sanderkelevra

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек ( 8 фото )

Как разнообразить свой рацион и добавить витаминов с помощью очень простых продуктов.

Обед — как правило, второй или третий приём пищи в день (обычно после первого либо второго завтрака), наиболее обильный. Как правило, на обед подаётся горячая пища. В большинстве стран обеденное время приходится на период от 12 до 15 часов(в офисах),в простонародье обед в основном с 13 до 14 часов, хотя официально не регламентировано, и иногда обед может происходить и вечером, заменяя собой ужин.

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Пища (Еда) — то, что едят, чем питаются — любое вещество, пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов. Питательные вещества попадают в живой организм, где усваиваются клетками с целью выработки и накопления энергии, поддержания жизнедеятельности, а также обеспечения ростовых процессов и созревания. Обычно пища делится по происхождению на растительную и животную. В отношении питания одомашненных животных распространено и употребимо понятие корм. Область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи, называется кулинария (кухонное ремесло).

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Основное назначение пищи — быть источником энергии, возобновляемых материалов (например, вода) и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия (удовлетворение голода) от еды.

Исторически сложилось, что люди обеспечивали свои потребности в продовольствии несколькими основными путями: охотой, собирательством и сельскохозяйственным производством. На сегодняшний день большая часть потребности в пище во всём мире удовлетворяется с помощью пищевой промышленности.

Кубанские фермеры уже собрали первый весенний урожай в своих теплицах, и в Москве уже можно купить молодую морковь, свеклу и редис. Овощи привозят с ботвой, которую большинство хозяек выбрасывают. А мы предлагаем приготовить из ботвы полноценный обед!

Салат из ботвы редиса

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Берем пучок ботвы, свежий огурец, 100 грамм молодой капусты, три стебля зеленого лука, половину чайной ложки сока лимона, подсолнечное или оливковое масло, соль и специи. Ботву перебираем, замачиваем на 15 минут в литре воды со столовой ложкой соли и уксуса, сушим и рвем на средние кусочки. Рубим лук, режем огурец на кружки, шинкуем капусту, солим, перчим заправляем маслом и лимонным соком, даем пропитаться 10 минут и наслаждаемся!

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Ботвинья из листьев свеклы

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Ботва молодой свеклы сама по себе вкусная, это практически салат мангольд, который по сути – листовая свекла. В солнечный майский день. Особенно если это выходной, сложно представить себе что-то более освежающее, чем холодный суп-ботвинью.

По содержанию витаминов и микроэлементов ботва богаче, чем сами корнеплоды!

Готовим ее так: тщательно промываем свекольные листья, пару минут варим их в кипятке, протираем через сито, добавляем огурцы, лук и натертую свеклу. Солим, приправляем тёртым хреном с горчицей. К супу отдельно подаем отваренного лосося от LavkaLavka.Рыба или сырокопченого судака от Максима Курбатова и толченый лед – это классическая подача, принятая в еще царской России. Тогда знали толк в холодных супах, а до наших дней «дожили» только окрошка да свекольник. И ботвиньей мы разнообразим эту тесную компанию!

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Ботвинья с отварным лососем и толченым льдом. Фото: Александр Гудков

Начинка для блинов и пирогов из морковной ботвы

А что делать с ботвой моркови? Ее тоже добавляют в супы и щи, салаты, используют как украшение блюд, а высушенную ботву заваривают как чай. Можно сделать соус-песто, порубив ботву ножом или в блендере с чесноком и кедровыми орехами и заправив льняным или оливковым маслом. А мы решили пустить морковную ботву на начинку для блинов и пирогов. Чтобы из ботвы ушла лишняя горечь, надо ее подержать 15 минут в кипятке. Сушим, мелко рубим с луком и укропом, пассеруем на растительном масле и смешиваем с мелконарезанными сваренными вкрутую яйцами.

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Остается только испечь блины и завернуть в них необычную начинку. Для пирожков готовится обычное дрожжевое тесто – любая хозяйка знает, как его сделать. Отдельно останавливаться на этом здесь не будем. Если делать тесто и греть духовку недосуг, можно выложить начинку на тосты или тарталетки.

Вот такой легкий, но сытный и вкусный сезонный обед можно сделать, казалось бы, из ничего. Не выбрасывайте ботву, она вам пригодится!

Вкусный обед из того, что выкидывают 95% хозяек выкидывают, Вкусный, того, хозяек, обед

Очень интересные и вкусные рецепты. Действительно из того, что большинство поваров выбрасывают, как мусор. Еще больше интересных, вкусных, легко готовящихся блюд вы можете найти на сайте http://recepteda.ru

Взято: Тут

+44
  • 2
  • 1 093
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    gudvil 23.05.2017 в 06:25
    0
    На любителя конечно, хотя наверное если попробовать возможно и пристрастишься к новым вкусам.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno