sanderkelevra

Фанатские теории об «Игре престолов» ( 8 фото )

Иногда фанатские теории в миллионы раз круче основного сюжета. Вот вам пара примеров от фанатов практически культового сериала:

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на начало 2017 года были полностью показаны шесть сезонов. 21 апреля 2016 года сериал был продлён на седьмой сезон, который выйдет 16 июля 2017 года. 30 июля 2016 года было подтверждено, что канал HBO завершит сериал 8 сезоном, премьера которого состоится летом 2018 года.

В России сериал дублируется студией «Кравец-Рекордз» по заказу кинокомпании «Amedia» (все шесть сезонов дублировались и транслировались телеканалом РЕН ТВ) и транслируется на телеканалах Amedia Premium, Amedia Hit и Fox, а также в онлайн-сервисе Amediateka.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько наших лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину и завоевания Железного Трона. В сериале существуют фантастические существа: драконы и нежить. Для сериала характерно отсутствие строго положительных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, в частности дотракийский язык.

Джейме убьет Серсею, потому что она станет «Безумной королевой»

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

Много лет назад Эйрис Таргариен хотел уничтожить королевскую гавань с помощью дикого огня, но умер от руки Джейме. Какие-то знакомые методы, вы не находите? Да и вообще, вы Серсею видели?

Миссандея ищет «безликого» Якена Хгара, чтобы убить его

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

Она говорит на 19 языках, держит эмоции при себе и знает, что такое безропотное подчинение. Она знает заветную фразу «Валар Моргулис», которая, согласитесь, известна не всем. Подозрительно.

Мира Рид и Джон Сноу — близнецы

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

И нет, не только потому, что они кудрявые и темноволосые. Лианна Старк умирает после тяжелых родов, и некоторые фанаты уверены, что к таким последствиям привело именно рождение близнецов. Отец Миры, Хоуленд Рид, был одним из северян, которые отправились в свое время спасать Лианну, вдобавок во время боя он спас Нэда. А еще раньше Лианна сама спасла Хоуленда от жестоких оруженосцев. Короче говоря, они давно и достаточно близко знали друг друга. А еще Рид и Сноу — ровесники.

Тирион Ланнистер на самом деле Таргариен

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

Это больше книжная теория. В книге Тирион описывается как «с глазами разного цвета (черный и зеленый) и пегими волосами (светлыми и темными)». В последние секунды жизни Тайвин говорит Тириону: «Ты мне не сын!» Да, возможно, Тайвин до последних секунд жизни ненавидел своего младшего сына. Но фанаты уверены, что это было чистосердечное признание.

Бран свел с ума Эйриса Таргариена

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

В шестом сезоне Бран выясняет, что во время своих «путешествий» остальные его слышат, но не понимают, что он говорит, воспринимая его слова за странный шепот. Возможно, Бран захотел исправить весь порядок истории, предупредить Эйриса и случайно свел его с ума.

Якен Хгар и Сирио Форель — это один и тот же человек

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

Это бы объяснило, почему они так странно по-своему говорят, их прошлое покрыто мраком и почему они оба пытаются защитить Арью. Тем более, что все фанаты (и Арья тоже) не уверены, что Сирио умер.

В Стене многие зимы спит дракон, и когда кто-нибудь протрубит в Рог Зимы, и Стена обрушится , он проснется

Фанатские теории об «Игре престолов» Фанатские, теории, престолов, Игре

Ни для кого не секрет, что Стена создавалась с помощью магии. И спящий во льдах 8000-летней стены дракон не будет чем-то необычным. Кстати о Роге Зимы, один фанат заметил его. Теперь остается дождаться подтверждения или опровержения этой теории.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 2 725
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno