sanderkelevra

Лучшие независимые комедии ( 12 фото )

Хорошая комедия, наполненная тонкими шутками и радостью, нынче встречается не так часто, как хотелось бы. Чаще всего нам предлагают смеяться над пьяными падениями из окна, спадающими штанами и кремовым тортом, прилетающим в лицо. Но просветы бывают, чаще всего их стоит искать в независимом кино.

Мы собрали для вас 12 лучших комедий из этой области кинематографа. Области, где главную роль играют не бюджеты, а творчество.

Любовь и дружба / Love & Friendship

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Это очень необычная экранизация романа Джейн Остин. Тонкая ирония и отточенные диалоги под соусом из британских комплиментов и реверансов конца XVIII века.

Такса / Wiener-Dog

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Нетипичное кино о собаке. Такса, которая переходит из рук в руки и каждый раз получает новое безумное имя, объединяет истории разных людей. Она — свидетель этапов жизни четырех людей. Трогательная и, одновременно, саркастическая история.

Рецензия ivi: «„Такса“ — фильм обманка, фильм перевертыш. Жанр этой картины сразу определить не удается, Солондз мастерски дурит зрителя, подсовывая ему ложные приманки одну за другой. Четыре эпизода, между двумя половинами фильма изящная интермедия». (прочитать полностью)

Охота на дикарей / Hunt for the Wilderpeople

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Новозеландская комедия от создателя «Реальных упырей» рассказывает про толстоватого хулигана, которого служба опеки отправила в деревню, где живет семья, готовая его принять — Белла и её нелюдимый муж Гек. Рикки — не подарочек, но и не агрессивный маньяк. Он просто ленивый и недалекий. Эта история разовьется в войну, погоню, танки и немного фарса.

Человек — швейцарский нож / Swiss Army Man

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Взбалмошная и внезапная идея об одиноком человеке, который находит труп на необитаемом острове. И десятки способов применения этого трупа. Это черная комедия, buddy movie и история о мучительном одиночестве.

Славные парни / The Nice Guys

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Шейн Блэк, автор всех четырех «Смертельных оружий», снял комедию, в которой наемный охранник и частный детектив, ведомые обстоятельствами, вынужденно объединяются для работы в паре. Распутывая плевое дело, брутальный костолом и субтильный лопух понимают, что на самом деле — это преступление века. Добротный реверанс фильмам восьмидесятых.

Хороший мальчик

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Славный рассказ про неделю из жизни обычного школьника Коли Смирнова. У него даже имя самое обычное. Действительно добрый фильм, который можно смотреть и подросткам, и взрослым, наполнен уместными шутками, объемными персонажами и цельными историями, за которыми интересно наблюдать.

Парни со стволами / War Dogs

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Реальная история о приятелях-балбесах из Майами, которые умудрились выбить в Пентагоне контракт на поставку оружия на триста миллионов долларов. Это одновременно разухабистая комедия и тонкая сатира с мощным саундтреком из хип-хопа и классического рока. А еще фильм наполнен отсылками к культовым картинам.

Рецензия ivi: «В картине „Парни со стволами“ есть все, что нужно: классный сюжет, яркие характеры, добротный юмор, бодрый экшн. Пара актеров, исполнивших главные роли, великолепна. Майлз Теллер и Джона Хилл смотрятся органично каждую секунду экранного времени, ребята отжигают по полной и при этом ничуть не переигрывают». (прочитать полностью)

Дорогая Элеонора / Dear Eleanor

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Америка, 1962 год, разгар кубинского ракетного кризиса, две старшеклассницы угоняют папину машину и сбегают в Нью-Йорк, чтобы встретится там с Элеонорой Рузвельт. Сюжет изобилует комичными эпизодами, забавными приключениями, добрыми и трогательными моментами. Несмотря на то, что сюжет привязан к историческим событиям, кино имеет мало общего с реальностью. Добрая и наивная история.

Синг Стрит / Sing Street

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Это ностальгическая комедия и драма в одной музыкальной картине. Восьмидесятые, экономический кризис, Конора переводят из престижной частной школы в государственную. Он впервые сталкивается с грубостью и ограниченностью новой среды, влюбляется в недосягаемую девушку и решает сколотить рок-группу. Искренние и меткие откровения о подростках.

Эдди «Орел» / Eddie the Eagle

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

У Эдди Эдвардса были невысокие спортивные результаты, катастрофически мало тренировок и еще меньше опыта соревнований. Но он представил Великобританию на Олимпийских играх 1988 года... и занял последнее место. Если бы это было традиционное кино о спорте, то, конечно же, он бы всех победил. Но это полубиографическая комедия, о мечте, смелости и прилежании, а не о том, как всех порвать.

В тихом омуте / Ma Loute

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Лето 1910 года. Один за другим исчезают туристы, забредающие в тихую бухту, где живут Брефоры — дебильноватая и почти нищая семейка собирателей мидий. Неподалеку в собственном особняке каждое лето живут ван Петегемы, буржуа с явными признаками психических отклонений у всех членов семьи. По настоящему сумасшедшая и черная комедия с элементами детектива. Смешно, очень стандартно и до краешка нестандартно. Режиссер взял и вывернул, кажется, все киноштампы. Сюжет непредсказуем, персонажи карикатурны, логики нет.

Рецензия ivi: «Значит, у комедии должен быть глубокий философский подтекст, мощный пласт культурных аллюзий, социологических нюансов и политологических парадоксов. Все это в рассматриваемом фильме представлено в объемах просто гомерических, можно даже сказать — гаргантюанских». (прочитать полностью)

Просто потрясающе / Absolutely Fabulous: The Movie

Лучшие независимые комедии комедии, Лучшие, независимые

Эдине и Пэтси уже по шестьдесят, но они все еще живут жизнью, к которой привыкли. Гламур, шопинг, клубы и шампанское. В результате стечения обстоятельств героини оказываются в центре медийного скандала, сбегают к дочери и внучке, придумывают план, чтобы раз и навсегда избавиться от излишнего внимания к себе, но по-прежнему иметь возможность купаться в роскоши, и попадают в водоворот приключений.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 166
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno