sanderkelevra

Актеры, которым не дали ( 11 фото )

Если бы у нас была возможность путешествовать по параллельным реальностям, там были бы немного иные фильмы: к примеру, главную роль в историческом эпике «Александр» мог сыграть Том Круз. А вместо Сигурни Уивер в «Чужом» оказался бы Пол Ньюман. Актеры иногда не получают заветные роли: виной тому то видение продюсера и режиссера, то возраст, то внешность. Здесь — несколько грустных историй упущенных культовых ролей. Ну, для кого-то грустных.

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Том Круз («Железный человек»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Кроме того, что Тому Крузу не удалось воплотить в жизнь свою давнюю мечту: сыграть Александра Македонского, так он еще и роль Железного Человека упустил! Мы скорее рады: Том и так повсюду: сериал «Миссия: невыполнима», «Грань будущего», «Обливион». А обаятельного остряка в говорящем костюме лучше Роберта Дауни младшего никто не сыграл бы.

Мэттью МакКонахи («Титаник»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Да, могло получиться и так: на носу корабля, обнявшись, стояли бы Мэттью МакКонахи и Гвинет Пэлтроу! Но Джеймс Кэмерон считал, что главная мужская роль должна достаться Леонардо ДиКаприо. И не прогадал! Кто знает, стал бы «Титаник» кассовым хитом с Мэттью? Зато МакКонахи сделал предложение Стивен Спилберг, и артист попал в историческую драму «Амистад».

Уилл Смит («Матрица»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Это уже легенда: сестры Вачовски писали сценарий с расчетом на звезду «Людей в черном». Однако Смит не увидел в сценарии главного фантастического боевика 20 века потенциала (бывает). Но (сюрприз!) начал проситься в продолжения: «Перезагрузку» и «Революцию». Хоть в роли мертвого крестьянина. Вачовски оказались злопамятными и Уилла не взяли, зато пригласили его жену, Джаду.

Николас Кейдж («Супермен»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Эпичная история, прекрасная со всех сторон: даже жаль, что этот проект не состоялся от слова «вообще»! Тим Бёртон у руля, Николас в красных рейтузах — красота. Ремейку «Супермена», одного из главных супергероев Америки, не везло вплоть до прихода Зака Снайдера: сценарии были бездарными, бюджеты — непомерными. Зато осталась кинопроба Кейджа.

Стюарт Таунсенд («Властелин колец: Братство кольца»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Одна из грустнейших для артиста ролей, Арагорн, которого в итоге воплотил на экране Вигго Мортенсен. Стюарт, впоследствии сыгравший Дориана Грея в «Лиге выдающихся джентльменов», изображал будущего короля людей Средиземья четыре (!!) дня и был уволен Питером Джексоном с формулировкой: «Нужен актер солидного возраста».

Хэйли Джоэл Осмент («Гарри Поттер и философский камень»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Первый фильм саги хотел снимать Стивен Спилберг. В главной роли он видел только мальчика из культового ужастика «Шестое чувство». Все были счастливы, но Джоан Роулинг, обладающая веским словом в процессе, постановила: никаких американцев в саге не будет! Так Поттером стал Дэниэл Рэдклифф, а Спилберг в утешение снял Осмента в «Искусственном разуме».

Джуд Лоу («Престиж»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Да, могло получиться и так! Кристофер Нолан придумал «Престиж» задолго до саги о Бэтмене и планировал снять драму о противостоянии двух иллюзионистов сразу после «Бессонницы». С Джудом Лоу. Но что-то пошло не так, Нолан поставил «Бэтмен: Начало», и так ему хорошо работалось с Кристианом Бэйлом, что главная роль ушла к нему. Впрочем, на тот момент и Лоу был нарасхват.

Шон Янг («Бэтмен возвращается»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Шон Янг страстно хотела играть в «Бэтмене» Тима Бертона, но роль отдали ультрамодной тогда Ким Бейсингер. После успеха первого «Бэтмена» пошли слухи о продолжении, в котором появится Женщина-кошка. Шон, веря в свою победу, даже надела латексный костюм с ушками и пошла на пробу, но разминулась с продюсерами, а те утвердили на роль Мишель Пфайффер.

Эрик Столц («Назад в будущее»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Эрика уже снимали в фильме на протяжении трех недель, но тут Майкл Дж. Фокс, одобренный на роль Марти ранее, освободился от контракта по сериалу. Столца уволили, а материал отсняли заново. Несчастный Столц после этого не поднимался выше уровня «Мухи 2», но Тарантино как-то взял его на эпизод в «Криминальном чтиве».

Джин Хэкмен («Молчание ягнят»)

Актеры, которым не дали дали, которым, Актеры

Тот случай, когда всё сошлось так, как надо. Ну, как бы мог сыграть глубокоуважаемый Джин, этот милый дяденька маньяка-людоеда? Однако, изначально роль Ганнибала Лектера предложили Джину Хэкмену, а заодно и режиссуру. А на роль Кларисы Старлинг рассматривались Мишель Пфайффер и Мег Райан.

Взято: Тут

+22
  • 2
  • 1 171
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlgaZ 7.04.2017 в 17:48
    +1
    Значит не судьба им играть в этом фильме.
  2. Офлайн
    Malinka 12.06.2017 в 14:05
    +1
    Ну и правильно, что не дали. Режиссёрам виднее же)

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno