Devil

Самые большие стадионы мира ( 5 фото )

С тех времен, когда в Греции были возведены самые первые стадионы, все изменилось. Теперь это не просто обыкновенные поля с трибунами, а огромные спортивные комплексы.

Самые большие стадионы мира

Мельбурн Крикет Граунд - самый большой стадион Австралии

Этот гигантский стадион способен принять на своих трибунах ровно 100 тысяч и еще 18 человек. И эта арена является самой крупной Австралии. Более того, это самый большой стадион в мире по игре в крикет. Именно здесь в эту игру соревнуется национальная сборная страны. На этой же арене проводит свои домашние матчи австралийская сборная по футболу. Проходят здесь матчи и по австралийскому футболу. Сам стадион построили еще в далеком 1854 году. И с того времени его не один раз реконструировали. Проводили в этом старейшем спортивном месте и знаменательные соревнования. В 1956 году Мельбурн Крикет Граунд принимал летние Олимпийские игры, а в 2000 году стадион стал площадкой для олимпийских футбольных матчей.
самый большой стадион Австралии

Самые большие стадионы мира

Даррелл Роял

Прежнее место этого стадиона – Техас Мемориал Стэдиум. Его вместимость не намного больше, чем у предыдущего гиганта, а именно 100 тысяч и 119 человек. Арена появилась в 1923 году в городе Остин, американского штата Техас. Имя спортивная площадка получила в честь тренера по американскому футболу Даррела Рояла. На арене сейчас тренируются команды университета по американскому футболу Texas Longhorns.

Брайан Денни Стэдиум - "стадион-монстр"

Вместимость этого спортивного монстра - 101 тысяче и 821 мест. Арену возвели в городе Тускалуса, американского штата Алабама, в 1928 году. И изначально она вмещала лишь 18 тысяч человек. Сейчас же зрителей может поместиться гораздо больше. И пока на стадионе не происходит никаких знаковых событий, она используется как домашняя арена команды местного ВУЗа по американскому футболу.

Огайо Стэдиум

Этот стадион находится в городе Колумбус американского штата Огайо. Его построили в далеком 1922 году, и тогда он принимал всего 66 тысяч болельщиков. Сейчас вместимость Огайо Стэдиум – 102 тысячи 329 человек. Арена используется в качестве домашней для команды по американскому футболу Ohio State Buckeyes. Стоит отметить, что на стадионе отсутствует освещение. Именно поэтому все матчи проводятся исключительно в светлое время суток. Если есть необходимость в ночных состязаниях, то на арену доставляется специальное переносное осветительное оборудование.
Огайо Стэдиум - увеличил вместимость со дня основания почти в два раза

Самые большие стадионы мира

Нийланд Стэдиум

На шестом месте по вместимости стадион Нийланд Стэдиум. Он находится в американском городе Ноксвилл и способен вместить 102 тысячи и 455 человек. Построили арену в 1921 году, и она тогда принимала всего 3200 болельщиков. Сейчас на стадионе тренируется команда по американскому футболу Tennessee Volunteers.

Ацтека - самый большой стадион в Латинской Америке Ацтека располагает креслами для 105 тысяч и 64 человек. Арену построили в 1966 году в мексиканской столице Мехико. И он уже успел принять два чемпионата мира по футболу, в 1970 и 1986 годах. 22 июня 1986 года Ацтека стал свидетелем того, как Марадонна забил гол рукой, которому дали название «Рука Бога». А через три минуты Диего забил «Гол столетия», который признали самым лучшим за всю историю чемпионата мира по футболу. Гол Марадонна забил после своего прорыва в штрафную команды Англии, тогда он обыграл шестерых игроков, в том числе вратаря. Сейчас на «Ацтеке» тренируется сборная Мексики по футболу. Кроме этого, здесь проводит матчи 10-кратный чемпион Мексики, футбольный клуб «Америка».
Ацтека - самый большой стадион в Латинской Америке

Самые большие стадионы мира

Бивер Стэдиум

Четвертое место отдано Бивер Стэдиум. Он способен вместить 106 тысяч 572 человека. И это вторая по величине арена США. Стадион возвели в 1960 году, и в год постройки он вмещал чуть больше 46 тысяч человек. Бивер Стэдиум находится на территории студенческого городка университета Пенсильвания. И сейчас там тренируется команда по американскому футболу ВУЗа Penn State Nittany Lions.

Мичиган Стэдиум - самый большой стадион США

А вот это уже самый большой стадион Северной Америки, США и в целом Западного полушария. Кроме этого, это крупнейшая арена в мире по американскому футболу. Вместимость Мичиган Стэдиум 109 тысяч и 901 человек. Построили арену в 1927 году, с 72 тысячами кресел. Стадион находится в городе Энн-Арбон штата Мичинан, и там тренируется команда «Мичиганские росомахи». Здесь же оттачивают свое мастерство игроки команды по лакроссу. Иногда на Мичинган Стэдиум проводят хоккейные матчи. А 11 декабря 2010 года здесь установили рекорд по посещаемости хоккейного матча. Посмотреть на игру между командами двух университетов прошли более 104 тысяч человек.

Стадион индийской молодежи

Эта арена вмещает уже 120 тысяч человек. Стадион индийской молодежи возвели в 1984 году в индийском городе Калькутта. Здесь проходят матчи сборной Индии по футболу, а так же игры футбольных клубов «Мохаммедан», «Мохун Баган», «Ист-Бенгал». Тут же проводят соревнования по легкой атлетике.

Стадион Первого мая - самый большой стадион в мире

Эта арена находится в Пхеньяне, столице Северной Кореи. Она вмещает 150 тысяч человек и, поэтому, может называться самым большим стадионом в мире. Построили его в 1989 году специальной для тринадцатого фестиваля студентов и молодежи. Но сейчас на нем играет сборная Северной Кореи по футболу.
Самый большой стадион в Мире находится в Северной Корее

Самый большой стадион в Мире находится в Северной Корее

Внешне стадион Первого Мая похож на цветок магнолии. Сооружение в высоту имеет более 60 метров, насчитывает в высоту восемь этажей, и используется не только как спортивная площадка, но и место для праздников и парадов. Наиболее запоминающийся – прием в 1999 году Ким Чен Иром Мадлен Олбрайт.

Самые большие стадионы мира
00
  • 0
  • 1 924
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno