sanderkelevra

11 фильмов о столице Франции ( 12 фото )

В честь выхода на ivi задорной комедии «Ночь в Париже» с Одри Тоту в главной роли мы решили собрать лучшие фильмы о столице Франции, символе любви, моды и шарма.

Франция (фр. France, МФА (фр.): [fʁɑ̃s]), официальное название Францу́зская Респу́блика (фр. République française, МФА (фр.): [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz]) — государство в Западной Европе. Девиз Республики — «Свобода, Равенство, Братство», её принцип — правление народа, народом и для народа. Столица — город Париж. Название страны происходит от этнонима германского племени франков, несмотря на то, что большинство населения Франции имеет смешанное галло-романское происхождение и говорит на языке романской группы.

Франция является ядерной державой и одним из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН. С 1950-х годов Франция является одним из государств, участвующих в создании Европейского союза.

Население — 64,7 миллиона человек (январь 2010), в том числе около 90 процентов — граждане Франции. Верующие — преимущественно католики (80 % от числа верующих или 43 % от всего населения), при этом 45 % населения заявляют, что не принадлежат ни к одной религии. Законодательный орган — двухпалатный парламент (Сенат и Национальное собрание). Административно-территориальное деление: 27 регионов (22 метрополии и 5 заморских регионов), включающих 101 департамент (96 в метрополии и 5 заморских департаментов).

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Ночь в Париже

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Луиджи — директор захудалого театра, доживающего последние дни из-за отсутствия денег. Актеры перед премьерой устраивают забастовку, так что у Луиджи есть одна ночь, чтобы найти средства, а также — шимпанзе.

Полночь в Париже

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Обаятельная и нежная картина Вуди Аллена перенесет нас сразу в несколько знаменитых парижских эпох. Главному герою посчастливилось попасть в Париж 30-х, познакомиться с Хэмингуэем и Дали, а затем еще и пофлиртовать в «Мулен Руж» конца 19 века.

Дьявол носит Prada

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Париж играет не главную роль в этом образцовом фильме о беспощадном мире моды, но весомую. Париж стал заветной мечтой Андреа (Энн Хэтэуэй): показы, наряды, любовник. Но ради Парижа главная героиня отказалась от самой себя.

Париж-Манхэттен

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Алис очень трепетно относится к выбору мужчины. Поэтому она давно одинока. Зато девушка любит поболтать с портретом Вуди Аллена: это приятный собеседник и понимает ее с полуслова. Так что новому ухажеру, Виктору придется серьезно постараться, чтобы остаться для Алис другом.

Из Парижа с любовью

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Боевик Пьера Мореля («Заложница») полон сюрпризов, драйва, а также представляет двух крутых актеров, Джонf Траволтe и Джонатана Риза Майерса в облике агентов ЦРУ. Чуточку безбашенных и разносящих несколько кварталов Парижа в клочья.

Весна в Париже

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Кроме того, что «Весна в Париже» — криминальный триллер, это еще и любовная история. Так бывает: грабители нападают на жертву, а потом Амур ли стрелу отправляет в спину или что-то во взгляде девушки есть такое. Так двое друзей и подельников становятся врагами в опасном деле.

Мой Аттила Марсель

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Поль — пианист, он живет в парижской квартире с двумя тетками, мечтающими сделать из «мальчика» виртуоза. Сильные, властные и довлеющие, две тетушки совсем забили парня, так что освободить его от гнета может только волшебный травяной чай.

Красотки в Париже

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Сливки французского кино (Ванесса Паради, Летиция Каста, Изабель Аджани) в этой славной комедии устраивают экстравагантное шапито. Как женщина умудряется справляться с домашними делами, детьми, работой и, разумеется, сногсшибательно выглядеть? У каждой парижанки — свой рецепт.

Видок

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Париж в мистическом триллере Питофа («Женщина-кошка») предстает самыми неожиданными гранями, а оператор подает столицу Франции как один из кругов ада Данте. Видок (Жерар Депардье) расследует кровавую тайну маньяка без лица и погружается в дикие тайны, сулящие бессмертие.

Париж

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Еще один альманах о Париже. Мать-одиночка пытается изменить что-то в жизни, переезжая к больному брату. Профессор тайком влюбляется в симпатичную студентку. А суровая владелица булочной уже устала искать идеального работника.

Искусство любить

11 фильмов о столице Франции Франции, фильмов, столице

Несколько историй о любви. Какой Париж без любви? Так, точка на глобусе. В этой картине, кроме любви, поднимается тема секса. Так, в одной истории женщина подменила подругу во время свидания, и как-то попала в постель. Сразу. А в другой — женщина, почувствовав приближение климакса, пустилась во все тяжкие.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 068
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno