sanderkelevra

Фильмы, которые Тарантино любит как свои ( 8 фото )

Ни один режиссер не творит в безвоздушном пространстве. Идеи, стиль, любимые персонажи — все это приходит извне и трансформируется в гениальных мозгах в нечто новое. На экране появляется новый эпичный фильм — и вот уже какой-нибудь юный будущий режиссер, раскрыв варежку, следит за происходящим, впитывает, так сказать, творческий метод.

А это 8 фильмов, которые вдохновляют Тарантино:

Прокол Blow Out, 1981

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Брайан Де Пальма — самый преданный последователь Хичкока в Голливуде. В своих фильмах он продолжает оттачивать хичкоковские приемчики. История о молодом звукорежиссере, который становится свидетелем катастрофы и записывает ее звук на пленку, напичкана мелкими деталями, которые втягивают зрителей в действие с головой. В общем, Де Пальма вдохновлялся Хичкоком, а Тарантино — Де Пальмой.

Кэрри Carrie, 1976

Стеснительную и непопулярную в школе 17-летнюю Кэрри Уайт приглашает на выпускной вечер красавчик Томми, в которого она тайно влюблена. Кэрри думает, что это подарок судьбы, и что ее теперь в ее жизни все изменится к лучшему. Однако в итоге оказывается, что это был всего лишь розыгрыш школьных хулиганов, которые хотели жестоко унизить ее. Но шутники даже не подозревали, что внутри девочки скрываются страшные неведомые силы, и месть ее будет жестока.

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Здесь можно поучиться нагнетанию ужаса: история про забитую, тихую девочку, которая вдруг обретает телекинетические способности и превращает выпускной бал в кровавую баню. Первая экранизация произведения Стивена Кинга оставила яркий след в истории кино и в голове Тарантино.

Гремящий гром Rolling Thunder, 1977

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Сейчас этот фильм воспринимается достаточно легко, и не такое видали. А в 70-е зрители негодовали — фильм был очень жестоким. Поэтому он даже не вышел в широкий прокат. По сюжету, ветеран Вьетнама возвращается домой, где его никто не ждет. С ним случаются разные неприятности, а потом настоящая трагедия, после которой он собирает пожитки и отправляется разнообразно мстить.

Хорошенькие девушки, встаньте в ряд Pretty Maids All in a Row, 1971

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Школа времен сексуальной революции: строгий юноша не знает, куда девать глаза от обилия легко одетых девиц. Всем вокруг весело, все заняты в основном гормональными играми, а не учебой. Здесь даже есть какая-то интрига в виде трупов, но имя убийцы абсолютно неважно. Пожалуй, этот фильм был бы давно забыт зрителями, если бы Тарантино не называл его время от времени в числе своих фаворитов.

Все они смеялись They All Laughed, 1981

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Один из последних фильмов с участием Одри Хепберн звезд с неба не хватал. Веселая история о том, как два мужа просят детективов последить за их женами, подозревая женщин в неверности. Критики приняли фильм плохо, а вот Квентина Тарантино что-то в нем зацепило. Причем так, что аж до творческого единомыслия.

Дни грома Days of Thunder, 1990

Фильм "Дни грома", на съемках которого начался головокружительный роман Тома Круза и Николь Кидман, закончившийся свадьбой обязательно захотят посмотреть онлайн поклонники этих звезд. Но это не единственно достоинство кинокартины: плюс ко всему вас ожидает напряженный сюжет с романтической линией и появление в кадрах реальных гонщиков NASCAR, среди которых - Расти Уоллас. К тому же, Том Круз выступил в роли соавтора сценария. В общем, если вы любите быстрые гонки, крутые тачки и питаете слабость к Тому Крузу или Николь Кидман, либо к обоим актерам сразу, то "Дни грома" - то, что вам нужно! Коул Трикл не может себе представить жизни без головокружительных скоростей, риска и опасности. Именно поэтому он становится участником гонок NASCAR. Но напряженная борьба с соперником Роуди Бернсом заканчивается страшной аварией, в результате которой Коул теряет зрение. Такой крутой поворот событий приносит и кое-что хорошее - главный герой встречает свою любовь. Но жажда скорости и победы все еще кипит в его крови...

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Бойкое кино о риске, адреналине и состязании, а в главных ролях начинающие мегазвезды Голливуда Николь Кидман и Том Круз. Фильм не шедевр, но добротно сделанные заезды и атмосфера окологоночной жизни все оправдывают.

Пять пальцев смерти Tian xia di yi quan, 1972

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Здесь можно увидеть и насладиться истоками боевых сцен из «Убить Билла», Тарантино пересматривал фильм десятки раз, чтобы впитать традиции азиатских драк, похожих на балет. По сюжету главный герой едет на турнир по кунг-фу и узнает, что в этом городе участников соревнований неспортивно мочат в темных подворотнях.

Фанданго Fandango, 1985

Фильмы, которые Тарантино любит как свои Фильмы, которые, Тарантино, любит, как, свои

Пятеро выпускников собираются в путь. Прежде чем они займутся своим будущим, прежде чем их разбросает по разным уголкам страны, в разные социальные группы, приятели просто отправляются в большое путешествие, которое будут потом вспоминать всю свою жизнь.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 032
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 8.08.2017 в 19:58
    0
    Думаю поклонники обязательно посмотрят эти фильмы.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno