Система

Хостинг для солидных клиентов ( 1 фото )

Иногда владельцы сайтов спрашивают, что лучше – Virtual Dedicated Server или Virtual Private Server? Это звучит как шутка. VPS и VDS – это два варианта названия одного типа хостинга. В рунете принято говорить Виртуальный Приватный Сервер. Вероятно из-за того, что английское слово Dedicated (преданный, посвященный) в данном контексте звучит для русскоязычного пользователя как некая труднопереводимая иностранная идиома.

Для нашего человека понятнее Private – частное владение, с ограниченным доступом для посторонних.

Хостинг для солидных клиентов

Довольно корректное описание для этого типа хостингового тарифа – приватный. Условия размещения сайтов на VPS можно сравнить с отдельными квартирами в многоэтажном доме. Жильцов много, но каждое помещение изолировано от других, имеет отдельное подключение электроэнергии, воды, других коммуникаций.

Что такое VDS

Это услуга хостинга, при которой сайту предоставляется изолированная виртуальная операционная система в рамках общего серверного оборудования.

С точки зрения цифрового компьютерного мышления нет никакой разницы, физический сервер или это программная виртуализация, ведь в отношении функциональности все события происходят совершенно одинаково. Однако в финансовом отношении арендовать физический сервер гораздо более дорого, чем эмулированный.

Выгоды и преимущества виртуального приватного сервера

Во-первых, что клиент получает полный спектр возможностей физического сервера по цене не намного выше виртуального.
Во-вторых, клиентскому сайту или сайтам не придется делить трафик с соседями. Поэтому никаких перегрузок в часы пик не ожидается.
Изолированная операционная система, хотя и виртуализированная, обеспечивает надежную защиту от посторонних вмешательств.

Имея в своем распоряжении собственную операционную систему, сайтовладелец может не только выбрать между лицензионным Windows-сервером и свободным Linux, но и получает намного больше возможностей контроля, настройки и управления, чем когда сайт работает на коммунальной OS в рамках разделенного хостинга.

Для каких типов проектов нужен виртуальный выделенный сервер

Просмотрите чек-лист и если для нормальной работы вашего веб-проекта важны указанные условия – оптимально арендовать виртуальный выделенный хостинг-тариф.
Высокая стабильность работы сайта, недопустимость даже кратковременной недоступности для посетителей.
Гарантированный объем трафика.
Повышенный уровень защиты от вирусных заражений, хакерских взломов и DDoS-атак.
Возможность выбора операционной системы и программного обеспечения.
Если вы собираетесь использовать технологии ASP.net.

Например, для популярного интернет-магазина либо сайта финансовой организации требуется именно такой сервис. По статистике, недоступность коммерческого сайта всего в течение одного часа лишает бизнес почти 70% потенциальных клиентов.
  • 996
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь