Rambler's Top100

Первая участница Бостонского марафона Катрин Швитцер вновь приняла в нем участие (5 фото)

Американская писательница Катрин Швитцер (Kathrine Switzer), получившая известность в 1967 году благодаря тому, что стала первой женщиной, участвовавшей в Бостонском марафоне, вновь приняла в нем участие. Для преодоления 42-километровой дистанции 70-летней бегунье понадобилось 4 часа и 40 минут, что всего на 20 минут больше результата 50-летней давности. Во время своего исторического забега Катрин Швитцер зарегистрировалась под своими инициалами K.V. Switzer, однако, на 3-м километре забега ее стали выталкивать с трассы и пытались сорвать с нее номер. Катрин все же сумела добежать до финиша, после чего была дисквалифицирована и исключена из союза атлетов-любителей. 17 апреля пожилая женщина вышла на старт под своим историческим 261-м номером, чтобы показать всем, что со спортом можно дожить до старости.

Мужчины выталкивают Катрин Швитцер с трассы в марафоне 1967 года

1Первая участница Бостонского марафона Катрин Швитцер вновь приняла в нем участие Катрин, Швитцер, забега, Switzer, летней, минут, марафоне, трассы, союза, после, дисквалифицирована, исключена, финиша, сорвать, выталкивать, стали, пытались, номер, сумела, добежать