sanderkelevra

20 крутых мини-сериалов ( 20 фото )

Главная проблема с сериалами — если это любовь с первого взгляда, то это надолго. Какое счастье, что не все они рассчитаны на 100500 сезонов, а многие при усердии можно посмотреть даже за грядущие майские праздники. Для тех, кто не готов связать себя долгосрочными отношениями с какой-нибудь «Игрой престолов», Титр выбрал 20 мини-сериалов, которые не успеют вам наскучить. Потому что мало — не значит плохо. Мало — значит интригующе, ёмко и неповторимо.

Музыкальный блог Доктора Ужасного

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Доктор Ужасный — обычный парень по имени Билли, в котором постоянно борются добро и зло. С одной стороны он настоящий суперзлодей, который грабит, изобретает супер-оружие и всячески пытается попасть в Злую Лигу Зла. С другой — обычный застенчивый юноша, которому не чужда любовь.

Пустая корона

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

«Пустая корона» — это цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей — Ричарда II, Генриха IV и Генриха V — и о том, как их судьбы формировали историю.

Красота внутри

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

У Алекса довольно необычный дар — каждое утро он просыпается в новом теле, новым человеком. Засыпая взрослым мужчиной, он может проснуться дряхлым стариком или юной девушкой. Такой феномен ограничивает жизнь героя во многом: работать можно только через интернет, заводить можно только романы-однодневки, а проблемы других людей он испытывает «на своей шкуре» каждое утро, открыв глаза.

Что знает Оливия?

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

В центре сюжета — Оливия Киттеридж, учительница математики из провинциального городка Кросби. Она строга, не дает спуску ни себе, ни другим (от чего зачастую страдают её муж и сын). На первый взгляд сериал может показаться банальной историей о старой стервозине, но это не так. В сериале показана жизнь — уникальная, реальная, не выдуманная, и от этого вдвойне интересная.

Миллениум

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Шведский телесериал, основанный на экранизациях трилогии Стига Ларссона «Миллениум» о детективе-журналисте Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер. Микаэль по поручению шведского промышленника Хенрика Вагнера начинает заниматься расследованием пропажи его племянницы Харриет. Неожиданная помощь Микаэлю приходит со стороны неуравновешенной девушки-хакера Лисбет.

Одинокий отец

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Главный герой картины, Дэйв, переживает настоящую трагедию: погибла его любимая жена, оставив ему на попечение четверых детей. Свою помощь этой семье предлагает лучшая подруга — ведь детям так нужна женская забота! Но для Дэйва, измученного горем и одиночеством, все не так просто…

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Главный герой — учитель английского языка, который получает возможность путешествовать во времени. Так он оставляет свою привычную жизнь и оправляется в далекий 1958 год, чтобы в перспективе попробовать предотвратить убийство президента Кеннеди.

Крошка Доррит

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Эми — дочка Уильяма Доррита, который стал банкротом и на протяжении многих лет содержался под заключением в тюрьме для должников. Девушка, рожденная и выросшая в тюрьме, несмотря на все невзгоды обладает чистой душой, всегда готова помочь, работает в поте лица и как никто другой заслуживает счастья и любви. Будет ли у ее истории счастливый конец?

Хэтфилды и МакКои

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Двое верных друзей, Рэндал МакКой и Уильям Хэтфилд, возвращаются домой к семьям после окончания Гражданской войны. МакКой — в Кентукки, а Хэтфилд — в Западную Виргинию, которые разделены между собой лишь небольшой речушкой. В начале отношения между этими двумя семействами складываются довольно благополучно, но со временем небольшие перепалки, недомолвки и обиды приводят к конфликту между ними, который перерастает в самую настоящую войну…

Прикуп

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Фредди Джексон только что вышел из тюрьмы. Он отсидел срок, наладил нужные связи и теперь готов отомстить своим обидчикам. Вместе со своим преданным кузеном Джимми бросить вызов всему миру, не останавливаясь ни перед чем.

Мастер побега

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Уилл Бертон — озорной, успешный, красивый и очень талантливый адвокат, который успел разменять четвертый десяток, но не проиграть ни одного дела. Однажды во время судебных слушаний Уилл оправдывает главного подозреваемого в зверском преступлении. Однако спустя пару недель выясняется, что с его помощью на воле оказался серийный убийца. Пытаясь загладить вину, юрист подключается к расследованию.

Милдред Пирс

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

В жизни Милдред Пирс было все: красивый муж, любимая дочь и уютный дом. Но со временем обычные семейные будни превратились в сущий ад: супруг превратился в тирана, который не давал ей покоя и постоянно избивал ее. В полном отчаянии и безнадежности она решает бросить его, чтобы спасти саму себя.

Багровый лепесток и белый

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Даже среди девушек, торгующих своим телом, можно встретить талантливую, умную и довольно интересную личность. «Ночная бабочка» по прозвищу Конфетка занимается проституцией и пользуется большим спросом. Однажды судьба сводит Конфетку с человеком по имени Уильям Рэкхэм. Восхищённый не только сексуальными навыками, но и эрудированностью и интересами девушки, он делает ей очень выгодное предложение…

Ночной администратор

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Бывший солдат британской армии Джонатан Пайн получает предложение от сотрудницы разведки, которая просит героя поспособствовать ликвидации синдиката, занимающегося торговлей оружием. Оказавшись в «преступной среде», герой попадает в непредсказуемый мир международных интриг, где каждый неправильный шаг грозит неминуемой смертью.

Гудини

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Сериал рассказывает об Эрике Вайсе, более известном, как великий Гудини. Еще в детстве маленький Эрик, увидев выступление уличного фокусника, пообещал себе стать величайшим иллюзионистом в истории. Со временем, постоянно тренируя свое тело и оттачивая мастерство, он стал самым известным человеком. Человеком, играющим со смертью.

И никого не стало

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оуэн в великолепный замок, расположенный на острове. Правда, хозяева поместья на остров так и не приезжают. И, как выясняется, никто из гостей лично с хозяевами поместья не знаком. В разгар ужина первого дня звучит граммофонная запись, в которой все находящиеся в доме, обвиняются в различных убийствах и приговариваются к смерти. После ужина первого же дня один из гостей погибает от цианистого калия…

Тупик

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Британский мини-сериал про героев реалити-шоу «Большой брат», которые становятся свидетелями зомби-апокалипсиса и пытаются выжить вместе, несмотря на то, что изначально подбирались телепродюсерами по принципу максимальной несовместимости характеров.

Не те парни

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Сэм и Фил — друзья и по совместительству простые офисные служащие, живущие обычной жизнью без всяких приключений. Однажды Сэм становится свидетелем ужасной автомобильной аварии, и приятели оказываются втянутыми в опасные приключения. Попытка помочь незнакомому человеку оборачивается целой вереницей опасностей, перестрелок и погонь.

Великое ограбление поезда

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

Картина от канала ВВС представляет собой своеобразную реконструкцию знаменитого ограбления почтового поезда «Глазго — Лондон», которое произошло 8 августа 1963 года. Банда преступников в августе 1963 года решила посягнуть на поезд Её Величества и заполучила таким образом «прибыль» в 2,6 миллиона английских фунтов.

Пощечина

20 крутых мини-сериалов мини-сериалов, крутых

По случаю 40-летия Гектора его жена Аиша устраивает вечеринку. В самый разгар вечера один из детей отказывается играть по правилам и замахивается бейсбольной битой на другого ребенка. Один из взрослых дает ребенку пощечину. Родители малыша решают подать иск в суд за нанесение психологической травмы. Вначале никто не принимает их решение всерьез, но подача иска запускает цепь событий, которая вытаскивает на поверхность множество похороненных, казалось бы, навсегда тайн.

Взято: Тут

+44
  • 5
  • 1 308
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 5

  1. Офлайн
    idpazan 25.05.2017 в 09:36
    +2
    Со всего этого смотрел только Красота внутри. Действительно очень круто все сделано и достойно внимания. Отлично подымает настроение.
  2. Офлайн
    OlegK 25.05.2017 в 10:04
    +1
    Не все смотрел. Только Гудини. Сериал понравился. Но это такой убийца времени - просто жесть!
  3. Офлайн
    Malinka 25.05.2017 в 14:53
    +3
    Вообще ни об одном из них не слышала. Красота внутри, кстати, заинтересовала.
  4. Офлайн
    OlgaZ 21.10.2017 в 05:30
    0
    Сегодня выходной, надо все-таки что-то посмотреть.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno