sanderkelevra

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема ( 8 фото )

2 июня празднует день рождения шведский кинорежиссёр и трёхкратный номинант на премию «Оскар» Лассе Халльстрём. Помимо полутора десятков замечательных фильмов Халльстрём известен еще и тем, что срежиссировал практически все видеоклипы популярной в 70-х годах группы «ABBA». Мы поздравляем режиссера с его 71 днем рождения и вспоминаем лучшие из его фильмов.

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

Хатико: Самый верный друг

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Японии в 20-х годах прошлого века. Пес породы акито-ину ежедневно встречал своего хозяина, профессора Токийского университета, на железнодорожной станции. После смерти профессора, скончавшегося от инфаркта в университете и так и не вернувшегося домой, Хатико продолжал приходить на станцию в течение 9 лет. Пес, еще при жизни ставший своеобразной достопримечательностью, явил собой пример настоящей верности и преданности.

Пожалуй, самый известный фильм режиссера — это история пса Хатико, чья преданность и любовь к хозяину потрясли весь мир. Однажды профессор Токийского университета подобрал маленького щенка породы акито-ину, который стал его верным другом. Ежедневно в одно и то же время пес встречал своего хозяина на железнодорожной станции и не перестал даже тогда, когда профессор скончался от инфаркта и больше не вернулся домой.

Что гложет Гилберта Грейпа?

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

В этой социальной драме рассказывается об американской семье, проживающей в маленьком заброшенном городке. У молодого Гилберта на содержании находятся слабоумный младший брат Арни, две сестры и растолстевшая до необъятных размеров мать. Он работает в небольшом продуктовом магазине, успевая крутить роман с замужней дамой.Однообразие и скука съедают парня изнутри. Но вдруг приезжает милая свободная девушка Бекки, отношения с которой меняют судьбу Гилберта. У него появляется надежда на новую жизнь и светлое будущее, однако забота о семье не позволяет уехать…

Социальная драма о нелегкой жизни Гилберта Грейпа, живущего в маленьком американском городке с населением в тысячу жителей. У молодого Гилберта на содержании находятся слабоумный младший брат Арни, две сестры и растолстевшая до необъятных размеров мать, а единственное развлечение парня — наблюдать, как один раз в год по дороге мимо их городка проезжает караван трейлеров. Но однажды у одного из трейлеров ломается мотор, и его обитатели вынуждены задержаться в захолустном городке.

Есть о чем поговорить

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

Грейс Бишон, которая управляет конюшней своего отца, неожиданно для себя обнаруживает, что муж Эдди изменяет ей с другой женщиной. Они ругаются прямо на улице посреди ночи, после чего девушка решает взять перерыв и пожить в доме своей сестры Эммы. Вырвавшись из своей повседневной жизни, Грейс начинает подвергать сомнению авторитет всех окружающих людей, особенно своего отца, что начинает вызывать волнения и в браке ее родителей.

Грейс Бишон живет спокойной и размеренной жизнью, пока однажды не обнаруживает, что муж изменяет ей с другой женщиной. Чтобы взять паузу и обо всем подумать, она перебирается к своей сестре. В стороне от повседневной жизни Грейс начинает задаваться многими вопросами и ставить под сомнение авторитет окружающих ее людей.

Дорогой Джон

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

Солдат вооружённых сил США Джон Тайри и юная красавица Саванна Кёртис познакомились, когда Джон был в отпуске. Они полюбили друг друга с первого взгляда и решили, что даже расстояние не сможет их разделить.Джону оставалось служить всего год. На это время влюблённые решили переписываться. Однако планы Джона резко поменялись после событий 11 сентября 2001 года. Для Саванны это означало ещё два года мучительного ожидания любимого. Решение Джона отдалило от него возлюбленную, и долгожданные письма стали приходить все реже.

Нежные письма друг другу — единственный источник общения и радости для солдата вооруженных сил США Джона и его невесты Саванны. Джон должен вернуться домой через год, но трагические события сентября 2011 года вынуждают его продлить срок своей службы. Вместе с тем, письма от Саванны приходят все реже...

Рыба моей мечты

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

Альфред Джонс – сотрудник рыболовного хозяйства, получает странное предложение от неизвестного, но очень богатого йеменского шейха. Тот мечтает провести в Йемене серию соревнований по ловле лосося. Шейха не очень волнует то, что в Йемене условия для таких соревнований, мягко говоря, не очень подходящие. Альфред уже почти отказался от бредовой затеи, как с ним связывается правительство Великобритании, которое в приказном порядке доводит до его сведения, что он должен заняться этим проектом. Альфред Джонс начинает свою работу.

Сотрудник рыболовного хозяйства Альфред Джонс получает от неизвестного шейха странное предложение устроить в Йемене соревнования по ловле лосося. Неожиданно подключается правительство Британии, вынуждая Альфреда согласиться и начать разработку бредового проекта, став пешкой в крупной политической игре.

Тихая гавань

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

История о женщине, решившей раз и навсегда изменить свою жизнь, полную боли и отчаяния. Это история о побеге и поиске себя, борьбе за счастье и обретении своей тихой гавани. Когда главная героиня Кэти, сбежавшая от жестокого мужа, появляется в тихом провинциальном городке, судьба предоставляет ей второй шанс. Вдовец Алекс окружает ее любовью и дарит чувство защищенности, она обретает счастливую семью и новых друзей. Но сможет ли Кэти довериться Алексу и дать отпор преследующему ее прошлому?

Главная героиня Кэти, много лет терпевшая жестокость мужа, решается на побег и селится в тихом провинциальном городке. Там она встречает вдовца Алекса, готового окружить ее заботой и любовью. Но для того, чтобы обрести счастье, Кэти должна заново научиться доверять и побороть демонов прошлого.

Собачья жизнь

Несколько трогательных киноисторий Лассе Хальстрема Хальстрема, Лассе, Несколько, трогательных, киноисторий

Фильм рассказывает историю собаки, которая проживает множество жизней, меняя при этом свою породу и хозяев. Свой жизненный путь она начинает щенком по кличке Бейли, лучшим другом которого становится мальчик Итан. Вместе с ним он проживает все стадия взросления мальчика, но путь собаки не такой длинный, как у человека и в итоге она умирает. Однако вскоре Бейли обнаруживает, что он переродился в немецкую полицейскую овчарку... Четвероногий герой фильма проживает множество жизней, но целью каждой из них становится любовь к своим хозяевам.

В экранизации одноименного романа Брюса Кэмерона речь идет о собаке, которая проживает множество жизней, меняя при этом свою породу и хозяев. Свой жизненный путь она начинает щенком по кличке Бейли, ставшем лучшим другом для мальчика Итана. Потом перерождается в немецкую овчарку и становится полицейской собакой. С каждым своим перерождением пес обретает счастье в служении человеку.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 056
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno