sanderkelevra

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах ( 1 фото + 5 гиф )

О том, чтобы вырастить зацикленного на деньгах человека, нужно позаботиться заранее. Существует множество приёмов — от выплаты ребёнку денег за каждый чих до подмены любви и общения ароматными купюрами. Психолог Яна Филимонова предлагает пять самых действенных способов. Выбирайте, какие ваши.

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах деньгах, помешанного, Самые, способы, надёжные, воспитать

Платите за любые усилия

Чтобы ребёнок вырос по-настоящему помешанным на деньгах, плавно подведите его к мысли, что финансы — универсальный эквивалент любых стараний. Получишь пятёрку — вот тебе купюра. Пришёл первым на эстафете — отлично, получи свой гонорар. Съездил наконец к бабушке — держи деньги на мороженое и кино.

Это одновременно приучит его ждать вознаграждения за каждый шаг, а также отучит получать радость от вещей менее материальных. Например, преодоления и победы, чувства заслуженного успеха, одобрения друзей и близких. Если вы хотите бонусом воспитать не только зацикленного на деньгах, но и завистливого человека, постоянно напоминайте ребёнку о том, кто из одноклассников или детей ваших знакомых превзошёл его в достижениях. Пусть не вздумает радоваться чужому успеху! Жизнь — это гонка и вечная конкуренция.

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах деньгах, помешанного, Самые, способы, надёжные, воспитать

Измеряйте успех по внешним показателям

Приучите дочь или сына к мысли, что успех измеряется исключительно по внешним показателям. Начать можно с одноклассников ребёнка и их оценок, внешнего вида и отношений с учителями. Например: «Вася получил пятёрку за контрольную, а ты четыре! Говоришь, он списывал, а ты старался и учил сложную тему? Ну и что же, иногда нужно уметь схитрить. Зато у Васи теперь будет „отлично“ в четверти, а ты слишком честный». А у Леночки ни складки на платьице и волосы ровно лежат, и учителя её всегда хвалят. Неважно, что у неё нет друзей и она ябеда. Зато явно добьётся успеха, с такими-то данными! В разговорах о знакомых чаще сравнивайте их достаток, количество и качество недвижимости, машин, часов и техники и прочих атрибутов достатка.

В подростковом возрасте ребёнок уже без вашей подсказки догадается, что критерии успешности во взрослом мире — те, что сразу бросаются в глаза

Дорогие гаджеты, хорошая машина, брендовая одежда и, конечно, уровень дохода. Неважно, какой человек — главное, чтобы костюмчик сидел.

Чаще всего мы зацикливаемся на том, чего нам остро не хватает. Так что ещё один надёжный, практически гарантированный способ вырастить индивида, помешанного на финансах, — создать у ребёнка стойкое ощущение их нехватки.

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах деньгах, помешанного, Самые, способы, надёжные, воспитать

Не давайте ребёнку карманных денег, даже если такая возможность есть

Он их заслужил? Правильно, не заслужил — потому что сам ещё не зарабатывает. Озвучьте этот аргумент, когда он пожалуется, что на экскурсии в палеонтологический музей оказался единственными, кто не смог купить сувенир в виде динозавра. Нечего тратить деньги на всякую ерунду: маме и папе они достаются нелёгким трудом. А кто будет вносить платёж за квартиру, отдавать кредит за машину и платить за секцию волейбола — динозавр?

Деньги не для баловства. Почаще повторяйте ребёнку эту мантру: она создаёт прекрасный коктейль из чувства несправедливой обделённости, вины за свои желания и стремления «вырасти, и уж тогда…». Впрочем, пусть не обольщается. Когда он вырастет, ему по примеру родителей даже на мелкие удовольствия будет постоянно не хватать средств. Зато думать об этом он будет практически постоянно. Бинго, цель достигнута!

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах деньгах, помешанного, Самые, способы, надёжные, воспитать

Подробно рассказывайте, насколько вы беднее Петровых и Сидоровых

Желательно приводить примеры, ядовито улыбаться и всячески подчёркивать, что мир несправедлив. Можно вести эти разговоры в кругу семьи при ребёнке или непосредственно с ним. «Это за твоим одноклассником на новой машине заезжали? Мда, кому-то в жизни повезло». И неважно, что в семье Сидоровых папа-архитектор ведёт несколько проектов и не возвращается с работы раньше полуночи, а у Петровых мама постоянно в командировках и с сорванным голосом, потому что она — востребованный переводчик-референт. Важно донести до ребёнка разрушительное сочетание идей: каким-то везунчикам деньги достаются легко, по мановению волшебной палочки, но это не мы. Сделать с этим ничего нельзя, поэтому смирись и завидуй молча.

Результат, как и в предыдущем пункте: денег никогда нет, зато мысли о них не покидают днём и ночью! Очень эффективно.

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах деньгах, помешанного, Самые, способы, надёжные, воспитать

Заменяйте деньгами любовь, внимание и заботу

Один из самых разрушительных, простите, самых эффективных способов. Любви и тепла хотят все живые существа, как минимум все млекопитающие — это наша универсальная потребность. Если раз за разом вместо любви, внимания и родительского интереса к жизни собственного ребёнка выдавать подарки и купюры, он вырастет натурально помешанным на деньгах.

Нет сил после тяжёлого рабочего дня выслушивать, как прошёл его день? Откупитесь — пусть поболтает с друзьями. Вы свой родительский долг выполнили. Накричали, были несправедливы в ссоре и не хотите извиняться? Оплатите свой промах: вы же знаете, это универсальное средство решения конфликтов. Уехали в командировку на месяц? Реже звоните, но шлите деньги на развлечения и вернитесь с мешком подарков. И тут же снова отправляйтесь в офис.

Очень скоро сын или дочь перестанет по вам скучать, зато начнут ждать «оплаты» за время, проведённое вдали от них

В результате такой политики вам также гарантированы чудесные побочные эффекты. От неспособности строить близкие отношения до депрессий, шопоголизма или злоупотребления психоактивными веществами (поскольку вы растите человека, который привыкнет снимать эмоциональный дискомфорт быстрыми и надёжными способами). Поздравляем, цель достигнута!

Самые надёжные способы воспитать ребёнка, помешанного на деньгах деньгах, помешанного, Самые, способы, надёжные, воспитать

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 839
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 5.05.2017 в 17:49
    0
    Картинки смешнючие, а с текстом я согласна.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno