Четверо главных героев работают копами «под прикрытием» и, выдавая себя за обычных школьников, ведут борьбу с молодежной преступностью, внедряясь в опасные уличные банды. Именно этот фильм прославил Джонни Деппа, ставшего кумиром всех девочек-подростков. Что было дальше, вы знаете.

Эван Рэйчел Вуд

Звезды, начавшие карьеру с сериалов сериалов, начавшие, Звезды, карьеру

Родившись в актерской семье, девушка недолго думала над выбором карьерного пути. В 1994 году она сыграла эпизодическую роль в сериале «Горькая кровь» и приняла участие еще в нескольких не очень заметных проектах. Однако этого хватило, чтобы «примелькаться» продюсерам и получить первую серьезную роль в картине «Хранительница секретов», а потом и в подростковой драме «Тринадцать», за которую актриса номинировалась на «Золотой Глобус».

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 993
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno