sanderkelevra

Самые модные туалеты из "Игры престолов" ( 20 фото )

Одевать героев сериала - весьма тонкое искусство. Особенно, если это такой размашистый проект, как "Игра престолов". Это не только честь, но и большая ответственность, и они достались художнице по костюмам Мишель Клэптон и ее верной подруге, специалисту по вышивке Мишель Каррагер.

"Это был вызов моей профессиональной чести", - говорит Мишель: - "Я никогда прежде не делала ничего подобного и понимала, что мне придется изучить огромное количество исторической и культурной литературы. Малейший промах или неточность - и главные герои будут выглядеть неорганично или, что еще хуже, нелепо в своих декорациях".

Для создания мужских костюмов художники вдохновлялись гималайской, монгольской и эскимосской культурой. Женские платья - отсылка к средневековым, кельтским и викторианским нарядам.

"Я большой любитель ручной работы, поэтому в моей команде много ткачей и художников по тканям. Но самую кропотливую работу выполняет моя верная Мишель, она каждое платье расшивает вручную сама! Уникальные ручные вышивки зверей и насекомых на костюмах не повторяются даже в нарядах массовки, - восхищается Клэптон.

Как же в итоге выглядят вестеросские дамы, над образом которых поработали столь трудолюбивые стилисты?

Дейенерис Таргариен любит пастельные тона, подчеркивающие ее нежность и хрупкость, но с тех пор, как она приблизилась к власти, в ее одежде все чаще преобладает синий цвет. В этом платье она, как правило, принимает гостей.

Самые модные туалеты из

В этом катается на драконе или руководит сражениями.

Самые модные туалеты из

А это - более соблазнительный, утренний, так сказать, вариант.

Самые модные туалеты из

Кейтилин Старк - почтенная женщина и мать пятерых детей. К тому же она проживает на севере страны и не может позволить себе фривольную и открытую одежду. Ее наряды всегда скромные и выдержаны в темных тонах.

Самые модные туалеты из

Самое вычурное украшение, которое она себе позволяет - это высокие фигурные воротники. Они расшиты серебряными рыбками, что символизирует происхождение леди Кейтилин из дома Талли.

Самые модные туалеты из

Лиза Аррен, сестра леди Кейтилин, не стремится подчеркивать свое происхождение. Напротив, она очень гордится тем, что вышла замуж в дом Арренов, чьим символом является сокол. Поэтому ее наряд легок и украшен вышивкой в виде этой птицы.

Самые модные туалеты из

Санса Старк , старшая дочь леди Кейтилин, на протяжении всей саги преодолевает в своих нарядах длинный путь. Поначалу она, как и положено скромной девушке с севера, носит простые платья, украшенные цветами, и минимум украшений.

Самые модные туалеты из

Но по мере того, как она взрослеет и становится юной хорошенькой женщиной, она перенимает роскошный столичный стиль. Эталоном шика можно считать ее свадебное платье.

Самые модные туалеты из

Вышивки в виде льва и лютоволка на воротнике и поясе платья как бы символизируют объединение дома Старков и дома Ланнистеров.

Самые модные туалеты из

Маргери Тирелл , как и подобает наследнице дома Тиреллов, одевается в одежду с цветочными мотивами. Верх швейного искусства - это платье, в котором она выходит замуж за Джоффри Баратеона. Каждая розочка и шип в нем пришиты вручную, а само платье похоже на нераспустившийся бутон. Впрочем, Маргери и сама та еще шипастая роза.

Самые модные туалеты из

Леди Оленна Тирелл , бабушка Маргери и известная интриганка, всегда прикрывает голову, как положено старушке. Но нельзя сказать, что от этого она выглядит менее изысканно, чем другие дамы. Чего стоит только цветочная вышивка на ее головном уборе.

Самые модные туалеты из

Мирцелла Баратеон похожа на нежный весенний цветок, и все ее платья, сшитые из тонких и разноцветных тканей, символизируют юность и свежесть.

Самые модные туалеты из

Эллария Сэнд , опасная экзотическая красотка, носит открытые, но эффектные наряды, пропускающие ветерок, а расшитые накладные плечи призваны показать нам, что не стоит считать ее беззащитной.

Самые модные туалеты из

Жители города Кварт носят на своих богатых одеждах изящно выполненных из ткани и бисера насекомых.

Самые модные туалеты из

Самые модные туалеты из

Серсея Ланнистер , без сомнения, самая богатая и стильно одетая дама в Вестеросе. В ее гардероб входит множество скромных (по меркам Ланнистеров, конечно же) домашних нарядов, различающихся аксессуарами наподобие поясов или ожерелий.

Самые модные туалеты из

Самые модные туалеты из

Иногда она одевается и в нежные цвета, всем своим видом показывая, насколько она красивая и утонченная женщина.

Самые модные туалеты из

Самые модные туалеты из

Но величественнее всего она выглядит, одетая в королевскую одежду, украшенную объемной вышивкой рычащего льва - символ дома Ланнистеров.

Самые модные туалеты из

Не за горами 6 сезон "Игры престолов". С нетерпением ждем, какими же нарядами художники одарят прекрасных дам в новом сезоне.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 2 189
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 16.07.2017 в 17:25
    0
    Наряды очень яркие и продуманные, столько деталей мелких в них.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno