sanderkelevra

Голландские традиции ( 12 фото )

Голландцы или нидерландцы (нидерл. Nederlanders) — коренное население Нидерландов. Общая численность от 25 до 28 миллионов человек. В Нидерландах проживает 16 995 472 чел. Часть голландцев живёт также в США, Канаде и других странах. Язык — нидерландский, германской группы индоевропейской языковой семьи, особенно близок немецкому. По языку, традициям, быту эти народы очень близки. Религия — протестантизм разных толков, католицизм. Письменность на латинской основе. Название голландцы получили по названию самой крупной провинции Нидерландов, Голландии.

Первоначально территорию Нидерландов населяли кельты, затем здесь появились германские племена фризов и батавов. До V века н. э. длилась римская колонизация, параллельно в III—IV вв. н. э. здесь проходили франки.

В 768—814 гг. Карл Великий подчинил Нидерланды. В Средние века они входили в систему французской феодальной монархии (Фландрия и Артуа) и в состав Германской империи (Брабант, Голландия и др. провинции). В XIV—XV вв. эти земли принадлежали герцогам Бургундским. После смерти последнего герцога Бургундского, Карла Смелого, само герцогство перешло к Людовику XI, а Нидерланды — дочери Карла Смелого, Марии, вышедшей замуж за Максимиллиана, императора Германии.

Сын Максимиллиана, Филипп I, женившись на Хуане, дочери испанских католических королей, Фердинанда и Изабеллы, стал королём Испании, Нидерланды вошли в состав Испании. При Филиппе II Габсбурге обострились противоречия между народом Нидерландов и испанским правительством, прокатилась волна восстаний («восстание гёзов»). В результате борьбы северные провинции Нидерландов получили независимость, а южные остались за Испанией (будущая Бельгия, см. ст. «фламандцы»). Государство возглавили Генеральные штаты и штатгальтер, должность которого стала наследственной в семье принцев Оранских. В XVII веке Нидерланды были крупной колониальной державой. В настоящее время Нидерландам принадлежат только Антильские острова. Сейчас Нидерланды являются конституционной монархией. Глава государства — король (до 2013 г. — королева Беатрикс) и парламент (генеральные штаты).

Собираются голландские бравые ребята и давай висеть на штанах, кто кого перевесит. Главное правило: ни в коем случае не коснуться ногой воды или земли, в зависимости от того, над чем висит участник забавы. Традиция берёт начало в 18 веке, когда вместо джинсов голландцы повисали на хлопковых подштанниках — прародителях современных джинсовых брюк.

Первая реакция :Что это??

Голландские традиции Голландские, традиции

Не пугайтесь, на фотографии не казнь малолетних голландских шалопаев, и не наказание за невыполненное домашнее задание, а всего лишь местная забава.

Голландские традиции Голландские, традиции

Продолжая тему национальных особенностей страны, случайно расположенную ниже уровня моря, предлагаю вам познакомиться с еще одной забавной национальной игрой. Собираются голландские бравые ребята и давай висеть на штанах, кто кого перевисит. Главное правило: ни в коем случае не коснуться ногой воды или земли, в зависимоти от того, над чем висит жертва- участник забавы.

Голландские традиции Голландские, традиции

Традиция, берущая свое начало в 18 веке, только вместо джинсов, голланцы повисали на хлопковых подштаниках или прародителях современных джинсовых брюк. Фотография типично голландских брюк, часть национального зейландского костюма.

Голландские традиции Голландские, традиции

Хорошо представлены детские игры на картине 16 века нидерландского художника Питера Брейгеля Старшего. Внимательно присмотритесь, и вы увидите 80 разных игр, в которые дети играли более 500 лет назад. До наших дней дошла только половина.

Голландские традиции Голландские, традиции

На картине итальянского художника Donna mendicante, Maestro della tela jeans (1675 – 1700) eсли вы внимательно посмотрите на верхнюю юбку-передник молодой девушки на картине 17 века, то увидите, что ткань, из которой сшили юбку, поразительно напоминают джинсовую.

Голландские традиции Голландские, традиции

Или вот эта картина, из "джинсовой" итальянской серии Piccolo mendicante, Maestro della tela jeans (1675 – 1700), попрошайка одет в симпатичную "джинсовую" курточку.

Голландские традиции Голландские, традиции

Но вернемся к голландской истории веселых мероприятий. Крестьяне, приезжавшие из окрестных хуторов на ярмарки, деревенские или церковные праздники, в поисках невесты, должны были показать свою силу, смекалку и удаль. Победитель, как правило, получал крупный выигрыш и девичье обожание.

Голландские традиции Голландские, традиции

К столь важному ярмарочному испытанию готовятся с детства.

Голландские традиции Голландские, традиции

Это может быть как родительская яхта, так и школьный двор

Голландские традиции Голландские, традиции

В наши дни забава стала отличной игрой во время корпоративных выходных, аналогов советских "веселых стартов", такую игру можно встретить во время проведения свадеб, деревенских мероприятий, фестивалей и карнавалов.

Голландские традиции Голландские, традиции

Эта игра прекрасно направляет детскую энергию в спортивное русло, где необходима сила, выносливость и сноровка.

Голландские традиции Голландские, традиции

Вот такие интересные национальные особенности Голландии

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 320
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 20.03.2017 в 18:28
    +2
    Это очень много сил нужно и мышцы натренированные, чтобы долго висеть на шторах.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno