sanderkelevra

Истинно британские сериалы ( 10 фото )

Когда ты слышишь, что сериал, который тебе рекомендуют, сделан в Великобритании, сразу понимаешь, что скорее всего — это круто. Что-что, а это они умеют делать на высочайшем уровне. Все, конечно, знают «Шерлока», а мы собрали еще 10 примеров того, что такое настоящий британский сериал.

Дживс и Вустер

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Шикарный сериал из 90-х с участием Хью Лори и Стивена Фрая представляет нам приключения непутевого английского джентльмена и его сообразительного дворецкого. Джентльмен ужасно не хочет жениться, а родственники только и думают, как бы его пристроить в хорошие руки.

Отбросы (Плохие)

Сериал «Плохие» (Misfits), также известный под названием «Отбросы», – современная история про супергероев нашего времени. Вместо тишайших зануд вроде Паркера-Человека-Паука или будущего Капитана Америки главными героями становятся агрессивные молодые люди, отправленные в специализированное заведение на принудительные общественные работы. Этот сериал пришелся по вкусу зрителям и критике, был отмечен наградами и показал отличнейшие рейтинги. Увесистая доля черного юмора, здоровый цинизм, закрученный фантастический сюжет и спецэффекты сделали эту историю про лондонскую трудную молодежь с суперспособностями очень популярной. Пять лондонских великовозрастных плохишей, направленных на перевоспитание и исправительные работы, за уборкой мусора получают вместе с ударом молнии паранормальные способности, по одной на каждого: невидимость, умение читать мысли, вызывать сексуальное возбуждение, перематывать время и жить вечно. Каково это – ни с того ни с сего стать сверхчеловеком, можно посмотреть онлайн в сериале «Плохие» («Отбросы»).

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Вот так легко взяли и перевернули стандартную историю с ног на голову: во время общественных работ, а именно — уборки улиц, молодые нарушители закона попадают в грозу. Разряд молнии наделяет их суперспособностями, но никто этим талантам не рад. Из-за них бедолаги все время попадают в дурацкие ситуации.

Аббатство Даунтон

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Это история большого поместья Даунтон в Англии начала 20 века. Здесь скурпулезно выведены детали быта знатного семейства и слуг, которые живут с ними под одной крышей. Как складываются отношения между ними, какие условности ни за что нельзя переступить и как бурный двадцатый век отражается на судьбах людей, — об этом рассказывается на протяжении шести сезонов.

Черное зеркало

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Фантастический сериал состоит из отдельных историй, объединенных общей темой: технологии меняют нас, и порой мы не замечаем насколько кардинально. Плохо это или хорошо, решать зрителям, но у создателей сериала, похоже, нет сомнений в том, что в нашем будущем есть что-то ненормальное.

Острые козырьки

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Сериал BBC о преступном мире 20-х годов прошлого века и о криминальной семейке Шелби. Она стала одной из самых влиятельных гангстерских банд Бирмингема в свое время, а фирменным знаком их были зашитые в козырьки лезвия. Интересные истории и безупречный визуальный ряд.

Лютер

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Для любителей полицейских сериалов есть крутой детектив Лютер, которого все терпеть не могут, но вынуждены, потому что он лучший в своем деле. Методы его слегка незаконны, атмосфера в сериале мрачная, тем не менее это как раз из тех сериалов, которые заставляют уважать жанр как искусство и которые составляют интеллектуальную конкуренцию кино.

Книжный магазин Блэка

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Остряк, циник, социопат, алкоголик Бернард Блэк работает в книжном магазине. Дела у него идут не очень хорошо, потому что продавец из него никудышный — он грубит покупателям, закрывает магазин когда захочет и помощники у него такие же странные. Эта мрачная тусовка дарит по-настоящему позитивные эмоции и заставляет смеяться в голос.

Вызовите акушерку

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

Добрый и заботливый сериал о женщинах, которые в Лондоне середины прошлого века помогали жительницам бедных районов с родами, заодно получалось, что и вообще по жизни. Сериал основан на мемуарах Дженнифер Уорд, которая в послевоенное время занималась той же работой.

Убийство на пляже

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

На пляже нашли мертвым 11-летнего мальчика. Два детектива взялись за расследование и перед ними проходит вереница подозреваемых из городка Бродчёрч. Попробуйте угадать убийцу раньше сыщиков. Хороший сериал для любителей тряхнуть интеллектом.

Немного за сорок

Истинно британские сериалы Истинно, сериалы, британские

У доктора Пола Слиппери давно не было секса с женой, и ему кажется, что у жены-то с сексом все в порядке. У его сыновей тоже все схвачено. А Полу приходится ломать голову, как исправить свое незавидное положение, и добиться расположения жены. Сериал примечателен не только тем, что в нем снимался и снимал Хью Лори, но и юным Бенедиктом Камбербэтчем в роли сына.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 657
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 15.07.2017 в 20:59
    0
    Хорошие наверное сериалы, надо глянуть.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno