Система

История появления сигвея ( 1 фото )

История появления сигвея


Технический прогресс не стоит на одном месте. Постоянно появляются различные разработки, направленные на улучшение качества жизни человека. Не исключением в этом отношении являются и средства передвижения. И вопрос здесь даже не в автомобилях – они в крупных городах и мегаполисах становятся уже малоэффективными из-за большого количества пробок на дорогах. Как следствие, людям понадобилось иное средство комфортного передвижения в условиях города. И им стал сигвей.

История появления сигвея

С чего все начиналось?


Даже несмотря на тот факт, что данный «самокат на колесах» увидел свет совсем недавно, уже сейчас существует несколько альтернативных версий появления этого чуда техники. Часть населения нашей планеты уверена, что автором и единственным разработчиком механизма является американец Дин Кеймен. По своей специальности он действительно подходит для роли автора как нельзя лучше, поскольку является физиком-изобретателем. Но это мнение получило наибольшую популярность, естественно, в США.

В Европе же многие так называемые «исследователи» продвигают идею разработки сигвея британским миллионером Джими Хеселденом. Как-то подобного рода информация слабо укладывается в голове. Будучи уже мультимиллионером, он вряд ли бы стал заниматься лично какими-то разработками и, тем более, их продвижением в массы.

Как все было?


На самом деде все было гораздо проще и банальнее. И сочинять какие-то оригинальные идеи появления такого транспортного средства как сигвей не стоит. В относительно далеком уже 1991 году именно американский физик Дин Кеймен разработал базовые принципы работы будущего устройства, скомпилировал их и представил своим близким. Через короткое время был разработан и сконструирован прототип. Но работа шла не так быстро, как хотелось бы самому автору. Появлялись определенные трудности, отвлекала от процесса основная работа.

И только в 2001 году была создана конструкция, максимально приближенная к современному пониманию такого средства передвижения как сигвей. Она была представлена широкому кругу зрителей в Нью-Йорке.

И вот именно здесь на горизонте появился английский бизнесмен Джими Хеселдер. Он банально выкупил права на этот механизм, прекрасно понимая его перспективы. И действительно, он не прогадал, существенно увеличив свое состояние за счет перепродажи прав на производство сигвея. В наши дни существует достаточно много самых разных, крупных и мелких, производителей «самоката с моторчиком», а само устройство в техническом плане шагнуло далеко вперед в сравнении со своим первым экземпляром.
00
  • 0
  • 1 487
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno