sanderkelevra

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей ( 9 фото )

Проверить свой английский просто: включаешь фильм без перевода, открываешь книгу в оригинале или (самое страшное!) начинаешь разговор с носителем языка. Но иногда нужно не только проверить, но и доказать. Например, чтобы поступить в зарубежный вуз или устроиться на работу. Для этого есть международные экзамены, которые отлично определяют, кто в школе или университете халтурил, а кому всё же удалось что-то выучить.

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

TOEFL (Test of English as a Foreign Language)

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Экзамен придумали и разработали больше полувека назад в США. TOEFL придётся сдавать тем, кто собирается учиться в вузах США или Канады, поступать на программы MBA или устраиваться на работу в иностранную компанию. В России его можно сдать в 25 городах, для записи нужно зарегистрироваться на сайте ets.org. Экзамен состоит из четырёх разделов: чтение, аудирование, разговор и письмо. Каждый раздел оценивают по 30-балльной шкале, высшая оценка — 120. Проверка займёт около двух недель. Результат появится в личном кабинете, а вот уже доставка сертификата из США зависит от скорости работы почты.

Цена: 14 000 рублей.

Срок действия: 2 года.

IELTS (International English Language Testing System)

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Один из самых востребованных экзаменов для поступления в англоязычные страны. Существуют три вида:

Academic IELTS — для поступления в школы, колледжи и вузы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран, где преподают на английском.

General Training IELTS — для тех, кто собирается иммигрировать в Канаду, Австралию и Новую Зеландию по системе профессиональной миграции.

IELTS Life Skills — для получения рабочей визы в Великобританию, а ещё для того, чтобы подтвердить уровень языка для работы, учёбы или жизни в англоязычных странах.

Результат IELTS оценивается по шкале от 0 (если даже не пытаться пройти тест) до 9 (эксперт).

Цена: 15 000 — 22 000 рублей.

Срок действия: 2 года.

Cambridge English Language Assessment

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Кембриджские экзамены были разработаны, как нетрудно догадаться, в Кембридже, ещё в начале прошлого века. С тех пор они, конечно, менялись и дополнялись. В России их в основном сдают в школах или на языковых курсах — вместо внутреннего экзамена. От этого все только выигрывают: ученик получает международный сертификат и уверенность, что можно переходить на следующий уровень, а школа — повышает качество преподавания. Кембриджские экзамены обычно разделяют по возрасту и уровню сложности.

Cambridge English: Young Learners (YLE) для детей от 7 до 12 лет. Его главная цель показать, что экзамены — это совсем не страшно, поэтому сертификат получают все дети, независимо от набранных баллов. Экзамен делится на три уровня: YLE Starters подходит для новичков, YLE Movers — если ребёнок может отвечать на лёгкие вопросы и строить предложения, а YLE Flyers — для детей, которые уже могут поддерживать простые диалоги, читать тексты и немного писать.

Цена: 4000 — 5000 рублей.

Cambridge English: Key (KET) подтверждает знание английского на базовом уровне. Чаще всего его сдают, чтобы просто проверить свои силы и знания. Оценки в нём отличаются от всех: «сдано с отличием», «сдано достойно», «сдано», «сдано на уровень А1» и «не сдано».

Цена: 5000 — 6500 рублей.

Cambridge English: Preliminary (PET) подтверждает средний уровень английского. Можно получить одну из трёх оценок: «сдано с отличием», «сдано» и «не сдано».

Цена: 5000 — 7000 рублей.

Cambridge English: First (FCE) проверяет чтение, письмо, практику владения языком (грамматику и словарный запас), аудирование и разговорную речь. Тест сдают в течение двух дней, в общей сложности он занимает пять часов. Все, кто успешно сдал экзамен, получают Первый Кембриджский сертификат.

Цена: 9000 — 11 000 рублей.

Cambridge English: Advanced (CAE) даёт возможно получить Кембриджский сертификат продвинутого уровня. Считается, что сдавшие CAE говорят на уровне образованного носителя языка.

Цена: 9000 — 12 000 рублей.

Cambridge English: Proficiency (CPE) даёт Кембриджское свидетельство о свободном владении английским языком. В зависимости от набранных баллов можно получить С1, C, B или А. Этот сертификат принимают некоторые университеты Великобритании и зарубежные компании.

Цена: 9000 — 13 000 рублей.

Euroexam

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Относительно молодой, но набирающий популярность экзамен, который разработали по стандарту, принятому Советом Европы. Экзамен проверяет не знание лексики или грамматических правил, а то, как человек пользуется языком в обычной жизни. Существует пять уровней — от начального Euro level A1 до продвинутого C1. Сдать экзамен можно письменно или устно.

Цена: 5000 — 10 000 рублей (в зависимости от формы).

GRE

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Специальный экзамен для тех, кто хочет поступать в магистратуру в США. Экзамен сложный, его рекомендуют сдавать только с уровня Advanced и выше. Можно выбрать General Test (Общий) или Subject Test (Предметный). Общий тест оценивает вербальные, математические и аналитические способности. Предметные помогают приёмной комиссии оценить квалификацию в определённой области (биохимия, клеточная и молекулярная биология, биология, химия, информатика, литература, математика, физика, психология). Результаты придут через 10-15 дней по электронной почте одновременно абитуриенту и в четыре указанных им вуза, куда он хочел бы поступить.

Цена: 11 000 рублей.

BEC (Business English Certificates)

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Брифинги, презентации, телефонные переговоры, собрания, составление резюме, жалобы, рекомендации — всё это нужно уметь делать на английском. Тест оценивает, сможете ли вы использовать свой английский в реальных рабочих ситуациях и в контексте международного бизнеса. BEC признают Sony Ericsson, Shell, Vodafone, Bayer, Coca-Cola и HSBC, правительственные организации и эмиграционные агентства и образовательные учреждения со всего мира. Ежегодно экзамен сдаёт больше 100 тысяч человек. Можно выбрать один из трёх уровней сложности (Preliminary, Vantage and Higher).

Цена: 6000– 12 000 рублей (в зависимости от уровня).

BULATS (Business Language Testing Service)

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Экзамен отлично подходит для проверки английского языка у сотрудников и стажеров бизнес-компаний и различных предприятия. BULATS пользуются крупнейшие европейские и азиатские компании: Air France (France), Airbus (France, Germany, Spain, UK), TNT (China), Hitachi (Japan), Italia Lavoro (Italy). «Провалить» этот тест нельзя, в нём нет проходного балла, каждый получает свою оценку, которая соответствует уровню.

Цена: 5000 — 6000 рублей.

GMAT (The Graduate Management Admission Test)

Гид для тех, кто собирается работать или учиться за границей учиться, собирается, работать, границей

Тест, с помощью которого во многих бизнес-школах оценивают уровень подготовки тех, кто собирается учиться на MBA или других подобных программах. Экзамен проверяет навыки письма, речи и математического счёта. Средний балл по результатам GMAT в лучших американских бизнес-школах: Stanford — 722, Chicago — 695, MIT — 690, Harvard — 689. В европейских школах средний балл ниже.

Цена: 14 000 рублей.

Срок действия: 5 лет.

Взято: Тут

+55
  • 1
  • 1 352
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 3.11.2017 в 10:03
    0
    Язык бы выучить вначале, потом учиться за границей.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno