sanderkelevra

10 фильмов про «слабо» ( 10 фото )

В честь выхода на экраны страны красочного триллера «Нерв» мы решили вспомнить, в каких фильмах главных героев берут на «слабо» и что из этого вышло.

Всегда говори «ДА»

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Герой Джима Керри однажды решил на все отвечать «да», и получил возможность прыгнуть с моста, угорать на невероятных вечеринках и изучить корейский язык, сделать еще несколько безумств и познакомиться с очаровательной девушкой! Что забавно: фильм основан на книге Дэнни Уоллеса, который реально отвечал только «Да» на все предложения в течение шести месяцев.

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Неудачник Пучит теряет работу и девушку, он весь в долгах и не знает, что делать дальше. Но один телефонный звонок меняет его жизнь: герою предлагают поучаствовать в игре и выполнить тринадцать заданий, получив шанс разбогатеть. Пучит начинает выполнять задания, но каждое новое поручение становится более жестоким и опасным. Этот тайский триллер позже пересняли на американской земле, но нам ближе азиатский вариант: он больной на голову!

Бегущий человек

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Классика жанра! Полицейский Бен Ричардс попадает в тюрьму за то, что не стал расстреливать безоружную толпу в тоталитарном государстве будущего. Чтобы убедить этого громилу участвовать в кровавом шоу «Бегущий человек», приз в котором — сладкая и свободная жизнь на острове, героя Шварценеггера подставляют во всех смыслах.

Достучаться до небес

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Когда жить остается всего ничего, лучший способ провести последние дни — умчать на море на угнанной машине. Безбашенный Марти хватает за шкирку безвольного Руди, и они попадают в скрученный узел невероятных приключений по пути к свободе. Фильм не просто так считается культовым во многих странах: мысль об опостылевшей рутине жизни в этой картине рассказана проще и честней, чем в раздутом парой лет спустя «Бойцовском клубе».

Крупная рыба

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Эд Блум сам себя всю жизнь брал на «слабо», и потому встретил ведьму и великана, работал в цирке, создал целый город, поймал крупную рыбу и обрел бессмертие. Один из нестандартных шедевров Тима Бертона — посвящение всем сказочникам и фантазерам, которые создают вечность для тех, кого ценят и любят.

Пока не сыграл в ящик

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Еще одна картина о бегстве от смерти, на сей раз разыгранная двумя почтенными господами, Николсоном и Фриманом. Как и герои «Достучаться до небес», эти двое убиты известием о скорой кончине, но решают напоследок развеяться и составляют список того, что не успели. Фильм в целом про то, что старики — это сморщенные мальчишки с одышкой.

Дьявол

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Как и в триллере «13», героями играют странные силы. Только отличие в том, что игра идет на смерть, а пространство ограничено лифтом, где застряли несколько человек. Они пытаются понять — кто из них убийца, не ведая, что войну ведет сам сатана, и война эта — за души.

Пила 2

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Маньяк Пила играет в другие игры: он предлагает выбор (пусть и иллюзорный), но видится это как игра на «слабо». Во второй части своей головоломки Пила запирает в одном помещении нескольких бывших заключенных и мальчика. Разгадка откроется в финале, что приведет ниточкой к следующей части (ну, вы знаете). На «слабо», между тем, проверяются почти все участники эксперимента.

Кровью и потом: Анаболики

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Всем, кто считает, что Бэй умеет только «Трансформеров» по экрану передвигать, предлагаем посмотреть эту черную комедию. Хотя, когда знаешь, что ее созданию предшествовали реальные события, смеяться не хочется. Глуповатый, но амбициозный качок Дэниэл хочет по-быстрому разбогатеть и с друзьями (которые еще глупее, чем он) похищает миллионера, чтобы получить выкуп.

Доказательство смерти

10 фильмов про «слабо» фильмов, слабо

Эта хулиганская выходка Квентина Тарантино, посвященная попкам и пальцам ног прекрасных девушек (видимо, таков фетиш режиссера), а также тачкам, содержит в своем сюжете пару тестов на «слабо», и один из них — тверк на коленях у дедули в исполнении Курта Рассела!

Взято: Тут

+44
  • 4
  • 2 202
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    OlegK 24.05.2017 в 11:05
    0
    Интересная подборочка фильмов. Многие пропустил. Спасибо, что-то гляну на выходных из списка.
  2. Офлайн
    AnnaAlimova 24.05.2017 в 11:42
    +3
    Большинство фильмов мне знакомы. Неплохие сюжеты, многие бы даже с удовольствием пересмотрела еще раз.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno