sanderkelevra

Российские сериалы, по которым мы соскучились ( 7 фото )

Когда мы слышим словосочетание «российский сериал», то первыми в голову приходят далеко не самые приличные примеры и не самые цензурные слова. Но если немного подождать, то память найдет и прекрасное. Такое, что хочется пересматривать. Можно даже одну случайную серию, чтобы стало хорошо. Наша память без труда нашла для вас вот этот список.

Ликвидация

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

В послевоенной Одессе орудует банда бывших диверсантов. Бандиты грабят военные склады и переправляют продовольствие бандеровцам. Маршал Жуков всеми силами пытается навести в городе порядок.

Сериал про то как Давид Маркович Гоцман, у которого, кстати, был реальный прототип, боролся с преступностью в послевоенной Одессе. Это как «Место встречи изменить нельзя», только с непередаваемым одесским колоритом. Гениальный, смешной, добрый и про честь. А какой там Машков! сразу «Да»!

Небесный суд

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

Необычная фантастическая мелодрама с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым в главных ролях. Двое «небесных» адвокатов призваны решать, куда душа отправится после смерти. Однако, как можно быть объективным, когда дело касается родственной, небезразличной тебе души?

После смерти каждый из нас предстает перед судом... а дальше все не по канону. И суд будет только по последнему поступку, а не по всей жизни, и не рай и ад, а «сектор покоя» и «сектор раздумий», и суд взаправдошний, с адвокатом и прокурором, которых играют Хабенский и Пореченков. Всего четыре серии, но смотрятся они так, что дышать забываешь. Хорошо, что потом сняли еще «Небесный суд 2».

Граница. Таежный роман

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

1970 год, Дальний восток, граница с Китаем. В этой локации развернется лента о судьбе трех семей, живущих в военном гарнизоне. Александр Митта снял удивительную и пронзительную историю о любви, совершенно без сюсюкания и розовых соплей. А еще у фильма прекрасный саундтрек, там всего несколько песен, но какие они!

Агентство НЛС

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

История жизни агентства по решению нестандартных личных ситуаций, созданного пятью авантюрными молодыми детективами. Вместе они могут разобраться с любой проблемой.

Трое друзей (плейбой, ботан и красавица) решились на авантюру — открыли свое собственное агентство для разрешения «Нестандартных Личных Ситуаций». Мы затруднились определить его жанр, где-то между детективом и комедией, но к комедии все же ближе. Нестандартные ситуации, которые друзья разрешают и в которые попадают сами, сделали этот сериал хитом. Ах да, еще тонкий юмор.

Оттепель

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

Это сериал про время, про десять лет «оттепели», которые дал СССР Хрущёв. Но не о политике, а о людях. Валерий Тодоровский вырос в среде кинематографистов и снял ленту о том, что было близко его детству. В основу сюжета положена история группы кинематографистов, работающих над новым фильмом, а на этом фоне показаны их личные истории. И все это с прекрасными песнями и стихами. Над лентой отлично поработали художники по костюмам, им хорошо удалось передать образы тех лет.

Бригада

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

История о четырёх друзьях детства, которым волею судеб предстоит проложить себе дорогу в криминальном мире и стать одной из самых влиятельных группировок…

Кто бы что ни говорил, а сериал был культовым. Разобранный на цитаты и построенный на цитатах сюжетов великого гангстерского кино. С актерами, настолько вжившимися в роль, что мы искренне переживали и не верилось, что все это просто выдумано. С актерами, которые до сих пор сначала Белый, Фил, Космос и Пчела.

Дети Арбата

Российские сериалы, по которым мы соскучились которым, соскучились, Российские, сериалы

В основу этого сериала положена тетралогия Анатолия Рыбакова «Дети Арбата». Его герои — простые парни и девушки с Арбата и люди высшей власти СССР — Сталин, его окружение, руководители крупнейших строек страны. Действие картины начинается в 1932 году и захватывает страшные события начала Великой Отечественной войны. Молодое поколение, которое хотело жить, работать, влюбляться и быть счастливыми, великолепно сыграли Евгений Цыганов, Чулпан Хаматова, Даниил Страхов и Ирина Леонова.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 896
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Malinka 15.06.2017 в 22:50
    +1
    По Бригаде точно соскучилась. Небесный суд только недавно посмотрела.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno