sanderkelevra

Енот на посту мэра Омска ( 7 фото )

Иван Ургант в своём шоу предложил назначить енота на пост мэра Омска. И прежде чем принимать или отвергать для себя это предложение, наш журналист решил обратиться к международному опыту.

Иван Андреевич Ургант (род. 16 апреля 1978, Ленинград, СССР) — российский актёр, шоумен, теле- и радиоведущий, певец, музыкант, продюсер.

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

Родился в семье актёров Андрея Львовича Урганта и Валерии Ивановны Киселёвой (1951—2015). Внук актёров Нины Ургант и Льва Милиндера. Молодая семья просуществовала недолго, всего около года после рождения Ивана. Однако маленький Иван успел унаследовать от обоих родителей артистизм, талант импровизатора и характерную внешность, что в дальнейшем воплотилось в мечту стать актёром. После расставания родителей проживал с матерью и отчимом — ленинградским актёром Дмитрием Ладыгиным.

Учился в ленинградской ДМШ № 18, в Гимназии при ГРМ. Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Ещё во время обучения в академии Ургант вместе с Алисой Фрейндлих в ГАБДТ им. Г. А. Товстоногова сыграл в спектакле «Макбет», в котором он получил роль стражника N12. После получения актёрского образования Иван не стал заниматься театром как основной профессией. В первую очередь молодому человеку пришлось зарабатывать деньги, поэтому поначалу он работал официантом, барменом, а затем и ведущим ночных шоу в клубах. В 1999 году Урганту удалось получить работу на петербургских радиостанциях. Помимо этого он выступал и на телевидении, был ведущим программы «Петербургский курьер» на Пятом канале. В дальнейшем его ждал переезд в Москву и продолжение карьеры на радио — сначала на «Русском радио», а затем на «Хит-ФМ». Спустя какое-то время Иван появился и на московском телевидении, на канале MTV. Он получил приглашение на кастинг в то время, когда Ольга Шелест и Антон Комолов подыскивали пару ведущих для совместной работы на шоу «Бодрое утро».

На данный момент Иван является телеведущим в программах «Смак», «Вечерний Ургант» и «Прожекторперисхилтон» на Первом канале. Также часто ведёт церемонии вручения различных премий.

Наш город Омск предоставил очередной повод для веселья. 19-го апреля у нас должно было состояться голосование за одного из двух претендентов на мэрский пост. Однако в последний момент оба кандидата отказались от участия в этом мероприятии, и городские депутаты были вынуждены признать выборы мэра несостоявшимися.

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

Комментируя данную ситуацию, Иван Ургант в своём шоу предложил назначить енота на пост мэра Омска. И прежде чем принимать или отвергать для себя это предложение, я захотел обратиться к международному опыту. В США проблему нехватки руководящих кадров среди людей действительно решают поиском подходящих кандидатур среди животных. Далее мной приведены наиболее известные примеры этому явлению.

Кот Стаббс – мэр Талкитны

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

В деревушке Талкитна на Аляске с населением 900 человек пост мэра уже 15 лет занимает кот Стаббс. Однажды, во время выборов ни один из кандидатов не понравился местным жителям. Шутки ради кто-то предложил кандидатуру кота на эту должность, и жители деревни дружно за него проголосовали. Впоследствии Стаббса регулярно переизбирали. Судя по всему, такое положение вещей устраивает большинство тамошнего населения.

Пёс Боско – мэр Сунола

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

Аналогичная история произошла и в калифорнийском городе Сунол, главой которого 13 лет был пёс Боско. В 1989-м году китайское издание "Народный Ежедневник" решило потроллить американцев и привело назначение Боско в качестве примера того, что демократические выборы – полная ерунда, поскольку власть может достаться даже дворняге. Говорят, что после этого защитники свободы выборов устроили митинг у китайского консульства, провозгласив собаку-мэра символом демократии и свободы.

Козёл Генри Клей – мэр Лахитаса

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

А вот техасским городком Лахитас с 1986-го года управляет уже целая династия мэров-козлов. Нынешнего рогатого и бородатого главу муниципалитета зовут Генри Клей III. Мэры-козлы Лахитаса являются талисманами производимого там пива и регулярно потребляют его сами. Многочисленные туристы всегда готовы помочь им отведать пивка прямо из горла бутылки и выпить вместе с ними за компанию.

Пёс Гуфи – мэр Рэббит Хэша

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

В американской деревушке Рэббит Хэш штата Кентукки выбирать в мэры собак стало традицией с 1998-го года. Её родоначальником был Гуфи смешанной породы, причём данное назначение не обошлось без коррупционной составляющей. Тогдашние выборы проходили под прикрытием сбора средств для местной церквушки, и когда каждый прихожанин мог проголосовать за своего кандидата столько раз, сколько имелось долларов у него в кармане. Гуфи обошёл своего двуногого соперника, получив целых 8000 голосов. С того дня в мэры Рэббит Хэша выбрали ещё двух собак, и сейчас этот пост занимает Люси Лу породы колли.

Кот Фредди – мэр Шарона

Енот на посту мэра Омска Енот, мэра, Омска, посту

Почётным мэром городка Шарон в штате Висконсине стал ранее бездомный кот Фредди. Вот это я понимаю – из грязи в князи! Он сумел войти в доверие городскому казначею, которая его регулярно подкармливала. В конечном итоге Фредди приобрёл значительное влияние в местной мэрии. Оплачивающие счета горожане приносили коту еду, игрушки и деньги для покупки кошачьего корма. Постепенно за Фредди закрепилось звание мэра городка.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 13.05.2017 в 21:06
    0
    Что может быть лучше такого предложения, Ургант конечно шутник, но не до такой же степени.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno