sanderkelevra

Какими стали актеры "Форрест Гампа" через 23 года ( 6 фото )

23 года назад, 23 июня 1994 года, состоялась мировая премьера наиболее успешного фильма Роберта Земекиса «Форрест Гамп». Его полюбили зрители (первое место по кассовым сборам в 1994 году) и оценили критики (38 наград по всему миру, включая 6 «Оскаров»).

Мы решили посмотреть, как сегодня обстоят дела у актеров, сыгравших в культовом фильме.

Том Хэнкс — Форрест Гамп

Какими стали актеры

Том Хэнкс (Tom Hanks) – американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Обладатель двух премий «Оскар» подряд за роли в фильмах «Филадельфия» и «Форрест Гамп».

38-летний Том Хэнкс был одним из самых именитых актеров в составе «Форреста Гампа». К началу работы над фильмом Том уже был лауреатом «Золотого глобуса» и до выхода ленты на экраны успел получить еще один «Глобус» и «Оскар». На сегодняшний день 61-летний актер продолжает активно сниматься и занимает третье место среди самых прибыльных актёров Голливуда. С тех пор он еще дважды сотрудничал с Земекисом: на съемках фильмов «Изгой» и «Полярный экспресс».

Робин Райт - Дженни

Какими стали актеры

Робин Райт (англ. Robin Wright) – американская актриса, режиссёр и продюсер. Родилась 8 апреля 1966 г. в Далласе, штат Техас, США.

На момент съемок Робин было 28 лет, и зрители знали ее преимущественно по роли Келли Кэпвелл в мыльной опере «Санта-Барбара». Участие в «Форресте Гампе» стало для актрисы хорошим стартом: с тех пор она снялась в десятке полнометражных фильмов, а на данный момент является кумиром миллионов, играя одну из главных ролей в сериале «Карточный домик».

Салли Филд - Миссис Гамп

Какими стали актеры

Салли Филд (Sally Field) – известная голливудская актриса. Обладательница двух премий «Оскар» и двух «Золотых глобусов» за главные роли в фильмах «Место в сердце» и «Норма Рэй». Двукратная победительница «Эмми» (телесериалы «Братья и сестры», «Скорая помощь»). Лауреат Берлинского и Каннского кинофестивалей. Известна по ролям в лентах «Форрест Гамп», «Служанка», «Секрет успеха», «Стальные магнолии», «Любовь Мерфи», «Поцелуй меня на прощанье».

После съемок в драме Земекиса актриса, у которой к тому моменту было уже две премии «Оскар» и приз Каннского кинофестиваля, взяла творческую паузу, снявшись лишь в паре проходных картин. Ее возвращение в мир большого кино состоялось в 2012 году, когда она снялась в лентах «Новый Человек-паук» и «Линкольн».

Гэри Синиз - лейтенант Дэн

Какими стали актеры

До начала своей кинокарьеры Синиз служил в театре и был одним из основателей чикагского театра «Степной волк», получившего своё название по одноимённому роману Германа Гессе. После своих режиссёрских работ в «Miles from Home» и «О мышах и людях» Синиз получил актёрское признание в Голливуде, в частности, снявшись в фильме «Аполлон 13», «Зелёная миля» и «Миссия на Марс». Роль лейтенанта Дэна Тейлора в фильме «Форрест Гамп» принесла Синизу номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль второго плана». Роль детектива Мака Тейлора в детективном телесериале «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» заметно прибавила Гэри Синизу популярности.

С 2003 года Синиз выступает в группе «Lt. Dan Band», получившей название по имени своего персонажа в фильме «Форрест Гамп».

Роль лейтенанта Дэна Тейлора принесла 39-летнему Синизу номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана. После съемок в «Форресте Гампе» Синиз и Хэнкс еще дважды встречались на съемочных площадкых фильмов «Аполлон 13» и «Зеленая миля». В 2004 году Гэри перекочевал на телевидение и несколько лет снимался в сериалах «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и «Мыслить как преступник: За границей». С 2003 года Синиз является фронтменом группы «Lt. Dan Band», которую назвал в честь своего персонажа в «Форресте Гампе».

Майкелти Уильямсон - Бабба

Какими стали актеры

Майкелти Уильямсон родился 4 марта 1957 года в городе Сент-Луис, штат Миссури. Его мать была дипломированным бухгалтером, а отец был унтер-офицером. В возрасте девяти лет, Майкелти переехал в Лос-Анджелес со своей семьёй. В средней школе он преуспел в спорте: в футболе и баскетболе. Уильямсон учился в Лос-Анджелесском городском колледже. Он брал уроки актёрского мастерства в Университете Южной Калифорнии. Позднее получил сертификат в области кинематографии и кинопроизводства.

Важнейшей вехой в карьере фильм стал и для 37-летнего Майкелти Уильямсона, сыгравшего рядового Баббу. За эту роль он был номинирован на премию «MTV Movie awards» в категории «Лучший прорыв года». Среди свежих работ актера фильмы «Ограды» и «Судная ночь 3».

Хэйли Джоэл Осмент - Форрест Гамп-младший

Какими стали актеры

Хэйли Джоэл Осмент (Haley Joel Osment) – американский актер, в 12 лет номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус» за ведущую роль в драме «Шестое чувство». В 14 лет удостоился премии «Сатурн» как лучший молодой актер за главную роль в блокбастере Стивена Спилберга «Искусственный разум». Также известен по лентам «Заплати другому», «Лики смерти», «Подержанные львы».

Роль Форреста Гампа-младшего для 6-летнего Осмента стала удачным дебютом, после которого его стали активно приглашать в кино. Сыграв главные роли в фильмах «Шестое чувство», «Заплати другому» и «Искусственный разум», Хэйли на время покинул мир большого кино, чтобы через 10 лет вернуться с картинами «Бивень», «Антураж» и «Йоганутые».

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 216
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno