sanderkelevra

Досадные ляпы в "Игре престолов" ( 9 фото + 3 гиф )

«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на начало 2017 года были полностью показаны шесть сезонов. 21 апреля 2016 года сериал был продлён на седьмой сезон, который выйдет 16 июля 2017 года; сериал планируется завершить восьмым сезоном, который выйдет в 2018 или 2019 году. В России сериал дублируется студией «Кравец-Рекордз» по заказу кинокомпании «Amedia» (все шесть сезонов дублировались и транслировались телеканалом РЕН ТВ) и транслируется на телеканалах Amedia Premium, Amedia Hit и Fox, а также в онлайн-сервисе Amediateka.

Досадные ляпы в

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько наших лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину и завоевания Железного Трона. В сериале существуют фантастические существа: драконы и нежить. Для сериала характерно отсутствие строго положительных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, в частности дотракийский язык.

Телесериал получил высокие отзывы от зрительской аудитории, став одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези, несмотря на то, что многие критики отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале ненормативной лексики, убийств в жестоко натуралистичном виде, многочисленным эротическим сценам и намёкам сексуального характера.

Вокруг «Игры престолов» возникло обширное фан-сообщество. Сериал был удостоен многих престижных наград, в том числе в общей сложности 38 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, а также премии Пибоди. Награды получали и участвовавшие в телесериале актёры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был дважды удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

"Игра престолов" - очень крепко сбитый сериал. Кажется, так тщательно даже фильмы не снимают. Но, несмотря на все усилия, большой хронометраж означает, что огрехи все-таки будут.

Мы собрали самые занятные из них:

На прекрасной заставке "Игры" некоторая неразбериха с гербами. Сансу Старк причислили к Таргариенам. При этом тут же ее "брат" и "сестра" с правильными гербами.

Досадные ляпы в

Кажется, на пиру в Винтерфелле затесался фотограф. Пригласили снимать корпоративчик.

Досадные ляпы в

У Сэма Тарли очень технологичная для этой реальности одежда - под массивной шубой он носит пуховик с заклепками.

Досадные ляпы в

Это эпизод, когда Арье показывают очень опасных преступников. И, видимо, очень послушных опасных преступников, судя по задвижке на клетке.

Досадные ляпы в

Кхал Дрого - плохо образован, поэтому не знает, что золото плавится при температуре 1064°C. Так что он просто делает - кидает золото в котелок и чудесным образом получает золотой бульон.

Досадные ляпы в

У Арьи, как у всех детей Старков, была своя лютоволчица по имени Нимерия. Но играет ее, похоже, лютоволк.

Досадные ляпы в

Тот неловкий момент, когда ваши коллеги легко вложили мечи в ножны, а у вас не заладилось.

Досадные ляпы в

Кварт - огромный торговый город. Возможно, они наладили торговлю даже с трубопрокатным заводиком из будущего. Иначе откуда у них такие стильные современные перила.

Досадные ляпы в

Сыны Гарпии настолько подлы, что даже их тела исчезают после смерти.

Досадные ляпы в

Тут у нас женатый Безупречный, и никакого дисциплинарного взыскания.

Досадные ляпы в

Мы помним, что Рамси Болтон оттяпал мизинец Теону еще в первый день знакомства. Но, заступив на должность Вонючки, Теон то отращивает его заново, то снова теряет.

Досадные ляпы в

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 663
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno