sanderkelevra

5 взрослых шуток в детских фильмах ( 5 фото + 1 гиф + 2 видео )

По мере того, как мы становимся старше и пересматриваем фильмы, которые любили в детстве, некоторые шутки обретают больше смысла и даже заставляют краснеть. Мы собрали несколько неоднозначных острот из детских фильмов, которые оценят по достоинству только взрослые.

Шутка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать иронию, сарказм, игру слов и другие методы. Шутка, как правило, имеет концовку (кульминацию), которая заканчивает повествование и делает его смешным.

Розыгрыш или шалость отличается от разговорной шутки тем, что основным её компонентом является юмор физический, а не словесный (например, положить соль в сахарницу).

Шутки , как правило, используются для развлечения друзей или зрителей. В ответ обычно ожидается смех, а когда этого не происходит, шутка, как говорят, оказалась «плоской» или провалилась. Однако у шутки есть и другие цели и функции, общие для комедии/юмора/сатиры в целом. Плоская шутка эта та, которая не содержит подтекста (хотя цель развлечь/развлечься у шутящего имеется), и ее невозможно додумывать. Например, что-то стало холодать, не пора ли нам поддать. Плоская шутка может быть признаком нарушения функции головного мозга (Лобный синдром психической расторможенности, или синдром Брунса-Ястровитца).[1]

Шутки были частью человеческой культуры с древнейших времён. Недавнее открытие документа под названием Philogelos (Любителям смеха) даёт нам представление о древнем юморе. Написанный в Греции Гиероклом и Филагриусом, этот документ датируется третьим или четвёртым столетием нашей эры, и содержит около 260 шуток. Учитывая то, что юмор из нашей современной культуры недавнего XIX века порой является непонятным для нас сегодня, юмор из этого древнего документа выглядит удивительно знакомым. В нём есть разные стереотипы, и среди них фаворитами являются рассеянный профессор, евнух, люди с грыжами или неприятным запахом изо рта.

5 взрослых шуток в детских фильмах фильмах, детских, шуток, взрослых

Скуби-Ду

5 взрослых шуток в детских фильмах фильмах, детских, шуток, взрослых

Постоянные зрители мультсериала в курсе, что главные герои Шэгги и Скуби панически боятся любой опасности и постоянно что-то едят. При этом, они не отличаются разборчивостью: уничтожается все съестное в любых, самых запредельных комбинациях и количествах. Особняком в списке любимой еды стоят печенюшки scooby snacks, аддиктивность которых зашкаливает. Подозрительная тяга героев к еде и накатывающие приступы паники не остались незамеченными подросшими фанатами, предположившими, что Шэгги покуривает каннабис. А в 2002 году теорию обыграли и создатели фильма в сцене, где Шэгги знакомится с девушкой по имени Мэри Джейн и признается, что это его любимое имя (Мэри Джейн в американском слэнге обозначает марихуану).


Губка Боб — квадратные штаны

5 взрослых шуток в детских фильмах фильмах, детских, шуток, взрослых

Недетские шутки и двусмысленные моменты проскакивают в каждом эпизоде Губки Боба: то воздушные шары своей формой слишком напоминают презервативы, то Спанч Боб делает вид, что ошибся каналом.


Лаборатория Декстера

5 взрослых шуток в детских фильмах фильмах, детских, шуток, взрослых

В одном из эпизодов популярного мультфильма о мальчике-гении, создавшем свою лабораторию, на штанах его мамы в районе филейной части видно озорную надпись «Папочкин трофей».

Шрек

5 взрослых шуток в детских фильмах фильмах, детских, шуток, взрослых

В сцене, где Шрек с ослом приближаются к замку лорда Фаркуада, юморной огр выдает фразу «Любопытно, какие у него комплексы!». Шутка из мира взрослых, где габаритами своей роскоши принято компенсировать размер первичных половых признаков.

Карапузы

5 взрослых шуток в детских фильмах фильмах, детских, шуток, взрослых

Мультфильмы о неугомонных детках пестрят шутками, смеяться над которыми будут только взрослые. Например, дедушка Томми, Дила и Анжелики берет в прокате любимый фильм «Одинокие мегеры во вселенной», смотреть который он сможет только тогда, когда малышня уже будет спать. Таким образом создатели мультика спародировали польский фантастический комедийный фильм «Секс-миссия, или Новые амазонки» 1983 года.

Взято: Тут

+44
  • 2
  • 2 369
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 19.04.2017 в 00:46
    +3
    Скучаю по "ох, уж эти детки". Мультик то классный

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno