sanderkelevra

Чрезвычайное положение из-за разрушения плотины ( 5 фото + 4 видео )

В штате Калифорния объявлено чрезвычайное положение из-за угрозы обрушения водосброса плотины Оровилл. Проводится эвакуация местных жителей.

В зоне риска оказались населённые пункты Лайв Ок, Мэрисвилл, Уитленд, Пламас Лейк, Оливхерст, Гридли, Оровилл, Юба-сити. В них проживает не менее 130 тысяч человек.

Ожидается, что обрушение водосброса плотины произойдёт в ближайшее время.

17:20. Прямая трансляция с места происшествия:



16:51. К эвакуации населения привлечена Национальная гвардия Калифорнии. Задействованы восемь вертолётов для оказания помощи местным жителям. В боеготовности находятся 23 тысячи солдат и лётчиков.



16:02. Между тем синоптики сообщают, что в ближайшее время ожидаются обильные осадки. Даже если плотина не обрушится сегодня или завтра, ситуация может ухудшиться.

Чрезвычайное положение из-за разрушения плотины плотины, Чрезвычайное, из-за, разрушения, положение

15:41. Прорыв плотины может произойти в любую минуту, заявляют спасатели. Если это произойдёт, близлежащие населённые пункты накроет волной, высота которой может достигать десяти метров.

15:22. В общей из зоны бедствия должны эвакуировать 200 тысяч человек. Местные власти заявляют, что большинство граждан покинули свои дома. Их жизням ничего не угрожает.

15:10. По последним данным, из опасной зоны эвакуировано около 190 тысяч человек. Спасатели заявляют, что вероятность прорыва плотины крайне высока. В настоящий момент они пытаются замедлить поток и укрепить плотину.

14:48. Репортаж с места происшествия:





14:32. VSENEOBICHNOE приводит мнения западных блогеров. Многие увидели в разрушении водозабора заговор:

Flyingcuttlefish: Несколько лет назад я общался со спасателем-добровольцем из Северной Каролины. Он по секрету, боясь что нас кто-то услышит сказал мне, что они проводят особые учения на случай если будет разрушена плотина выше по течению от большого населенного пункта. Он даже назвал мне приблизительную дату когда это может произойти. Слова спасателя не были для мня неожиданностью и только подтвердили мои подозрение. Дело в том, что как-то странно совпало и получилось, что армия инженеров Соединенных Штатов построила более 50% своих плотин на местах активных подземных разломов и в тех местах, где вниз по реке были собраны крупные группы населения. А что если плотины были так построены специально — в ожидании будущих событий, стихийных бедствий? Или даже бедствий, запускаемых искусственно, например при помощи таких устройств как HAARP. Если наводнение убьет много людей, разрушит местную экономику — HAARP может влиять не просто на погоду, а на политику.

Jim Stone: Все записи по техническому обслуживанию плотины показывают, что еще недавно водосброс был в отличном состоянии. Я проанализировал много часов видео с камеры наблюдения за дамбой и на некоторых фреймах заметно, что куски бетона настила как бы подпрыгивают высоко в воздухе. Поэтому я думаю, что водосброс был взорван. Или это какой-то предумышленный саботаж. Очевидно, что у меня нет никаких доказательств преднамеренного подкопа под водосток или следов взрывчатых веществ, но согласитесь — это вполне рациональное объяснение. Даже инженеры страшно удивляются, как это случилось. А это много значит. Поэтому у меня есть сомнения, что всё закончится хорошо. Если плотина рухнет, это будет двойной Ниагарский водопад. Или даже Ниагара, умноженная на четыре.

14:25. Начальник по связям с общественностью и СМИ Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Илья Разбаш заявил, что российские специалисты готовы оказать американским коллегам консультационную помощь, если в это есть необходимость.

14:24. По некоторым данным, брешь в водозаборе была обнаружена ещё неделю назад. Её размер составлял около 60 метров. Специалисты предприняли ряд мер, но они не возымели эффекта.

14:13. В зоне риска оказались около 180 тысяч человек. Местные власти попросили граждан покинуть свои дома и эвакуироваться из долины вдоль реки Фэзер.

14:06. фотографии плотины Оровилл:

Чрезвычайное положение из-за разрушения плотины плотины, Чрезвычайное, из-за, разрушения, положение

Чрезвычайное положение из-за разрушения плотины плотины, Чрезвычайное, из-за, разрушения, положение

Чрезвычайное положение из-за разрушения плотины плотины, Чрезвычайное, из-за, разрушения, положение

Чрезвычайное положение из-за разрушения плотины плотины, Чрезвычайное, из-за, разрушения, положение

13:54. По последним данным, уровень воды в водохранилище начал снижаться. Размер дыры в плотине не увеличивается. Местные жители, покидающую зону бедствия, застряли в пробках. Более того, они обвиняют во всём власти и выражают недовольство решением объявить эвакуацию.

13:51. Критическая ситуация возникла из-за обильных дождей. Вода начала переливаться через запасной и основной водосброс. Позднее произошло разрушение последнего.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 24.03.2017 в 19:44
    +2
    Хорошо, что наблюдают пристально за плотиной.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno