sanderkelevra

7 впечатляющих российских фильмов ( 8 фото )

Выходные! Всем лежать и смотреть кино. На этот раз редакция остановила свой выбор на хороших российских фильмах, которые обязательно нужно посмотреть каждому, чтобы знать, что наш кинематограф достоин не только помидор, но и аплодисментов.

Впечатление — слово, которое так же, как и соответствующие латинское impressio и немецкое Eindruck, связано с наивным представлением первобытного мышления (сохранившимся отчасти и в древней философии), будто внешние предметы действуют на душу, как печать на мягкий воск, вдавливая туда свои изображения, сохраняющиеся там более или менее долгое время. При таком представлении истинность чувственного познания не составляла проблемы: за эту истинность отвечали сами предметы, оставлявшие в познающем свои точные изображения.

В научной психологии, давно бросившей такое представление, и слово впечатление не употребляется более в каком-нибудь определённом значении. Здесь дело представляется иначе: внешняя действительность, большей частью в виде различных колебательных движений внешней среды, производит раздражение чувствительных нервов, которое передаётся мозгу, вызывая в той или другой его части молекулярные движения; если этот нервно-мозговой процесс достигает известной силы, он вызывает в сознании соответствующие ощущения и восприятия, которые становятся затем материалом для дальнейших познавательных и мыслительных процессов.

Таким образом то, что слитно понималось под впечатлением, разлагается на два особых факта: объективно-физиологический — нервное раздражение, и субъективно-психологический — ощущение и восприятие, причём их разнородность и несводимость одного к другому, замаскированная метафорическим словом впечатление, выступает с полной силой, ставя для мысли весьма трудные гносеологические задачи, доселе не получившие удовлетворительного решения.

В психологии чувствований впечатлением обыкновенно называется общий результат воздействия на данный субъект известного сложного явления или совокупности явлений (например, картины, вида природы, лица, события); способность к особенно быстрому интенсивному восприятию таких воздействий называется впечатлительностью.

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

панфиловцев

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

Еще до выхода этого фильма спорщики переломали о нем тысячи копий. Но не стоит смотреть его только чтобы получить ответ на вопрос о том, «миф это или не миф». Лента — не попытка с документами в руках что-то кому-то доказать. Это великолепно снятая история о том, как гитлеровцев остановили у стен Москвы. А то, что их остановили — факт.

Экипаж

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

Эмоциональный фильм-катастрофа о небе, призвании, чести и долге собрал в российском прокате полтора миллиарда рублей. Если вы его еще не видели — сейчас самое время.

Монах и бес

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так эти силы представились Ивану). Легион избрал насельника объектом своей дьявольской работы и всячески сбивает его с избранного пути. Это великолепная комедия, где самое смешное — искушения, которые темные силы приготовили Ивану.

Коробка

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

Это история о дворовом футболе и дружбе, которую так хорошо сняли, что и смотреть интересно, и тихая гордость за наше кино в душе.

Тряпичный союз

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

Жизнь тихого подростка Вани меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Спортсмены, хулиганы, мечтатели, они называют себя «Тряпичный Союз» и верят, что изменят весь мир. Прекрасный и искренний гимн юности и нонконформизму и мечтам. А еще история о том, что в каждом из нас — мечтатель.

Он — дракон

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен и компания прекрасного Армана. Но кто он, и как оказался на острове? Удивительный сплав героического фэнтези и лирической истории. Фильм взорвал китайские кинотеатры и стал самой коммерчески успешной российской лентой за рубежом.

Территория

7 впечатляющих российских фильмов фильмов, российских, впечатляющих

История мужества, удачи и геологической чуйки рассказанная в головокружительныйх пейзажах российского севера. Константин Лавроненко, который как-будто родился с аллюминевой кружкой в руке, очень органично вписался в историю.

Взято: Тут

+44
  • 2
  • 1 224
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlgaZ 26.04.2017 в 19:55
    +1
    В закладки добавлю, а то ни один фильм не смотрела.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno